Пивоварение в Conan Exiles: Полный Гайд

Пивоварение в Conan Exiles: Полный Гайд


Хорошая еда, это конечно хорошо. Особенно когда она дает дополнительные полезные эффекты. Но много бонусов не получить, используя только готовку, пускай и качественную. И вот тут возникает вопрос, а что еще можно сделать? Ответ довольно прост - еду нужно чем то запивать!

Для этого в Землях Изгнанников имеется целая ветка талантов Пивоварения. Первая возможность готовить напитки у вас появляется на 28 уровне, с талантом Пресс для Жидкостей. В прессе можно изготовить лишь два напитка из горных и пустынных ягод. Бонусов они не дают и не лечат, а только утоляют жажду. Но они являются основой для более сложных напитков.

Пивоварение в Conan Exiles: Полный Гайд

Талант Пивоварения

А вот возможность готовить алкогольные напитки, у вас появится только на 37-м уровне. Но зачем же они нужны? Все весьма банально. Алкогольное Опьянение дает баф к Силе и Выносливости +3. Бонус будет держаться 1 час, но за это придется расплатиться непродолжительным похмельем и отравлением. На 1 минуту опьянение дезориентирует вас в пространстве, картинка на экране размоется, а по краям появиться фиолетовая дымка. Затем еще минуту вашего героя будет мучить похмелье, которое уменьшит запас сил. И кроме этого на протяжении 3х минут, на вас будет наложен эффект Отравления Алкоголем. Максимум вы сможете накопит 4 таких эффекта, и они будут наносить по 8 единиц урона каждые 5 секунд. Впрочем, от отравления можно легко избавится выпив Противоядие Сета. Оно не только снимет отравление, но и оставит на вас положительные эффекты.

Пивоварение в Conan Exiles: Полный Гайд

Находясь в состоянии Опьянения играть не очень то и удобно. Благо побочные эффекты проходят достаточно быстро

Рецептов выпивки в игре довольно много. Изначально, выучив лишь талант Пивоварения, вы сможете готовить 6-ть напитков. Медовуха и Высокогорное Вино дадут эффекты согревания. А Пиво, Вино, Кактусовое Вино и Пустынное Вина, позволят охладиться.

Пивоварение в Conan Exiles: Полный Гайд

Карта, с отмеченными местами, где можно найти книги Качественного Пивоварения

Кроме этих напитков вы сможете найти три книги с рецептами. Первый том Качественного Пивоварения расположен в Логове. Возле одного из костров, в южной части столицы Псов Пустыни. Этот том откроет вам секреты трех рецептов. Особенно стоит присмотреться к Медовому Вину. Помимо стандартных эффектов опьянения и утоления жажды, этот алкогольный напиток, один из немногих восстанавливает здоровье. И его эффекты лечения прекрасно складываются с эффектами еды, травяного чая и лечебного зелья.

Пивоварение в Conan Exiles: Полный Гайд

Книжка лежит на лавке, возле костра

Второй том Качественного Пивоварения, находится в Курганах, неподалеку от Обелиска. Ничего хорошего в его рецептах нет, но вся выпивка из Курганов неплохо согревает.

Пивоварение в Conan Exiles: Полный Гайд

Вторая книга лежит возле обелиска в Курганах

А вот третью часть Качественного Пивоварения придется поискать. Рецепты находятся в небольшой пещерке, прямо под Черным Галеоном. Забраться туда вы сможете только снизу. Место, где стоит начать взбираться вам подскажет появившийся призрак. Дальше вам придется лезть вверх пока не попадете в небольшую пещерку, с низким потолком. Там возле тела, есть сундук, в котором лежит последний том пивоварения.

Эти рецепты уже гораздо интереснее тех, что были в первом и втором томе Качественного Пивоварения. Почти каждый рецепт дает свои бонусы. Грог из Джунглей +3 к Выживанию. Пустынный Грог +3 к Проворству. Ром из Джунглей +3 к Меткости и Выдержке. А вот Пустынный Ром бонусов не дает. Да и еще эффекты этих напитков не складываются с эффектами Эликсиров, так что выбирать придется что-то одно.

Пивоварение в Conan Exiles: Полный Гайд

Внизу скалы, на которой расположен Черный Галеон есть сквозной проход.

Еда и хороший алкоголь в комплекте с различными зельями и эликсирами дадут вам неплохие бонусы к характеристикам, а так же вылечат вас в критической ситуации. Это будет полезно, как в рейдах, так и в прохождении данжей, например, Безымянного Города.

ИСТОЧНИК - Автор статьи Godlike_Goblin

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Пивоварение в Conan Exiles: Полный Гайд". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Стройте, сражайтесь, и выживайте в Conan Exiles!


Комментарии

≋Eternal TILT≋
≋Eternal TILT≋6 сен. 2023
нычка аларика
Prodigy
Prodigy16 окт. 2022
давно обзоров не было!

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть