Как открыть каменную дверь в библиотеке Анклава в Baldur's Gate 3

Как открыть каменную дверь в библиотеке Анклава в Baldur's Gate 3


В данном руководстве я расскажу, как открыть каменную дверь в библиотеке Анклава в Baldur's Gate 3.

В игре Baldur's Gate 3 встречается большое количество головоломок, и данная ситуация — не исключение. Давайте поговорим подробнее о том, где можно найти руну волка, чтобы открыть дверь в библиотеке Анклава.

Местоположение библиотеки Анклава

Для того чтобы найти библиотеку Анклава, можно пройти квест "Извлечение паразита", либо отправиться туда самостоятельно. Библиотека расположена в Изумрудной роще на координатах (229, 521). Пройдя Священный пруд, вы обнаружите вход в эту локацию.

Для взаимодействия с каменной плитой вам потребуется достать ключ древних.Как открыть каменную дверь в библиотеке Анклава в Baldur's Gate 3

Как открыть каменную дверь в библиотеке Анклава в Baldur's Gate 3Как найти ключ

Есть три способа решить данную проблему:

1. Убить Нетти в Друидской роще. После смерти Нетти можно будет забрать ключ, необходимый для продолжения. Стоит отметить, что если вы нападете на Нетти первым, ваши отношения с друидами значительно ухудшатся. Чтобы избежать репутационных потерь, можно просто отказаться выпить яд, который предложит Нетти.

2. Убить Финдала. Финдал находится в Подземном переходе, где гоблины жестоко его пытают. Освободите Финдала от мучений гоблинов, убейте его и возьмите ключ.

3. Украсть ключ у Финдала. Вам не обязательно убивать узника, достаточно подойти к нему, пока он без сознания, и украсть ключ.

Теперь у вас есть ключ древних, однако это еще не все. С его помощью вы сможете лишь открыть каменную дверь. Затем вам нужно спуститься по лестнице и пройти через иллюзорную стену, чтобы попасть в самое сердце библиотеки.

Где найти руну волкаКак открыть каменную дверь в библиотеке Анклава в Baldur's Gate 3

Как открыть каменную дверь в библиотеке Анклава в Baldur's Gate 3Внутри помещения вы обнаружите четыре постамента с рунами разных животных, однако один из них пуст. Чтобы открыть тайный проход, вам нужно достать руну волка. Здесь есть несколько способов сделать это:

1. Спасите Хальсину. Это сложное задание, и его можно успешно выполнить только будучи готовым к трудностям. Однако не факт, что награда из тайника будет вам полезна.

2. Заберите руну у Ратха силой. Вам придется сразиться со всей друидской фракцией и проделать долгий и жестокий бой, чтобы заполучить эту руну.

3. Украдите руну у Ратха. Самый простой вариант — подойти к Ратху, пока он без сознания, и украсть ключ. В случае неудачи просто перезагрузите игру.

Когда у вас будет руна в вашей руке, поставьте ее на постамент и выполните действие "Объединить". Активируйте каждый постамент, чтобы перед вами открылась лестница, ведущая к сокровищам.


Комментарии

CHILIPIZDRIK
CHILIPIZDRIK20 февраля
Спасибо помогли

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть