Как разделить группу в Baldur's Gate 3

Как разделить группу в Baldur's Gate 3


В данном разделе руководства по игре Baldur's Gate 3 вы узнаете как разделить группу и зачем это делать.

Как разделить группу?

Разделение группы очень простое действие — достаточно выделить определенного члена и отнести его в сторону от остальных. Сразу же станет заметен явный разрыв между ним и остальными. С этого момента персонаж будет двигаться независимо от остальной группы.

Как разделить группу в Baldur's Gate 3

Конечно, можно также разделить свою группу на две части. В таком случае нужно переместить другого участника на ранее отведенное место. Если потом хочется снова объединить группу, достаточно просто вернуть участников обратно в основную группу.

Для чего это делать?

Разделение группы имеет свою стратегическую привлекательность. Фактически, это может дать значительное преимущество в битве. Одинокого персонажа можно использовать для провокации врага. Во время исследования вы можете видеть противников на мини-карте и заранее подготовиться к встречам.

Как разделить группу в Baldur's Gate 3

В бою будет участвовать только перехваченный персонаж. Остальную часть группы можно использовать для скрытного приближения к противникам. Таким образом, у вас есть возможность дополнительно ослабить своих противников и получить преимущество.

Если у вас есть лучник, а на поле боя имеются возвышенности, подумайте о том, чтобы переместить его на подходящую позицию. Это увеличит ваши шансы попасть в противников.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть