Как выжить на болотах в игре Valheim?

Как выжить на болотах в игре Valheim?


Болота - опасный биом, наполненный монстрами, и именно там вы найдете босса - Костяную массу. Победа над третьим боссом игры дает награду - Дужка, с помощью нее можно найти подземные жилы с серебряной рудой. Очень кстати! Но сначала вам придется пережить Болота. Вот несколько советов, которые помогут вам выжить:

  1. Используйте мотыгу, чтобы выровнять землю на болотах. Создайте безопасный путь через мутную воду, и вы полностью избежите пиявок.
  2. Ядовитые капли. Используйте сильную атаку средней мышью, чтобы разбрызгать каплю, прежде чем она отравит вас.
  3. Ядовитая медовуха важна на Болоте.
  4. Башенные щиты помогут противостоять скелетам-лучникам под открытым небом. Средние щиты важны для Затонувших гробниц - научитесь парировать, чтобы наносить бесплатные удары по противникам.
  5. Скрытность - ваш друг. Принесите много стрел, чтобы расправиться с лучниками и другими врагами издалека - войдите в режим невидимости, чтобы получить дополнительный урон стрелами. Скрытый лук убьет всех врагов с 1 звездой одним выстрелом.
  6. Идите прямо в Затонувшие склепы! Затонувшие склепы содержат ценный металлолом, из которого можно сделать железную броню. Избегайте всех врагов и скрытно бегите в склепы как можно скорее.
  7. Расправляйтесь с врагами проще, расчистив грязные груды металлолома в Затонувшем склепе примерно на полпути. Затем вы можете стрелять в любых врагов, которых видите через дыру.
  8. Чтобы найти босса Костяной массы, исследуйте Затонувшие склепы, пока не найдете рунический камень - он покажет вам алтарь черепа на вашей карте. Идите к алтарю и принесите в жертву 10 иссохших костей, чтобы призвать Бездну.
  9. Скелеты-лучники и босс Костяной массы слабы для Железной булавы - сокрушительный тупой урон против них гораздо сильнее. Враги, такие как Капли и Драугры, слабы к урону от огня, поэтому запасайтесь огненными стрелами.

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть