Холод в Valheim: Как защитится от холода, сделать теплую одежду и медовуху?

Холод в Valheim: Как защитится от холода, сделать теплую одежду и медовуху?


Доброго времени суток, Викинги! Мы продолжаем выживать в суровом, но от того не менее прекрасном, мире Valheim и сегодня, нам предстоит выяснить, как противостоять холоду и как защититься от его пагубных воздействий! Холодная ночь, сырость и, тем более, снежный биом заставят Вас, рано или поздно, задаться этими вопросами. Вам понадобится теплая одежда, умение разводить костер, а еще лучше - бочонок медовухи! И в нашем сегодняшнем гайде, мы расскажем Вам, как не замерзнуть насмерть в игре Valheim. Итак, приступим:

Как развести костер:
Холод в Valheim: Как защитится от холода, сделать теплую одежду и медовуху?

Как мы уже и упоминали, в данной игре есть несколько способов защититься от холода, и один из них - разжечь костер! Если Вы решите развести огонь на улице, то Вам потребуется молоток, пять кусков камня и две древесины, затем выбираете место на земле, и устанавливаете костер. А вот если Вы решите развести очаг внутри своего дома, Вам придется немного поизворачиваться, ведь во-первых, огонь можно развести только на земле, а значит придется освободить место в полу, а во-вторых, необходимо сделать подобие дымохода, ведь в противном случае - Вы попросту задохнетесь от дыма!

Как сделать теплую одежду:
Холод в Valheim: Как защитится от холода, сделать теплую одежду и медовуху?

Следующий способ согреться и защититься от пагубного воздействия холода - теплая одежда. Но с ней все немного сложнее, ведь разжиться теплой броней на ранних стадиях игры будет непросто. Для Ваших целей отлично подойдет сет волчьей брони, но чтобы ее изготовить, Вам потребуется приличное количество серебряных слитков, волчьи шкуры, голова и клыки, а также цепи. Цепи выпадают из призраков на болотах, волки обитают в морозном биоме, как и серебряная руда, ее месторождения Вы найдете в горах. Но чтобы добывать серебряную руду Вам также потребуется железная кирка, о том как ее сделать, мы рассказывали в одном из предыдущих гайдов. Однако есть и другая проблема, ведь как мы уже упомянули, и волки, и серебряная руда находятся в снежном биоме, где царствует смертельный холод, а по сему, Вам необходимо что-то, что Вас согреет в горах. И вот, мы плавно переходим к третьему способу!

Как сделать медовуху:

Последний, на данный момент, способ защититься от холода - медовуха! С ее помощью, Вы сможете получить сопротивление морозу на десять минут, так давайте же разберемся, как ее сделать. Вам потребуется десять единиц меда, его можно обнаружить в лесу, или же, построив улей в своем поселении, Вы сможете добывать его у себя. Затем, Вам необходимо раздобыть пять цветков чертополоха, он произрастает в Черном Лесу и на болотах. Следующий ингредиент - глаза грейдворфа, эти злобные создания также обитают в Черном лесу. И последнее, Вам необходимы два мешка с кровью, этот ингредиент добывается из пиявок, что обитают на болоте. Соберите все ингредиенты, и сварите себе медовуху, тогда и телу будет хорошо, и на душе теплее станет!

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Холод в Valheim: Как защитится от холода, сделать теплую одежду и медовуху?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Valheim!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть