Рыбалка в Valheim: Как поймать рыбу и где найти удочку?

Рыбалка в Valheim: Как поймать рыбу и где найти удочку?


Всем доброго времени суток, Дорогие Читатели! Если Вы решили прочувствовать себя в шкуре викингов и отправились изучать захватывающий мир игры Valheim - наши гайды придутся Вам как нельзя кстати! В новой выживалке в скандинавском сеттинге Вам предстоит выживать и добывать себе пропитание, в качестве северного воителя, и в нашем сегодняшнем гайде, мы расскажем Вам об одном из излюбленных способов добывания пищи у викингов - рыбной ловле. Ведь без достаточного количества еды, Вам будет сложно построить процветающее поселение, а по сему, мы расскажем Вам, как заполучить удочку, и как собственноручно ловить эту самую рыбу. Итак, приступим:

Как получить удочку:
Рыбалка в Valheim: Как поймать рыбу и где найти удочку?

Суть в том, что к сожалению, на данный момент в игре нет возможности скрафтить удочку самостоятельно, Вы можете лишь приобрести ее у торговца Хальдора за 350 золотых монет. И это еще не все, ведь Вам также потребуется наживка, которая обойдется Вам в 10 золотых. А в общей сложности, это немаленькая сумма, которой, вероятнее всего, у Вас в начале игры не будет. Так что мы не рекомендуем Вам спешить с покупкой удочки, да и к тому же, порой, рыбу просто выбрасывает на берег, и Вы можете просто собрать ее. Однако, если Вы все же решили, и чувствуете, что уже готовы к таким тратам - отправляйтесь на поимки торговца. Он спавнится в рандомном месте, однако, когда Вы будете достаточно близко к нему - на Вашей карте появится соответствующая отметка.

Как рыбачить:
Рыбалка в Valheim: Как поймать рыбу и где найти удочку?

Прежде всего, Вам разумеется, для начала, нужно отыскать подходящий водоем, в котором Вы должны увидеть плавающих рыбок. Затем, когда такой водоем найден, и у Вас при себе есть как удочка, так и наживка - берите удочку и забрасывайте крючок в воду. Сам процесс рыбной ловли тут довольно привычен, Вы зажимаете левую кнопку мыши, тем самым, регулируя дальность броска лески, а затем отпускаете кнопку, и Ваш персонаж закидывает крючок. Далее, нужно немного подождать, пока возле поплавка не появятся пузырьки, это явление говорит Вам о том, что следует приготовится, ведь рыба сейчас начнет клевать. А как только поплавок погрузится под воду - следует незамедлительно зажимать правую кнопку мыши, чтобы начать тянуть леску на себя. Если Вы все сделаете правильно, то на экране появится надпись hooked.
Рыбалка в Valheim: Как поймать рыбу и где найти удочку?
Но расслабляться еще рано, ведь пока Вы тяните рыбу - Вы расходуете свою стамину, и если отметка выносливости достигнет нуля, Вы не сможете удержать рыбину, и останетесь ни с чем. А по сему, перед рыбной ловлей желательно хорошенько поесть мяска, чтобы у Вашего персонажа было достаточно сил.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Рыбалка в Valheim: Как поймать рыбу и где найти удочку?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Valheim!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть