Как читать мысли в Baldur’s Gate 3

Как читать мысли в Baldur’s Gate 3


В игре Baldur’s Gate 3 вам доступно заклинание, известное как «Обнаружение мыслей». В этом руководстве мы расскажем вам, как его разблокировать и применить на практике. Чтение мыслей других персонажей может привести к захватывающим открытиям, например, раскрытию секретных паролей или получению сведений о тайных событиях, которые до этого оставались непонятными для вас.

Заклинание или свиток «Изучение мыслей»

Заклинание «Обнаружение мыслей» является способностью читать мысли других персонажей. Это заклинание имеет уровень 2 и доступно для изучения персонажам классов Волшебник, Чернокнижник и Бард.
Альтернативный способ использования заклинания - это применение свитка «Обнаружение мыслей». Например, свиток можно приобрести у торговца по имени Блург в Подземье в первом акте. Также возможно обнаружить этот свиток как трофей. К сожалению, каждый свиток является одноразовым предметом, поэтому важно использовать его максимально эффективно.
Еще один способ чтения мыслей - приобрести амулет «Открытые тайны», которое связано с этим заклинанием. Амулет может быть найден в Чародейской Башне в Подземье и должен быть надет одним из членов вашей группы.

Использование механики чтения мыслей.

Как читать мысли в Baldur’s Gate 3

Опция чтения мыслей активируется во время диалогов с другими персонажами, а не во время битвы. Вы можете использовать это заклинание перед началом разговора или ждать, пока появится соответствующий диалоговый вариант.

Применение «Обнаружение мыслей» позволяет вам получить дополнительные знания, скрытые в мыслях говорящих, которые им не хотелось бы делиться по умолчанию.
Игра поощряет эксперименты с чтением мыслей. В большинстве случаев эта информация может оказаться малополезной, но есть исключения. Примером такой ситуации может быть разговор с Салазоном в Убежище Жентарима. Правильное использование заклинания поможет вам узнать секретный пароль.


Комментарии

EHOT
EHOT12 ноя. 2023
Очень положительный комментарий

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть