Как рубить деревья в Valheim: Как правильно срубить березу и дуб?

Как рубить деревья в Valheim: Как правильно срубить березу и дуб?


Всем доброго времени суток, Викинги! Вы уже достаточно окрепли и желаете построить собственное поселение, прямо как делали настоящие викинги приплыв на чужие берега? Тогда Вам точно будет полезен наш сегодняшний гайд, ведь в нем, мы расскажем Вам о том, как правильно добывать древесину различных типов, что для этого нужно, и где она используется помимо строительства! Итак, приступим:

Для постройки собственного поселения, самым важным ресурсом является древесина. Ведь с ее помощью можно построить и различные жизненно важные сооружения, и загоны для животных, и дома, но а помимо этого, дерево необходимо для крафта оружия и инструментов, а также для создания мебели. И при всем при этом, дерева Вам потребуется много, и разного качества! Самую лучшую, крепкую и красивую мебель, Вы сможете сделать лишь из подходящей древесины, которую не добыть без правильного инструмента! Но, давайте обо всем по порядку.

Самые распространенные источники древесины, это собственно растущие деревья в лесах: буки, ели и сосны. Срубив их, Вы получите определенное количество древесины, необходимое для Ваших нужд, и это отнимет у Вас гораздо меньше времени, чем шляться по лесу, в поисках веток, или бить ствол дерева голыми руками! Как мы уже упоминали ранее, деревья в Valheim делятся на два типа: простая древесина, в нее входит бук, сосна и ель, и качественная древесина, это береза и дуб. И чтобы добывать разные породы дерева, Вам придется использовать разные инструменты.

Как добывать простую древесину:
Как рубить деревья в Valheim: Как правильно срубить березу и дуб?

Обычную древесину можно добыть просто собирая палки на земле, как и камни, однако это очень долго, и много Вы таким образом не добудете. А по сему, как только Вы насобираете пять палок и четыре куска камня - Вам следует тут же изготовить каменный топор, и именно с его помощью уже рубить простые деревья. Благо, для создания каменного топора Вам не нужен верстак, и Вы сможете скрафтить инструмент просто в инвентаре.

Как добывать качественную древесину:
Как рубить деревья в Valheim: Как правильно срубить березу и дуб?

А вот с качественной древесиной все немного сложнее, ведь чтобы срубить березу или дуб Вам потребуется уже бронзовый топор, ведь ни кулаками, ни даже каменным топориком такие деревья не повалить. Да даже с бронзовым топором, Вам все равно придется довольно долго поработать руками, чтобы срубить данные виды деревьев, ведь они обладают крайне высокой прочностью. Ну а чтобы сделать бронзовый топорик - Вам необходимо в кузне выплавить бронзу из меди и олова, и тогда Вы сможете добывать качественную древесину.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Как рубить деревья в Valheim: Как правильно срубить березу и дуб?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Valheim!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть