Крафт в Cyberpunk 2077: Легендарные компоненты и чертежи

Крафт в Cyberpunk 2077: Легендарные компоненты и чертежи


В Cyberpunk 2077 крафт является важной игровой механикой, позволяющей создавать и улучшать различное снаряжение. В этом руководстве мы расскажем вам, как именно работает изготовление предметов в игре, где можно найти чертежи и компоненты, а также какие перки для крафта следует открыть в первую очередь.

Основы крафта в Cyberpunk 2077:

Какие предметы можно создать в игре:

Система крафта в игре весьма проработана и способна удовлетворить ваши потребности в более качественном снаряжении, которое может заметно упростить сражения с группировками и выполнение миссий.

Крафт в Cyberpunk 2077: Легендарные компоненты и чертежи

Добавим, что вы можете создавать практически любые вещи. Вот краткий список категорий предметов, которые вы можете изготовить для своего персонажа, перестав отдавать за них деньги жадным корпоратам:

  • Оружие, причем как дальнего, так и ближнего боя
  • Броня и одежда
  • Расходные материалы для лечения
  • Улучшения для имплантов
  • Гранаты

Вы также можете улучшить все виды снаряжения из указанных категорий. Если вам понравилась какая-либо экипировка (внешний вид), но ее характеристик стало уже недостаточно для сражения с врагами, то вы можете просто потратить ресурсы на ее апгрейд. Это позволит вам заметно увеличить ее срок службы.

Чем больше предметов вы создадите, тем быстрее у вас прокачается соответствующий навык. Каждая вещица, которую вы создадите или улучшите, повлияет на уровень умения «Создание». Разумеется, вы начнете с «1».

Характеристики созданных предметов, обычно лучше, чем у их эквивалентов, которые предлагаются в магазинах. Это сделано для того, чтобы побудить вас крафтить собственное снаряжение.

Как создавать или улучшать предметы:

Вы можете крафтить снаряжение у продавца или самостоятельно. Данная система позволяет создавать что угодно где угодно и когда угодно.

Крафт в Cyberpunk 2077: Легендарные компоненты и чертежи

Вот те шаги, которые вам необходимо выполнить, чтобы создать или улучшить предмет:

  1. Откройте экран создания/улучшения.
  2. Найдите в списке слева предмет, который хотите создать.
  3. Убедитесь, что у вас есть все необходимые компоненты для крафта предмета (в некоторых случаях требуются специальные перки).
  4. Нажмите и удерживайте кнопку Изготовить/Улучшить.
  5. Если вы создали новый предмет, то он сразу же появится в вашем инвентаре.
  6. Если вы улучшили существующий предмет, то вы увидите, что его характеристики изменились.

Все созданные элементы экипировки будут немного отличаться друг от друга, потому что бонусы к их характеристикам и типу урона выбираются случайным образом каждый раз, когда вы крафтите вещь.

Описание интерфейса экрана «Создание»:

Чтобы открыть экран крафта, нажмите на кнопку «Создание» на основной горизонтальной панели в меню паузы.

Крафт в Cyberpunk 2077: Легендарные компоненты и чертежи

В верхнем левом углу расположены кнопки для фильтрации чертежей по категориям. В конце игры у вас будет очень много схем предметов, которые вы можете создать, поэтому для упрощения поисков просто выберите нужную группу снаряжения.

В левой половине экрана вы увидите все известные вам рецепты создаваемых вещей. Все они имеют цветовую кодировку, соответствующую редкости предметов.

В правой половине экрана демонстрируется предмет, который вы собираетесь крафтить, с указанием его уровня, характеристик и перков. Ниже приведены компоненты, необходимые для изготовления вещи. Иногда там будут указаны определенные таланты.

Описание интерфейса экрана «Улучшение»:

Данный экран очень похож на предыдущий. Чтобы получить к нему доступ, нажмите на кнопку «Создание» в меню паузы, а потом перейдите на вкладку «Улучшения», расположенную чуть ниже.

Крафт в Cyberpunk 2077: Легендарные компоненты и чертежи

Предметы, которые вы можете улучшить, отображаются в левой половине экрана. Здесь вы увидите только те вещи, которые имеются в вашем инвентаре или помещены в слоты для снаряжения, то есть прямо сейчас используются персонажем (отмечены светло-голубыми уголками).

На правой части указаны компоненты, которые требуются для улучшения выбранной вещицы. Если у вас имеются все необходимые материалы, то можете сразу же нажать на кнопку «Улучшить».

Где найти чертежи и документацию:

Чертежи, также известные как спецификации, схемы или документация, можно получить одним из следующих способов:

  • Повышением уровня навыка, что позволяет создавать более качественное снаряжение по имеющимся схемам.
  • Исследованием мира, выполнением побочных заданий, заказов и расследований. Некоторые легендарные чертежи довольно часто спрятаны в укромных уголках или выпадают с мини-боссов при выполнении миссий, связанных с уничтожением банд. В руководстве по оружию мы указали несколько мест, где вы можете найти отличную документацию.
  • Изучением ассортимента продавцов. Если вам требуются схемы имплантов, то рекомендуем отправиться к риперам, а чертежи оружия или одежды можно найти в обычных магазинах.
Крафт в Cyberpunk 2077: Легендарные компоненты и чертежи

Как добывать компоненты для крафта:

В зависимости от того, какой предмет вы хотите создать или улучшить, вам нужно будет использовать определенные материалы для крафта, называемые компонентами.

Вы можете добыть компоненты одним из следующих способов:

  • Собирайте их во время исследования мира.
  • Покупайте у продавцов.
  • Разбирайте различные предметы в своем инвентаре.

Лучший способ получить много компонентов в начале игры, которые помогут вам создать большое количество предметов и быстро повысить уровень соответствующего навыка, – это просто разбирать вещи, которые вы будете находить во время игры.

Большинство низкокачественных предметов, которые вы будете получать в большом объеме, не принесут вам значительного дохода при продаже, зато они могут дать вам бесценные компоненты, причем в немалых количествах.

Как фармить эпические компоненты:

Здесь все довольно легко. Первым делом вам необходимо будет отыскать документацию гранаты «Уголь», которая спрятана в локации Ранчо Коронадо. Ищите ее в ящике неподалеку от домов. На скриншоте ниже показано точное место.

Крафт в Cyberpunk 2077: Легендарные компоненты и чертежи

Далее создайте данные гранаты в огромном количестве. Перейдите в инвентарь и начните разбирать их. В результате вы получите немало эпических компонентов, потратив на это сравнительно немного сил и ресурсов.

Как фармить легендарные компоненты:

Вначале езжайте в локацию Глен и войдите в местный магазинчик. Там купите все легендарные пластинки музыкальной группы SAMURAI. Затем выйдите из здания, промотайте время (не менее 24 часов) и снова возьмите пластинки. Повторите этот процесс несколько раз.

Крафт в Cyberpunk 2077: Легендарные компоненты и чертежи

Получив нужные предметы, начните разбирать их для фарма легендарных компонентов. Сами пластинки стоят сравнительно недорого. Вместо пластинок можете использовать легендарные медпаки, продающиеся в аптеках по невысокой цене.

Перки и навыки для крафта:

Мы настоятельно рекомендуем вам потратить очки характеристик для повышения умения «Создание». Это того стоит. Возможно, в будущем CD Projekt RED понерфит крафтинг, но сейчас он представляет собой невероятно мощный и полезный навык, который следует развивать. Не только для создания собственного оружия, одежды и иного снаряжения, но и для заработка денег.

Крафт в Cyberpunk 2077: Легендарные компоненты и чертежи

Ниже указаны наиболее полезные таланты, которые наверняка пригодятся вам, если вы решите всерьез заняться изготовлением предметов:

  • Подмастерье – позволяет крафтить редкие предметы.
  • Безумная наука – стоимость изготовленных вещей увеличивается на 10%. Каждый новый уровень способности повышает цену на 1%.
  • Мастер – позволяет крафтить эпические предметы.
  • Оптимизация затрат – на создание вещей требуется на 10% меньше компонентов.
  • Изобретатель – позволяет крафтить легендарные предметы.
  • Последнее слово техники – урон изготовленного оружия и все его параметры, связанные с повреждениями, повышаются на 5%.
  • Запасливость – при разборе предметов вставленные в них модификации возвращаются в ваш инвентарь.

Перки умения «Быстрый взлом»:

С крафтом предметов, а точнее скриптов, связаны также некоторые таланты из древа навыков «Быстрого взлома». Ниже мы укажем несколько перков, которые мы советуем вам прокачать, если вы отыгрываете роль нетраннера:

  • Справочник хакера – можно получить документацию для создания необычных скриптов.
  • Школа взлома – можно получить документацию для создания редких скриптов.
  • Университет кодинга – можно получить документацию для создания эпических скриптов.
  • Наследие Бартмосса – можно получить документацию для создания легендарных скриптов.
Крафт в Cyberpunk 2077: Легендарные компоненты и чертежи

Примечание: Чтобы открыть указанные перки, нужно будет потратить немало очков характеристик для развития Интеллекта. Подобные траты будут полезны далеко не всем персонажам.

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть