Бродильная бочка в Valheim: Как приготовить медовуху и эликсиры?

Бродильная бочка в Valheim: Как приготовить медовуху и эликсиры?


Доброго времени суток, Викинги! Вы уже построили собственный медовый зал, и готовы устраивать пиры, однако так и не разобрались как же собственно приготовить медовуху? Тогда этот гайд для Вас, ведь процесс готовки в игре Valheim не ограничивается лишь жаркой на костре, или готовкой в котле, и для того, чтобы изготовить медовуху, или эликсир - Вам потребуется также бродильная бочка! В нашем сегодняшнем гайде, мы расскажем Вам, как изготовить бродильную бочку, и как с ее помощью делать медовуху и различные зелья. Итак, приступим:

Как построить бродильную бочку:
Бродильная бочка в Valheim: Как приготовить медовуху и эликсиры?

Прежде всего, нужно понимать, что рецепт бродильной бочки откроется у Вас не сразу, а лишь тогда, когда Вы уже во всю будете осваивать бронзовые изделия. По сему, изначально Вам потребуются кузница, где Вы будете производить бронзовые слитки, помимо этого, Вам также понадобится качественная древесина, а значит и бронзовый топор. И вообще, есть крайне полезный совет: когда Вы откроете доступ к бронзе, у Вас вероятнее всего будут разбегаться глаза от новых рецептов и возможностей, однако изначально, лучше всего сосредоточится на изготовлении и улучшении бронзовых инструментов, а также создать телегу, ведь с их помощью Вы сможете добыть гораздо больше необходимых ресурсов, и уже после начать крафтить оружие, броню и т.д. Но давайте вернемся к бродильной бочке, чтобы ее построить, Вам, разумеется, потребуется молоток, а также тридцать единиц качественной древесины, десять единиц смолы и пять бронзовых слитков. Имейте в виду, что бродильную бочку, так же как и верстак, необходимо размещать под крышей, иначе она работать не будет. Качественную древесину Вы можете получить из берез и дубов, чтобы их срубить Вам потребуется бронзовый топор. Смола выпадает при рубке деревьев, а также из грейдворфов. Ну а чтобы изготовить бронзовые слитки, Вам сначала придется добыть медь и олово в Черном лесу, затем переплавить их в слитки, и уже после объединить их на кузнице в бронзовые слитки.

Как приготовить медовуху и зелья:
Бродильная бочка в Valheim: Как приготовить медовуху и эликсиры?

Теперь, когда у Вас имеется бродильная бочка, поговорим о том, как же собственно изготовить медовуху! Для начала, Вам необходимо построить котел, который необходимо разместить над костром, а для этого понадобятся слитки олова. Затем, в котле необходимо сделать основу будущего напитка, в игре есть достаточно большое разнообразие напитков, как и эффектов от них, так что выбирайте нужный Вам, и варите. А теперь, когда у Вас есть основа, Вам необходимо поместить ее в бродильную бочку, чтобы она там настоялась пару дней, и уже после этого, Вы сможете насладится вкусной медовухой! Процесс изготовления эликсиров и зелий происходит аналогичным образом.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Бродильная бочка в Valheim: Как приготовить медовуху и эликсиры?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Valheim!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть