Как найти смолу в Valheim Hearth and Home и создать предметы Darkwood

Как найти смолу в Valheim Hearth and Home и создать предметы Darkwood


Смоляные ямы Вальхейма и Темнолесье были добавлены в обновлении «Очаг и дом». Однако вы могли пропустить эти новые материалы, если в последнее время не были в равнинном биоме. Тем не менее, стоит поискать смолу, так как этот ресурс необходим для производства многих строительных материалов. Это включает в себя не только стандартные строительные материалы Дарквуда, но также украшение ворона, украшение волка и джакузи викингов.

Поскольку последнее стоит того, чтобы рисковать своей жизнью, вот все, что вам нужно знать о поиске смоляных ям, извлечении смолы и создании Дарквуда.

Как создавать предметы Дарквуда в Вальхейме

Очаг Вальхейма и Дом Смоляные Ямы Дарквуд

Если вы следите за новостями Valheim Hearth and Home, возможно, вы слышали о новом строительном материале: Darkwood. Предметы из темного дерева обычно лучше выглядят по сравнению с обычными деревянными, поэтому приятно иметь их.

Однако вы не можете получить Дарквуд, просто срубив дерево нового типа. Вместо этого вам нужно использовать обычное дерево (так же, как и раньше) и смолу. Если у вас есть оба предмета в инвентаре и вы находитесь рядом с верстаком, использование Молота (режим сборки) покажет вам следующие предметы Дарквуда:

  • Ворота Дарквуда (двойные двери).
  • Черепичная крыша. Это элементы крыши Darkwood, доступные во всех формах и размерах.
  • Столб Дарквуда и Лучи Дарквуда. Также в больших и меньших размерах.
  • Арка Дарквуда.
  • Резной разделитель темного дерева.
  • Украшение ворона. Требуется Fine Wood вместо обычного.
  • Украшение волка. Также требуется Fine Wood.
  • Столы и стулья Darkwood. Включая самый большой стол, который Valheim когда-либо видел.
  • Гидромассажная ванна «Викинг» . Очевидно, самый важный пункт в этом списке.

Как найти Тар в Вальхейме

Очаг Вальхейма и Дом Смоляные Ямы Дарквуд

Смола — это базовый материал, эксклюзивный для равнинного биома. Просто отправляйтесь на Равнины и ищите бассейны, наполненные темной субстанцией. Эти темные бассейны, Смоляные Ямы, трудно не заметить при дневном свете. Остерегайтесь врагов, прежде чем продолжить, и постарайтесь не застрять в ямах самостоятельно.

Поскольку смоляные ямы были добавлены в обновлении «Очаг и дом», имейте в виду, что они могут появляться только в ранее неисследованных областях (только в коричневых, скрытых частях вашей карты). Если вы попытаетесь найти их в мире, существовавшем до обновления «Очаг и дом», просто знайте, что вам придется найти еще неисследованные равнины. Может быть проще просто начать новый мир с множеством смоляных ям повсюду.

Как получить смолу из наростов в Вальхейме

Очаг Вальхейма и Дом Смоляные Ямы Дарквуд

Если вы думали, что можете просто извлечь немного смолы без дальнейших церемоний, вы ошибались. Как только вы приблизитесь к смоляной яме, вы заметите новый тип врагов, выпрыгивающих из темной жидкости: наросты.

Эти большие слизистые капли нападут на вас, как только увидят. Они довольно сильны, но вам, вероятно, понадобится хорошая броня и еда, чтобы попасть на Равнины. Постарайтесь блокировать их прыжковые атаки и остерегайтесь «смоляного» состояния, которое они могут нанести вам. Если они нанесут удар, вы будете замедлены.

Естественно, каждый Рост будет давать немного смолы. Выполнение этого в первый раз также разблокирует все рецепты смолы. Тем не менее, вы можете получить гораздо больше материала, осушив ямы после того, как вы прикончили каждый Рост.

Как добыть смолу из смоляных ям в Вальхейме

Очаг Вальхейма и Дом Смоляные Ямы Дарквуд

Как видите, в Смоляной яме осталось много смолы. Хотя вы можете попытаться взаимодействовать с этими фрагментами Tar, единственное, чего вы добьетесь, — это сообщение «он застрял в tar» на вашем экране. Если вы хотите извлечь оставшиеся кусочки смолы, вам нужно осушить смоляную яму.

Это не слишком сложно, но довольно много дополнительной работы. Возьмите кирку и начните копать траншею рядом со Смоляной ямой (желательно под гору). Сделайте его довольно длинным и глубоким, а затем соедините его со смоляной ямой. Когда жидкость стекает, вы можете собирать кусочки смолы.

Наслаждайтесь своим красиво украшенным домом Darkwood!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть