Верховая езда (маунты) в Conan Exiles: Гайд по лошадям

Верховая езда (маунты) в Conan Exiles: Гайд по лошадям


С последним крупным обновлением, от 5-го декабря в Conan Exiles появилась возможность приручать лошадей и использовать их в качестве в ездовых животных. Для того чтобы опробовать лично все прелести верховой езды вам потребуется провести ряд нехитрых манипуляций.

И первое с чего стоит начать это постройка Конюшни. Возможность сделать это появится у вас на 15 уровне, после изучения соответствующего таланта, в ветви Выживание. Как только талант будет изучен, отправляйтесь к ближайшему Верстаку Плотника, там выберите рецепт Конюшен и постройте их. Количество ресурсов необходимых для постройки, можно увидеть на скриншоте ниже. Затем разместите новое здание, где-то на своей базе.

Верховая езда (маунты) в Conan Exiles: Гайд по лошадям

Следующим этапом станет попытка раздобыть жеребенка. Самый высокий шанс сделать это – проверить локации, отмеченные на скриншотах ниже. Лучше всего искать возле большой реки, к которой вы выбирались из стартовой пустыни. Еще одним неплохим местом станет разрушенный Северный Акведук и низина у Великой Дамбы. Сам процесс приручения проходит по аналогии с другими животными, т.е. вам нужно найти жеребенка, и поймать его, нажимая кнопку взаимодействия. В остальном, процесс приручения лишь тем, что жеребенка нужно помещать не в Загон для Животных, а в Конюшню. Добавив так же к заселенному жеребенку еды, вам останется только дождаться, когда из него вырастет полноценный скакун.

Верховая езда (маунты) в Conan Exiles: Гайд по лошадям

Верховая езда (маунты) в Conan Exiles: Гайд по лошадям

Но просто вырастить животное недостаточно, для него еще нужно сделать седло. Для этого вначале скрафтите Рабочий Стол Седельника. Его можно найти среди рецептов в инвентаре героя. Чтобы облегчить поиск, можно в поисковую строку вести «Сед» и этого будет достаточно, чтобы сразу найти нужный Стол.

Верховая езда (маунты) в Conan Exiles: Гайд по лошадям

В Рабочем Столе Седельника, вы сможете крафтить четыре вида седел: Легкие, Средние, Тяжелые и Седло Дикого Всадника, не учитывая покупные DLC. Среди которых есть, например, Аквилонские Седла. По ресурсам, производство ездовой сбруи не сильно затратно, так что особых проблем их изготовление не вызовет.

Верховая езда (маунты) в Conan Exiles: Гайд по лошадям

Разновидности Сёдел:

После того как седло сделано необходимо поместить его в специальный слот животного. После чего вы сможете на него взгромоздиться и с ветерком прокатиться по окрестным землям.

Но простые конный прогулки далеко не все, на что способны могучие скакуны. Отлично они себя чувствуют и в бою. Верхом на жеребце вы можете использовать любые виды оружия, занимающие одну руку. Кроме этого вам будут доступны луки и специальный вид копий – Копья Всадника.

Верховая езда (маунты) в Conan Exiles: Гайд по лошадям

Бой верхом немного отличается от пешего боя, и к нему потребуется привыкнуть. Стрельба на скаку отличается тем, что из лука вы можете стрелять, только по левую руку от себя. Поворот направо, для прицеливания заблокирован. Так же уникальным стилем боя обладает и Копьё Всадника. Для поражения им противника, направьте своего скакуна в сторону врага, затем зажмите правую кнопку мыши, и герой опустит Копьё. При этом вы заметите, что его наконечник покраснеет, так словно он накалился, это означает что копье, готово к удару. Теперь просто цельтесь наконечником во врага, и до столкновения, постарайтесь набрать максимальную скорость. Кнопки удара нажимать не надо. Попав в цель копьё само нанесет урон и собьет врага с ног, а вам останется только развернуться и повторить все сначала. Вот собственно и все, что стоит знать о верховой езде в Conan Exiles.

ИСТОЧНИК

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Верховая езда (маунты) в Conan Exiles: Гайд по лошадям". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Стройте, сражайтесь, и выживайте в Conan Exiles!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть