Каменный голем в Valheim: Как его убить и что делать с кристаллами?

Каменный голем в Valheim: Как его убить и что делать с кристаллами?


Приветствуем Вас, Викинги! Исследуя морозные вершины в поисках серебра, Вы точно повстречаете на своем пути могучих противников, которые куда опаснее всех прочих, что обитают в заснеженных горах. Да, верно, речь идет о каменных големах, что ударами своими способны ломать деревья, и дробить камни. И в нашем сегодняшнем гайде, мы расскажем Вам, как одолеть голема, что Вы получите в награду, и что делать с кристаллами! Итак, приступим:

Как победить каменного голема:
Каменный голем в Valheim: Как его убить и что делать с кристаллами?

Начнем с того, что голем - крайне опасный противник, он наносит огромный урон, имеет большой запас здоровья, и обладает сильными резистами к большинству типов урона. А по сему, чтобы сразить голема, Вам потребуется крайне хорошая экипировка, сильное оружие и большой запас стамины и здоровья... Либо же, использовать хитрость, ведь против голема есть крайне эффективный инструмент, но об этом чуть позже! Всего в игре, на данный момент, есть два типа големов: с шипами, и с валунами. Первые могут стрелять своими шипами в игроков, и наносить мощные удары полукругом, а вторые наносят быстрый, но не сильный удар одной рукой, либо же проводят мощную атаку сразу двумя конечностями! По сути и тех, и у других, есть два типа атаки: быстрая, но слабая, и долгая, но мощная.

Так как же убить голема? Вы можете долго долбить его различным оружием, ведь даже серебряное оружие не наносит ему много урона, однако, если у Вас много хп и стамины, Вы хорошо освоили боевку и у Вас например есть бафф от Массы костей - убить голема Вы сможете таким способом. Но самый правильный способ убить голема - использовать железную кирку! Да, да, Вы не ослышались, кирка нанесет ему больше всего урона, но нужно действовать осторожно и уклоняться, либо же блокировать его атаки. Однако будьте бдительны, ведь Вы можете случайно промахнуться, и вырыть киркой под собой яму, а после застрять в ней, и тогда ситуация может стать довольно опасной.

Что Вы получите за победу над големом:

На данный момент, из голема может выпасть трофей, камни и всегда выпадают кристаллы. Практического применения у этих вещей, на текущий момент - нет, трофей Вы можете повесить на стену, а кристаллы продать торговцу. Возможно, в будущем, в игре появятся какие-то рецепты использующие данные кристаллы, но пока дела обстоят именно так.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть