Яглут в Valheim: Как призвать и победить последнего босса?

Яглут в Valheim: Как призвать и победить последнего босса?


В Valheim Яглут является пятым и одним из самых сложных боссов в игре. Сражаться с ним следует только на поздних этапах, имея на руках мощное оружие и крепкую броню. В этом руководстве мы расскажем вам, как вызвать данного противника, и дадим несколько советов по его убийству.

Как найти и призвать Яглута:

Как и в случае с предыдущими боссами, вам необходимо будет для начала отыскать жертвенный алтарь Яглута. Узнать его местонахождение можно с помощью рунических камней, разбросанных по локации Равнины. Обычно эти вигвизири расположены возле каменных сооружений, похожих на Стоунхендж (смотрите скриншот ниже).

Яглут в Valheim: Как призвать и победить последнего босса?

Взаимодействовав с каменной табличкой, вы увидите на карте значок нужного алтаря. Впрочем, на него можно наткнуться совершенно случайно, просто исследуя Равнины. Этот объект хорошо заметен издалека, так как рядом с ним находятся несколько огромных каменных колон. Далее вам необходимо будет принести жертву.

Как добыть тотемы гоблинов:

Для призыва данного босса вам понадобятся тотемы гоблинов, которые выпадают с гоблинских шаманов. Найти этих монстров можно в деревнях гоблинов. Правда, они обитают далеко не в каждом поселении, поэтому приготовьтесь к продолжительному фарму.

Яглут в Valheim: Как призвать и победить последнего босса?

Собрав все 5 тотемов, вернитесь к алтарю и установите их в специальные ячейки. Затем взаимодействуйте с красной табличкой перед святилищем, чтобы призвать короля скелетов.

Как победить Яглута:

Яглут бьет сильно, ОЧЕНЬ сильно. Но, к счастью, он двигается довольно медленно и имеет несколько легко распознаваемых атак. Однако не следует думать, что вы находитесь в безопасности, отбежав от босса на некоторое расстояние, поскольку его удары могут достать вас даже там.

Каждая из его атак имеет особую анимацию и свечение. Если он поднимает руку, желая ударить вас, и она светится синим, то это означает, что враг готовится бить по земле, нанося тем самым урон по площади. Тут же отскочите от противника и постарайтесь отбежать от него на безопасную дистанцию.

Яглут в Valheim: Как призвать и победить последнего босса?

Если его кулак светится оранжевым, то приготовьтесь к падению метеоритов, которые могут поразить вас, независимо от того, как далеко вы стоите от босса. Как можно скорее спрячьтесь за какими-нибудь объектами, чтобы избежать урона – можно, к примеру, укрыться за колоннами алтаря.

Наконец, его последняя атака – огненное дыхание, которое выглядит чертовски страшно. Он выплевывает огонь перед собой, а затем начинает поворачивать голову в вашу сторону, пытаясь задеть вас пламенем. В этом случае тоже следует спрятаться за колоннами.

Что касается тактики боя, то наиболее безопасная связана с использованием лука и стрел, причем советуем вам взять те, которые имеют ядовитые наконечники. Если вы предпочитаете оружие ближнего боя, то мы советуем вам воспользоваться копьем или кинжалом, изготовленным из черных металлических слитков.

Яглут в Valheim: Как призвать и победить последнего босса?

Почему мы советуем взять именно данное оружие? Дело в том, что против Яглута следует использовать тактику «ударил и убежал», иначе противник быстро убьет вас своими смертоносными атаками. Оба этих оружия позволяют наносить быстрые удары. Просто дождитесь подходящего момента, подбегите к боссу, ударьте его разок, и сразу же убегайте. Повторяйте данный трюк до победного конца.

Забытая сила:

После убийства босса вы получите «Трофей: Яглут», который следует тут же отнести к «Кругу камней» и повесить его на крюке. В результате вы получите новое умение, которое дает сопротивление к огню, льду и молнии на 5 минут после активации.

С Яглута так же выпадает какой-то предмет, у которого пока отсутствует какое-либо практическое применение. Скорее всего, оно появится в будущем после выхода нескольких обновлений.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть