Файлы сохранений мира в Valheim: Как перенести мир на другой сервер?

Файлы сохранений мира в Valheim: Как перенести мир на другой сервер?


Всем доброго времени суток, Викинги! Если Вы исследуете бескрайние просторы волшебного мира Вальхейм в одиночку, Вам однажды может захотеться объединится с друзьями, или вовсе с незнакомыми игроками. Но как же Ваш дом, или целое поселение?! Все нажитое непосильным трудом, да и места у Вас здесь красивые, вон речка хорошая, все что нужно под рукой, как же быть? Все просто, Вы можете перенести данный мир куда угодно, хоть на другой сервер, хоть на другой компьютер, а потом, поиграв в другом месте, Вы можете вновь вернуть к себе на локалку сохранения с текущей прогрессией. Так давайте же разберемся, как это сделать! Итак, приступим:

Где найти сохранения мира:
Файлы сохранений мира в Valheim: Как перенести мир на другой сервер?

Сохранения мира хранятся в папке worlds, и чтобы отыскать ее, Вам следует пройти по следующему адресу:

C:\Пользователи\Имя пользователя\AppData\LocalLow\IronGate\Valheim\Worlds

На скриншоте выше можно увидеть два сохраненных мира "12312" и "dedicated". Нужные Вам файлы имеют в имени название Вашего мира и приставки fwl и db, на файлы с приставкой old не обращайте внимания, это сохранения с предыдущей версии. Именно в этих файлах и хранится вся информация о Вашем мире, в том числе и изменения, которые лично Вы вносили на сгенерированной карте, а значит абсолютно все Ваши действия запомнятся и перенесутся без последствий. Как мы уже и упоминали, Вы можете просто сделать копию этих сохранений, отдать их другу, перенести на другой сервер и т.д. Вы можете делать с ними, что угодно.

Что делать, если каталог AppDate не отображается:
Файлы сохранений мира в Valheim: Как перенести мир на другой сервер?

Если Вы используете Windows 10 просто перейдите в проводник, открыв любую папку на Вашем ПК, в верхней левой части экрана, затем переходим в раздел "вид", и ставим галочку на пункте "Скрытые элементы".

Как перенести сохранения мира:

Теперь, когда Вы извлекли сохранения у себя, Вы можете передать их другому человеку, чтобы использовать их для личного пользования, ему достаточно будет добавить Ваши сохранения в свою папку worlds по тому же адресу. Но если Вы хотите использовать Ваши сохранения мира на выделенном сервере, Вам необходимо сделать следующее:

Для начала перейдите в место, где находится выделенный сервер, по дефолту это C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Valheim dedicated server. Теперь, Вам нужно перенести файлы сохранений в папку worlds, а после найти в корневой папке файл с приставкой bat, по дефолту он называется "start_headless_server". Вам нужно нажать на него правой кнопкой мыши и "изменить". У Вас откроется текстовый файл, где Вам нужно найти слово world в нижней строке, как показано на скриншоте ниже:
Файлы сохранений мира в Valheim: Как перенести мир на другой сервер?
Здесь необходимо указать в кавычках название Вашего мира, и с этих пор, сервер будет использовать именно Ваши файлы.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Файлы сохранений мира в Valheim: Как перенести мир на другой сервер?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Valheim!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть