Морской змей в Valheim: Как убить морское чудовище и добыть его чешую?

Морской змей в Valheim: Как убить морское чудовище и добыть его чешую?


Змеиный щит (Serpent scale shield) — один из самых лучших щитов, доступных в Valheim. Чтобы создать его, игрокам придётся убить морского змея. Рассказываем, как это сделать.

Где найти морского змея:

Биомы суши в Valheim — не единственные места, где игроки могут столкнуться с опасными врагами. По мере того, как игроки строят более совершенные лодки и пересекают моря в поисках новых островов для исследования, они могут столкнуться с морским чудовищем, известным как морской змей (The Sea Serpent).

Змеи в основном появляются ночью, шанс встретить их в течение дня меньше. Кроме того, вы должны быть как можно дальше от берега, в центре океана. Также их легче встретить в штормовую погоду.

Морской змей в Valheim: Как убить морское чудовище и добыть его чешую?

У морского змея голова дракона и тело змеи, на котором расположены несколько плавников. Лучше как можно раньше начать использовать лодки получше, так как морской змей при встрече попытается вас протаранить. Морские змеи могут быть источником мяса (meat), но игроки, скорее всего, будут заинтересованы в чешуе. Чешуя змеи (Serpent Scales) падает только с морского змея и используется для создания змеиного щита (Serpent scale shield).

Что можно получить с морского змея:

Со змея выпадает мясо змеи (Serpent Meat), чешуя змеи (Serpent Scale) и «трофей: змея» (Serpent Trophy). Как только у игрока будет чешуя змеи, он сможет создать щит. Для изготовления понадобится качественная древесина (10 шт.), железо (4 шт.) и чешуя змеи (8 шт.).

Морской змей в Valheim: Как убить морское чудовище и добыть его чешую?

Змеиный щит — это прочный щит из чешуек. Он обеспечивает силу блокирования 90 и может быть полезен против некоторых сильных и сложных врагов.

Как убить морского змея:

Убить морского змея не так уж сложно, но если игроки не используют конкретное оружие и не заманивают противника к суше, то они могут потерять весь лут, который утонет на дне океана. Игрокам рекомендуется заранее подготовиться и позвать в бой одного или нескольких друзей.

Игроки должны развиться, чтобы отправиться на охоту за морским змеем. Нужно построить карве (Karve) или длинный корабль (Longship), запаса прочности которых хватит на весь бой. Обычный плот (Raft) не выдержит большого количества ударов.

Первым делом нужно найти Кракена (Kraken) — это не агрессивный враг. Они обитают в биоме Океан (Ocean) и выглядят как «живые» острова. На их поверхности можно найти глубинные ракушки (Abyssal Barnacles). Нужно успеть собрать несколько штук, прежде чем монстр отступит обратно в море. После этого появится рецепт для крафта гарпуна бездны (Abyssal Harpoon).

Морской змей в Valheim: Как убить морское чудовище и добыть его чешую?

Игроку придётся обновить верстак до 4 уровня, создав колоду для рубки (Chopping Block), дубильный станок (Tanning Rack), тесло (Adze), полку для инструментов (Tool Shelf) и разместив их поблизости. Для изготовления гарпуна потребуется качественная древесина (8 шт.), хитин (30 шт.), кожаные обрывки (3 шт.).

Морской змей в Valheim: Как убить морское чудовище и добыть его чешую?

Игроки могут легко убить морского змея из лука, но это приведёт к тому, что чешуя и другой лут опустятся на дно океана, а персонаж получит только мясо. Чтобы собрать чешую змеи, игрокам нужно будет зацепить змея с помощью гарпуна бездны. Один игрок не сможет одновременно использовать лук и держать гарпун. Поэтому на охоте понадобится друг или два, чтобы стрелять в морского змея, пока вы держите его гарпуном и тянете к берегу. Как только змей будет мертв, игрок может собрать чешую на мелководье.

Игрок может победить морского змея и один, но это будет сложнее. Для этого нужно будет зацепить его гарпуном и вытащить на берег, пока он ещё жив, а затем добить.

Вы можете вернуть своё снаряжение, если змей убьет вас в океане. Ваше надгробие будет плавать на поверхности воды. Не забудьте вернуться за своими вещами в течение дня, чтобы избежать новой встречи с морским чудовищем. Кроме того, запаситесь стрелами, чтобы отбиться. Вы можете подплыть на плоту, но не вступайте в бой. Кроме того, если змей убьет вас дважды, ваш старый труп не исчезнет. Маркер все ещё будет там, только не на карте. Так что не волнуйтесь и посетите оба места.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть