Кооператив в Valheim: Как играть с друзьями локально, или на сервере?

Кооператив в Valheim: Как играть с друзьями локально, или на сервере?


Доброго времени суток, Викинги! Недавно вышедшая в ранний доступ игра Valheim не перестает набирать обороты, привлекая все больше игроков в свой захватывающий мир. В эту игру можно играть как в одиночку, будто бы в сингплеерное сюжетное приключение, можно играть с друзьями на локальном сервере, можно пойти на сервер сообщества, и играть с другими игроками, а можно и вовсе поднять свой сервер, и открыть на него доступ всем желающим! Выбор весьма большой, и самое приятное, что Вы можете перемещаться одним и тем же своим персонажем между всеми этими мирами.

Если Вы уже наигрались в одиночку, и теперь желаете поиграть вместе с друзьями, или незнакомыми игроками, или быть может Вы сразу желаете начать свое приключение в компании - Вам следует знать, какие для этого есть варианты, и выбрать подходящий именно Вам! И в нашем сегодняшнем гайде, мы обо всем расскажем, итак, приступим:

Как играть в Valheim в кооперативе только с друзьями:
Кооператив в Valheim: Как играть с друзьями локально, или на сервере?

Тут есть два варианта: Вы можете либо создать свой локальный сервер, и в таком случае друзья смогут подключится к Вашей игре лишь в те моменты, когда Вы тоже играете, через приглашения в стим. Либо же создать свой выделенный сервер сообщества с паролем, который Вы сообщите лишь своим друзьям. Поднять выделенный сервер немного сложнее, однако в таком случае, Ваши друзья смогут играть даже тогда, когда Вы сами не сможете, да и сама игра будет работать стабильнее. О том, как поднять и настроить свой выделенный сервер - Вы можете более подробно прочесть в отдельном гайде на нашем сайте: "Как создать и настроить выделенный сервер в Valheim: Все, что нужно знать!".

Теперь о том, как этот процесс происходит: для начала, разумеется, всем нужно создать персонажей, если они еще не созданы. Затем, Вы создаете локальный или выделенный сервер, и в том, и в другом случае следует устанавливать пароль, ведь даже если Вы не будете создавать сервер сообщества, на данный момент многие игроки сообщают, что сервер работает гораздо стабильнее если он запаролен, также желательно устанавливать пароль в не менее пяти символов. Далее, Вы создаете мир, название мира - и есть название сервера, а зерно Вам не нужно, это зерно процедурной генерации мира, оставляйте его в дефолтном значении.

Теперь, когда все готово, присоединяйтесь к игре, и либо приглашайте друзей через стим, если Вы играете локально, либо сообщите название сервера и пароль своим друзьям, чтобы они смогли отыскать сервер в списке серверов сообщества.

Как играть в Valheim с другими игроками:
Кооператив в Valheim: Как играть с друзьями локально, или на сервере?

А тут уже все гораздо проще: если Вас не заботит наличие незнакомцев на Вашем сервере - Вы можете просто подыскать себе подходящий сервер из списка серверов сообщества, или же если Вам не с кем поиграть в эту игру, но Вы все равно хотите поиграть в компании - уже готовые сервера сообщества, это отличный вариант. Либо же создайте выделенный сервер, следуя гайду, ссылку на который мы оставляли выше. Если Вы хотите, чтобы к Вашему выделенному серверу могли присоединиться и другие игроки, а не только Ваши друзья, можете указать пароль от сервера в названии Вашего мира.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Кооператив в Valheim: Как играть с друзьями локально, или на сервере?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Valheim!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть