Как разговаривать с мертвецами в Baldurs Gate 3

Как разговаривать с мертвецами в Baldurs Gate 3


В нашем руководстве по Baldur's Gate 3 мы перечислили способы общения с мертвыми, описали встречи с ними и рассказали об их возможном практическом применении. В первом акте доступны две основные техники: заклинание "Разговор с мертвыми" и амулет "Потерянных голосов".

Разговор с мертвыми с помощью заклинания.

Как разговаривать с мертвецами в Baldurs Gate 3

Заклинание "Разговор с мертвыми" позволяет вам общаться с душами умерших. Это некромантическое заклинание третьего уровня, доступное для клириков и бардов. Однако после использования его необходимо восстановить. Если только один член вашей группы способен разговаривать с мертвыми, вы можете разбить лагерь для отдыха.

Амулет "Потерянных голосов".

Как разговаривать с мертвецами в Baldurs Gate 3

Второй способ общения с мертвыми - это уникальный амулет, который можно получить в первом акте. Для его получения вам нужно исследовать Сырой склеп, расположенный на пляже. Вам следует обнаружить секретную комнату в склепе. Для этого пройдите проверку на внимательность, чтобы открыть кнопку, открывающую секретную комнату. К сожалению, нажатие на нее вызовет сражение с нежитью. Боритесь с ними, и вы сможете спрятаться в секретной комнате, устраняя их одного за другим, когда они проходят через вход.

Как разговаривать с мертвецами в Baldurs Gate 3

Внутри секретной комнаты вы найдете саркофаг (его открытие приведет к разговору со скелетом в капюшоне) и несколько сундуков. Посмотрите внутрь тяжелого сундука, где находится амулет "Потерянных голосов". Любой член группы может его использовать, и он предоставляет доступ к заклинанию "Разговор с мертвыми" - значок заклинания появится на панели действий.

Как установить контакт с мертвыми?

Как разговаривать с мертвецами в Baldurs Gate 3

Важно помнить, что вы не можете использовать заклинание или амулет со всеми трупами, так как есть некоторые ограничения. Вы можете общаться только с неодушевленными трупами, а не с нежитью, и у трупа должен быть рот для разговора. Такие трупы выделены зеленым цветом (персонаж, обладающий способностью разговаривать с мертвыми, должен находиться под вашим управлением). При попытке установить контакт труп может не отозваться или начать разговаривать. Вы можете задать до пяти вопросов, включая стандартные (кто вы, что с вами произошло, где ваши сбережения и т. д.) и более детальные, связанные с квестами. Это может помочь вам выполнить квест альтернативным или более простым способом. Взрывы или мощные атакующие заклинания могут повредить труп и лишить вас возможности общаться с ним. Поэтому, если вы планируете допрашивать противника после боя, избегайте использования этих методов.


Комментарии

EHOT
EHOT12 ноя. 2023
Очень положительный комментарий

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть