Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению


Черная башня - довольно небольшое, но очень запутанное подземелье, в котором легко потеряться. Даже несмотря на то, что проход к единственному боссу там всего один. Вход в подземелье расположен в нижней части квадрата F12, в заснеженной области Земель Изгнанников. Чтобы добраться туда запаситесь согревающей едой, напитками или доспехами с хорошей сопротивляемостью холоду. Вход находится высоко среди построек, заселенных нежитью.

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Вход в Черную Башню

Оказавшись внутри Черной Башни поднимитесь на небольшое возвышение, перед вами, там, где горят жаровни, и прочтите отрывок из дневника. Далее перед вами будет классическая дилемма: а куда идти дальше? И опять-таки вернувшись к классике, варианта у вас будет три: прямо, налево и направо. И только один и них приведет к боссу. Прямо и направо пойдешь - босса не найдешь. Но в правом проходе будет сундук со всяким хламом. Так что эти два варианта можно смело отмести, только время потеряете.

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Возле горящих жаровен есть дневник.

Следовательно, идти придется налево. Двигаясь по небольшому коридору, вы выйдите в зал со статуями, возле правой есть сундук. Чуть дальше стоят первые враги Башни - скелеты в броне. Разбирайтесь с ними, обогните платформу, возвышающуюся в центре зала, и заходите в следующий проход.

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Единственный верный вариант - отправится налево.

Справа вы увидите дверь, за ней только враг и больше ничего, так что смысла открывать её мало. Чуть дальше развилка. Свернув налево вы выйдите к четырем дверям. Те что слева пусты. За дальней дверью справа скелет и сундук. За ближней - часть дневника.

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

За первой дверью только враг. Открывать её не обязательно

Развернитесь и идите в арку. Дальше вверх по ступенькам и в узкий коридор. Он приведет вас к лестнице, ведущей наверх. Поднявшись обратите внимание на сундук, стоящий на деревянных ящиках. Проходите в еще одну арку. И двигайтесь по коридору пробиваясь через нежить. Сундук, стоящий здесь тоже не забудьте обчистить.

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

По коридору бегите до лестницы

Добравшись до конца вам придется свернуть направо, за угол. Там коридор продолжиться, но сузится. Добравшись до первой развилки смело пропускайте её, вам дальше. Завернув в очередной раз за угол пробегите через четыре арки, поднимитесь по лестнице и загляните в нишу справа. Там есть дневник.

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Первый поворот в узком коридоре следует пропустить

Двигайтесь дальше и вы выйдите к двум дверям. Вначале проходите в ту, что прямо перед вами. Бегите по коридору пока не выйдете в зал со скелетами. В его дальнем левом углу стоит сундук с открытой крышкой. Из него можно взять Древний Ключ. Рядом есть дверь, которую ключом можно открыть. За ней коридор, который приведет вас в тупик с сундуком. Ничего интересного в нем нет, так что можно смело пропустить.

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Вернитесь назад, к двум дверям, и теперь проходите в ту, которую еще не открывали. Через зал с решетчатым полом, идите в проход и сворачивайте влево. Двигайтесь до двери и отпирайте её Древним Ключом.

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Эта дверь открывается Древним Ключом

За дверью найдется лестница. Поднимайтесь по ней и проходите в арку. Дальше еще раз вверх по лестнице. На её вершине, в уголке, вы найдете дневник. Продолжайте движение по коридору, и он выведет вас прямиком к боссу Черной Башни - Душегубу.

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Душегуб - босс не сложный, но интересный. Будучи живым, он носил имя Тироса Несущего Смерть. И имя свое он получил за убийство отца, Короля-Жреца из расы Гигантов. Впрочем сделал он это не просто так, а ради возлюбленной Телиф, которая приходилась дочерью Королеве-Ведьме из Лемурии, с которой и воевал Король-Жрец. За это он был проклят вечной жизнью, от которой потихоньку и слетел с катушек, наблюдая как умирают члены его семьи.

В бою Душегуб использует одну довольно интересную магическую атаку, которая по прошествии определенного времени будет накрывать весь зал, в котором происходит сражение. Так что старайтесь убить его как можно быстрее. Убив босса не забудьте использовать на нем кирку. получите Сердце Душегуба, нужное для создания легендарных мечей и Слезы Двух Народов, необходимые для прохождения главного квеста в игре.

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

После победы внимательно осмотрите зал, где обитал босс. Прямо за тем местом, где он стоял есть каменная плита, которая научит вас изготавливать Броню Безмолвного Легиона, по характеристикам уступающую комплектам брони из Святилища Воителя, да и многим другим безупречным образцам тяжелой брони, но дающая отличную защиту от жары. И вместе с бронёй вы научитесь делать Оружие Душегуба. Одноручный меч Плач Телиф - входит в пятерку сильнейших одноручников, а из мечей для одной руки, которые могут быть созданы игроками, уступает лишь Широкому Мечу из Черного Льда. Двуручный меч Печаль Телиф, вообще сильнейший двуручник из тех что вы можете создать самостоятельно. Единственный косяк заключается в том, что для создания мечей нужно Сердце Душегуба, которое придется постоянно выбивать с босса.

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

Комплект Брони Безмолвного Легиона и Плач Телиф

Быстро сбежать из Черной Башни можно просто спрыгнув в провал за каменной плитой с рецептами, если сделаете все аккуратно, упадете в воду и не получите урона. А уж из воды до выхода рукой подать.

Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению

По пути вниз можно еще обчистить еще один сундук, но на достойную добычу рассчитывать не стоит.

ИСТОЧНИК - Автор статьи Godlike_Goblin

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Черная Башня в Conan Exiles: Гайд по прохождению". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Стройте, сражайтесь, и выживайте в Conan Exiles!

Комментарии

≋Eternal TILT≋
≋Eternal TILT≋6 сен. 2023
чёрный аларик

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть