Драккар в Valheim: Как построить свой собственный длинный корабль?

Драккар в Valheim: Как построить свой собственный длинный корабль?


Приветствуем Вас, Викинги! Хоть, к сожалению, на данный момент, в игре нет верховых животных, зато в Вальхейме есть корабли, и каждый уважающий себя викинг возжелает заполучить свой собственный драккар, чтобы на нем бороздить океан, открывать и покорять новые земли и воды! И в нашем сегодняшнем гайде, мы расскажем Вам о том, как построить собственный драккар, что для этого нужно, и как им управлять. Итак, приступим:

Исследование:

Исследование – одна из главных особенностей, и игроки могут плыть за пределы Лугов и Шварцвальда в поисках других островов, составляющих обширный, процедурно генерируемый десятый скандинавский мир. Верно истории, викинги могут сначала создавать и плавать на деревянных плотах, но по мере того, как они находят новые ресурсы и строят базы с более сложными станциями для крафта, их корабельные технологии могут улучшаться. После плота викинги могут плыть по Карве, а затем, наконец, на традиционном корабле. На этом этапе Valheim в раннем доступе, это самая большая лодка из доступных и, следовательно самая быстрая, с высоким уровнем HP и 18 отсеков для хранения грузов. Он также оснащен четырьмя пассажирскими сиденьями, и другие игроки могут крепко осесть там, чтобы присоединиться к путешествию через океан.

Игрокам придется подождать, чтобы построить длинный корабль, пока они не победят Старейшину, второго босса игры, и не разблокируют Железо. Им также нужно будет найти и собрать Древнюю кору, ресурс который можно найти только в биоме Болота. Кроме того, игрокам необходимо убедиться, что у них есть верстак в пределах досягаемости их здания, обычно у воды. Вот как построить и плыть Драккар в Valheim.

Как построить драккар в Вальхейме:

Драккар в Valheim: Как построить свой собственный длинный корабль?

Материалы, необходимые для постройки драккара, включают следующее:

  • 100 железных гвоздей
  • 40 качественной древесины
  • 40 Древняя кора
  • 10 оленьих шкур

Longship разблокирует в Обработках меню первых игроки времени найти все необходимые материалы.

Игрокам понадобится кузница и плавильная печь, чтобы создавать железные гвозди. Им нужно будет превратить железный лом в железо в плавильной печи, а затем использовать железо, чтобы сделать гвозди в кузнице. Древнюю кору можно собрать, рубя древние деревья на болоте бронзовым топором. Игроки также найдут некоторые из них в сундуках в Затонувших склепах. Ценное дерево можно собрать, рубя березы, а из оленя выпадает шкура оленя, когда он убит.

Как только у игроков будет все необходимое, им нужно будет находиться в пределах досягаемости верстака. Может быть хорошей идеей просто разместить верстак рядом с водой, если у его базы нет непосредственного доступа к воде. Важно отметить, что для этого верстака все еще может потребоваться структура вокруг него, включающая четыре стены и крышу.

Чтобы создать драккар, игроки должны вооружиться молотом и нажать F, чтобы открыть вкладку « Разное » в меню крафта. Они могут перемещаться по параметрам с помощью Q и E, а затем нажимать левую кнопку мыши, чтобы разместить их. Корабли нужно строить на воде.

Чтобы облегчить строительство и ремонт кораблей, игрокам стоит подумать о строительстве дока на воде. Они могут стоять на причале, чтобы отремонтировать или внести изменения и избежать промокания или выхода из меню крафта для плавания из-за глубокой воды. Тот же метод, что и при строительстве мостов через воду в Вальхайме, будет работать и для доков.

Как отправиться в влавание на корабле в Valheim:

Драккар в Valheim: Как построить свой собственный длинный корабль?

Управление плаванием на корабле не сильно отличается от управления на других морских судах в Вальхейме. Игроки могут полагаться на ветер и паруса или на ручную греблю, чтобы лодка двигалась к месту назначения.

Чтобы отправиться в плавание, игрокам необходимо взаимодействовать с рулем, нажимая E, и использовать клавиши W и S, чтобы поднимать или опускать паруса и устанавливать скорость корабля. Они будут использовать клавиши A и D для изменения направления.

Плыть против ветра чрезвычайно сложно, но это можно сделать, если игроки меняют направление своих парусов и двигаются по постоянной зигзагообразной схеме. Они также могут переключиться на греблю, что медленнее, но не позволит им полностью остановиться.

Длинные корабли в Вальхейме по-прежнему подвержены тем же океаническим опасностям, что и другие лодки. Игрокам следует остерегаться атак морских змей и по возможности избегать плавания во время штормов. Поскольку корабль получает повреждения, его можно отремонтировать, только находясь рядом с верстаком. Викинги не могут ремонтировать во время плавания и рискуют опрокинуться и умереть в море, если получат слишком много ударов.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть