Valheim: как увеличить FPS?

Valheim: как увеличить FPS?


Valheim - игра, которая все еще находится в разработке в Steam. Это значит, что есть еще настройки производительности, которые разработчики еще не зафиксировали. Даже на мощном ПК игра Valheim работает не так хорошо, как могла бы, и на ее настройку могут уйти часы тестирования. Но некоторые игроки обнаружили очень простое исправление, которое вы можете попробовать, оно почти вдвое увеличивает FPS. Да, серьезно!

Прежде чем продолжить, предупреждаем, что этот метод подойдет не всем. Игроки с видеокартами Vulcan могут захотеть остаться в стороне - у игроков Vulcan GFX возникают сбои при сохранении или загрузке. В любом случае, этот метод не является постоянным и от него можно отказаться.

Для некоторых из нас это быстрое решение, позволяющее увеличить FPS:

Мгновенное увеличение FPS | Метод команды установки

Этот метод включает в себя изменение установочных файлов, поэтому вносите это изменение на свой страх и риск. Вы можете создать резервную копию файла «boot.config», если вас это беспокоит - просто сохраните копию в резервной папке, а затем замените ее позже, если Valheim не станет работать должным образом. Если что-то по-прежнему не работает, просто выполните переустановку.

  • Перейдите в папку установки Valheim:
    • Локальный диск \ SteamLibrary \ steamapps \ common \ Valheim
  • Перейти к valheim_Data и найти «boot.config»:
    • Откройте «boot.config» с помощью Блокнота
  • Скопируйте / вставьте приведенный ниже текст в верхнюю часть загрузочного файла:
    • gfx-enable-gfx-jobs = 1
    • gfx-enable-native-gfx-jobs = 1

Эта команда позволит вашей видеокарте работать усерднее и выполнять больше «заданий», помогая вашему процессору и получая больше отдачи от мощности вашей видеокарты. Большинство игроков это должно привести к мгновенному увеличению FPS. Это не связано с разгоном или чем-то в этом роде - видеокарта просто выполнит больше работы и ускорит вашу игру.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть