Как решить загадку со скелетом Сарин в Baldur’s Gate 3

Как решить загадку со скелетом Сарин в Baldur’s Gate 3


Мир Baldur’s Gate 3 хранит в себе множество загадок и тайн, и некоторые будут настолько незаметными и незначительными, что вы легко можете пройти мимо или попросту забыть о них во время прохождения. Когда вы вспомните о том, что видели нечто странное несколько десятков часов назад, может быть уже слишком поздно возвращаться. Еще хуже, когда это воспоминание озаряет вас уже после завершения игры, заставляя переживать из-за упущенных возможностей. Одной из таких неизведанных страниц истории Врат Балдура может стать для вас судьба Сарин Упокоенной, светящийся обезглавленный скелет которой вы найдете в канализации Нижнего города.

ГДЕ НАЙТИ ЧЕРЕП САРИН

Как решить загадку со скелетом Сарин в Baldur’s Gate 3

Как это часто бывает в Baldur’s Gate 3, когда у вас нет никаких подсказок по поводу решения загадки, разгадка оказывается ближе, чем вы могли бы подумать. Продолжая исследовать канализацию, в северной ее части вы найдете пугающее место с запертой каменной дверью, окровавленной круглой плитой и висящим над ней трупом.

Как решить загадку со скелетом Сарин в Baldur’s Gate 3

Однако самым пугающим в этом месте станет для вас знакомство с Безмолвным кающимся монахом Бадеки. Не волнуйтесь, несмотря на странное место обитания и зловещее спокойствие, он не представляет для вас угрозы и является торговцем. Скорее всего монах дал обет молчания, чтобы искупить какой-то грешный поступок, и ничего подсказать по поводу местонахождения черепа и истории Сарин он не сможет. Однако незаметно заглянув в его мешочек, который находится на крыльце неподалеку (координаты X: 156, Y: 945), вы поймете, что ему есть что искуплять, так как найдете там череп. Постарайтесь, чтобы монах вас не заметил, чтобы не вступать с ним в битву и не терять тем самым единственного торговца в этой локации.

КАК ВЕРНУТЬ ЧЕРЕП САРИН НА МЕСТО

Как решить загадку со скелетом Сарин в Baldur’s Gate 3

Теперь череп у вас, и вы можете вернуться к гробу Сарин. Если вам удалось убедить изгнанного волшебника Аэлиса Сириясиуса, который хочет провести погребальный обряд Сарин, не нападать на вас в первый раз, он и его армия мерзких канализационных монстров станут враждебными, как только вы попытаетесь прикоснуться к гробу.

Помните, что жир, из которого состоят эти существа, легко воспламеняется, поэтому огненные атаки — верный способ быстро победить. Так что рекомендуем держаться на расстоянии и активно пользоваться огненными атаками с большим уроном по площади, а не начинать бой прямо посреди всей этой зловонной помойки.

Как решить загадку со скелетом Сарин в Baldur’s Gate 3

Когда все враги будут побеждены, взаимодействуйте со скелетом и переместите череп из инвентаря в пустой слот в появившемся меню, чтобы получить награду: Волшебный амулет, который дает вам возможность один раз до длительного отдыха использовать ответное действие для совершения броска атаки или спасброска с преимуществом.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть