Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?

Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?


Приветствуем Вас, Викинги! Многие из Вас знают, что мир в Valheim поистине огромен, и исследуя водные пространства, открывая все новые острова и биомы, у игроков появляется вопрос, а сколько же в игре всего биомов, и что в них есть? Ведь игра устроена таким образом, что пока чего-то не найдешь - не узнаешь, что оно существует, и эта особенность побуждает игроков исследовать этот потрясающий мир. В каждом биоме есть своя уникальная флора и фауна, монстры и различная живность, а также ресурсы, которых нет в других биомах! И в нашем сегодняшнем гайде, мы расскажем Вам о том, сколько в игре присутствует биомов, на данный момент, и какие ресурсы там можно отыскать. Итак, приступим:

Мир в Вальхейм:
Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?

Начнем с того, что на данный момент, в игре есть всего девять различных биомов, и не все из них наполнены контентом. Разработчики оставили себе некоторые участки карты для грядущих обновлений, и для выхода в релиз, ведь игра все еще находится в раннем доступе. Помимо этого, мир генерируется рандомно, при помощи процедурной генерации, а значит у каждого игрока и сервера, если они не используют одинаковый сид или зерно, мир будет уникален, и его наполнение будет отличатся от других миров. И все же, есть некоторые условности, которые остаются примерно одинаковыми в каждом мире, и у Вас всегда будут данжи, алтари призыва боссов, торговец Хальдор, те или иные биомы и т.д. просто зачастую, их местоположение будет отличаться. Чтобы понять в каком биоме Вы сейчас находитесь, если Вы забрели в неизвестную местность, Вы можете посмотреть на карту, или миникарту, где всегда указывается биом в котором Вы находитесь.

1. Луга:
Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?

Все игроки начинают свое приключение в биоме "луга" - самый безопасный, мирный и зеленый биом, где игрок может освоится, изучить стартовые механики, и обжиться стартовыми ресурсами, не особо опасаясь за свою жизнь. Большинство игроков также предпочитают строить свои основные поседения именно в этом биоме, и не только из-за красот, свойственных данной местности, но и потому, что в этом регионе действительно по большей части безопасно даже ночью, чего нельзя сказать о других биомах. Здесь в избытке растут буки, что станут отличным источником древесины, березы и дубы, из которых Вы добудете качественную древесину, произрастает малина, одуванчики и грибы, есть много камня, олени и кабаны, а также заброшенные поселения, где можно поживится.

2. Черный лес:
Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?

Следующий биом, в который Вы вероятнее всего попадете - Черный лес, и здесь уже куда опаснее, чем в лугах, особенно на первых порах, ведь помимо самых разнообразных грейдворфов, здесь также можно повстречать скелетов, и даже громадных троллей. Черный лес также поражает своей красотой и атмосферностю, но ночью Вам здесь жизни не дадут, ведь отряды грейдворфов неустанно рыщут по ночному лесу, выискивая викингов и их постройки. Однако в данном регионе можно найти залежи меди, камня и олова, есть пихты, из которых можно добыть обычную древесину, и сосны, из которых добывается цельная древесина. Здесь растет черника, чертополох и грибы, а также, здесь можно найти древние захоронения и пещеры троллей, где Вы найдете множество ценностей!

3. Болото:
Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?

Довольно опасный биом, где всегда мокро и где обитает множество сильных противников, таких как скелеты, драугры, призраки, стурлинги, слизни и пиявки. Для жизни данная местность плохо подходит, однако сюда ходят за другим. Из деревьев здесь можно добыть древнюю кору, а также зеленую слизь, что растет на некоторых деревьях, если доберетесь до нее, разумеется. Но главное, здесь есть затонувшие склепы, и это единственное место, где добывается железо!

4. Гора:
Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?

А вот в горы, без должной подготовки, вообще отправляться не стоит, ведь Вы попросту замерзнете насмерть! Вам потребуется теплая одежда и специальная медовуха, однако здесь даже можно жить, ведь многих прельщает вид заснеженных гор. Из противников здесь можно встретить волков и драконов, но главное сокрыто под землей, ведь залежи серебра и обсидиана можно встретить только внутри этих самых гор!

5. Равнины:
Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?

Еще один крайне опасный биом, где обитают очень сильные противники, такие как гоблины, комары смерти, локсы, и другие. Однако именно здесь, Вы сможете выращивать некоторые культуры, необходимые для Вашего дальнейшего развития. Также, здесь часто встречаются целые поселения гоблинов, в которых есть чем поживится!

6. Океан:
Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?

Океан также можно считать полноценным биомом, ведь он занимает огромную часть карты, и тут тоже есть уникальные противники и даже ресурсы! Во-первых, Вы можете ловить рыбу здесь, но ведь это можно делать и на реке, верно? Верно, зато здесь есть огромные морские змеи и даже Кракен, и вот их в реке точно не встретишь!

7. Туманные земли:
Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?

И вот, мы плавно перешли к биомам, которые еще находятся в стадии разработки, и первый такой биом в нашем списке - Туманные земли, наполненные огромными деревьями, что окутаны густым туманом и паутиной, невероятных размеров! На данный момент уникальных противников и ресурсов здесь нет.

8. Пепельные земли:
Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?

Следующий биом в разработке - Пепельные земли, выжженная местность, где из под земли вырываются огненные потоки. Данный биом всегда располагается в самой южной части карты. И здесь также никого нет, на данный момент.

9. Дальний север:
Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?

И последний биом - Дальний север, и как следует из названия, данная местность встречается лишь в самой северной части карты. И угадайте что? Здесь тоже пока никого нет!

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Вся карта в Valheim: Как найти все биомы, и что в них есть?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Valheim!



Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть