Читы Valheim: лучшие консольные команды и список чит-кодов + доступ к творческому режиму

Читы Valheim: лучшие консольные команды и список чит-кодов + доступ к творческому режиму


КАК ВКЛЮЧИТЬ ЧИТЫ VALHEIM И ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОНСОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ

Прежде чем включать консольные команды и использовать чит-коды, знайте, что вы подвергаете себя риску. Вы можете негативно повлиять на свое сохранение, используя что-либо из этого руководства. Если вы планируете использовать консольные команды для включения читов, для начала сохранитесь. Вы также можете создать отдельный файл исключительно для экспериментов, чтобы не испортить обычное сохранение игры.

Мы рекомендуем использовать консольные команды только в одиночной игре или с друзьями. Неизвестно, окажет ли использование этих читов в любом игровом режиме отрицательный эффект или приведет к запрету на участие в игре.

Чтобы включить читы, нажмите F5 на клавиатуре. Это вызовет консоль .

Читы Valheim: лучшие консольные команды и список чит-кодов + доступ к творческому режиму

Теперь вы можете вводить команды. Прежде чем вы сможете использовать какие-либо чит-коды, вы должны сначала ввести следующую команду: imacheater. После ввода этого текста и нажатия клавиши Enter в консоли появится сообщение «Cheats: True». Теперь вы можете использовать чит-коды.

Вы можете использовать читы, когда настраиваете сервер в Valheim в одиночном режиме. Читы не будут работать на многопользовательских серверах.

ОБЩИЕ ЧИТ-КОДЫ VALHEIM

Если вам интересно поэкспериментировать с консольными командами в (относительно) безопасной среде, которая не испортит никому другому игру, для вас составлен список чит-кодов, которые стоит попробовать. Чтобы использовать их, введите команды, выделенные полужирным шрифтом ниже, после включения читов.

  • exploremap - Очищает туман, открывая всю карту. Карта каждого игрока генерируется индивидуально и отличается от карты всех остальных. Используйте это, если вы хотите свободно исследовать мир.

  • freefly - позволяет свободно управлять камерой и летать. Вы не сможете рассеять туман во время полета, но вы можете исследовать большую часть карты таким образом. Вы можете столкнуться с некоторыми странными графическими сбоями, поскольку в этом режиме вы можете разместить камеру там, где ей не место.

  • god - Хотя вы могли подумать, что это вызовет классический «режим бога», это не совсем так. Некоторые атаки врагов не причинят вам вреда, но ваша выносливость все равно истощится, так что не ожидайте, что вы окажетесь всемогущим.

  • heal - эта команда позволяет получить небольшое количество здоровья. В отличие от еды, которая накладывает некоторые ограничения на то, сколько вы можете вылечиться в любой момент времени, этот код мгновенно предоставит вам часть здоровья.

  • killall - убьет всех монстров вокруг вас. Используйте тогда, когда вас окружает толпа врагов, и вам не хочется умирать и возвращаться к точке возрождения.

  • removerops - используйте эту команду, когда хотите уничтожить предметы в Вальхейме .

  • tame - если вы не хотите проходить процесс приручения кабана или волков , вы можете использовать эту команду, чтобы приручить их мгновенно.

  • tod .5 - Команда «tod» означает «время суток». Масштаб этой команды составляет от 0 до 1. Добавление значения «.5» устанавливает время дня на полдень. Это удобно, если вы не хотите исследовать мир в темноте и хотите мгновенно установить солнце в небе.

КАК ВЫЗВАТЬ ПРЕДМЕТЫ И ВРАГОВ В ВАЛЬХЕЙМЕ

Вы проведете часы в Valheim, охотясь и собирая ресурсы для крафта предметов. Если вы хотите сэкономить время, вы можете создать огромное количество практически любого ресурса с помощью нескольких нажатий клавиш.

Конечно, игра предназначена не для этого. Невозможно сказать, как отреагирует Вальхейм , если вы прикажете ему вызвать десятки предметов. Из всех консольных команд используйте эту с осторожностью.

Вы должны ввести свой чит-код правильно, иначе команда не сработает. Вот как правильно ввести код:

spawn [название] [кол-во]

Например, если вы хотите создать 50 кусков дерева, вам нужно будет ввести в консоль следующее: spawn Wood 50 .

Имейте в виду, что вы можете удерживать не более 50 любого ресурса, прежде чем он разделится на другой стек. По умолчанию вы можете хранить не более 300 предметов. Чтобы вместить больше, вам придется увеличить место в инвентаре .

Читы Valheim: лучшие консольные команды и список чит-кодов + доступ к творческому режиму

При вводе имени создаваемого объекта необходимо ввести его правильное имя с учетом регистра. Вот список общих предметов, которые вы, возможно, захотите создать в начале игры, когда готовитесь к битве с боссом против Эйктира:

  • Древесина
  • Камень
  • Кремень
  • Кожаные Обрывки
  • Сырое мясо

Чтобы вызвать врагов , вы будете следовать аналогичному синтаксису. Единственная разница здесь в том, что вы можете выбрать уровень призываемых вами врагов.

spawn [имя] [кол-во] [уровень]

Например, вы можете вызвать дюжину врагов второго уровня, войдя в зону возрождения GreyDwarf 12 2 .

ТВОРЧЕСКИЙ РЕЖИМ

Читы Valheim: лучшие консольные команды и список чит-кодов + доступ к творческому режиму

Хотя технически это не «творческий режим» Valheim всего лишь дает вам гибкость в экспериментах со строительной механикой игры.

Чтобы включить творческий режим , введите в консоли команду debugmode . В режиме отладки у вас есть несколько вариантов:

  • B / Нет затрат на размещение - нажав клавишу B при включенном режиме отладки, вы можете свободно строить с помощью молотка. Используйте эту функцию, если вы хотите спроектировать дома без необходимости набивать карманы сотнями деревянных кусков. Вы также можете создавать предметы из своего инвентаря бесплатно.
  • Режим Z / Fly - аналогично команде freefly нажатие Z в режиме отладки позволяет вам летать. Вернее, эта команда позволяет вам «бежать» в воздухе куда угодно.
  • Команда K / Kill all - аналогична консольной команде killall. Используйте это, если вы строите, и внезапно оказались в окружении врагов.

КАК ЗАБАНИТЬ КОГО-ТО В ВАЛЬХЕЙМЕ

Если вы настроили многопользовательский сервер в Вальхейме, вам может потребоваться заблокировать игрока, который мешает игровому процессу. Вот консольные команды, которые вы можете использовать для управления своими банами:

  • ban [имя] - забанить игрока
  • unban [имя] - разбанить игрока
  • Banned - Просмотрите список всех заблокированных игроков на сервере, на котором вы находитесь.
  • kick - кикнуть игрока со своего сервера.

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть