Задания Эфонского союза в Lost Ark: Что это и какие выполнять?

Задания Эфонского союза в Lost Ark: Что это и какие выполнять?


В этом гайде мы поговорим о такой важной вещи, как Ежедневные и Еженедельные задания Эфонского союза в игре Lost Ark. Выполняя их, мы получаем акрасиум, а также другие очень важные и полезные предметы. За каждое задание мы не только получаем отдельную награду, но и повышаем репутацию с конкретной фракцией, где мы тоже будем получать награду за разные уровни репутации с этой фракцией.

С этим всё понятно – выполняем и получаем награду. Но квестов около 30, а в дальнейшем откроется ещё и Западное море, и их станет больше. Но выполнить в день можно только от 3 до 6 штук. Поэтому встаёт вопрос – как вообще выбирать задания?

Для начала мы должны вообще знать, какие награды дают за каждый из квестов. Мы открываем вкладку Эфонского союза, выбираем пункт «Все», и теперь мы видим всё, что нам доступно на данный момент в этом патче. Некоторые задания уже доступны, а для некоторых нужно выполнить определённые требования. Чтобы узнать, как разблокировать задание, мы смотрим в правую часть окна. Там есть пункт «Условия получения», в котором всё и написано. Зачастую нужно выполнить жёлтые или фиолетовые цепочки в нужной локации.

КАК ОТКРЫВАТЬ НОВЫЕ ЗАДАНИЯ:

Но иногда бывает так, что все квесты в локации уже выполнены, никаких восклицательных знаков вы не видите, а задания до сих пор недоступны.

  • Может быть так, что где-то в этой локации может находиться предмет, с которым можно повзаимодействовать и получить квест. Или же вы убиваете монстра, с него выпадает свиток, и вы активируете это самое задание.
  • Второй способ заключается в поднятии репутации с определённым NPC, который даёт вам квест. Выполняя его, открывает ежедневное задание Эфонского союза.
  • Третий способ – это цепочка квестов Эфонского союза на разных островах и локациях. Есть несколько квестов, которые выполняются по очереди.
  • Поочерёдное открытие локаций. То есть, сначала вы открываете ежедневные задания в одной локации, после этого появляется квест в другую локацию, потом в следующую и так далее.

Со способами открытия дейликов мы разобрались. Теперь наша задача сделать абсолютно все дейлики. Ведь чтобы открыть репутацию с каждой фракцией, мы должны сделать дейлик хоть раз с этой фракцией. Если мы хоть раз сделали ежедневное задание, слева от него появится звёздочка. Наша цель добиться того, чтобы были открыты все дейлики Эфонского союза, а также слева от каждого задания стояла звёздочка.

ВЫБОР ЕЖЕДНЕВНЫХ ЗАДАНИЙ:

Для начала мы должны посмотреть, какая награда даётся за каждый уровень репутации с фракцией. Открываем вкладку «Репутация», нажимаем на лупу и смотрим, за какие уровни репутации какую награду мы получим.

Приоритет в данном случае – это Души островов. Есть несколько способов их получения. В первом просто получаем душу, как, например, на Острове Беглецов. Во втором случае выполняем задание 5-6 или более раз, после чего открывается задание на этом острове, которое ведёт нас уже к душе. На данный момент это 3 острова – Остров Тотопия, Клуб «Авеню» и Круизный лайнер «Райские волны».

Задания Эфонского союза в Lost Ark: Что это и какие выполнять?

После Душ островов мы смотрим на другие предметы, которые можно получить с репутации фракции. Это реликвии, личностные и боевые характеристики или банки со скилл поинтами. Сложно посоветовать что-то конкретное, потому что каждому нужно своё. Советую сразу собрать 10 реликвий, чтобы получить Душу острова. Ну, а потом вы будете сами решать.

Единственное на что стоить обратить внимание, это количество очков, которые вам требуются для получения этих самых предметов. За каждое ежедневное задание вы получаете 10 очков. Соответственно, если на закрытие 3-го уровня требуется 40 очков, на 2-й – 20, а на 1-й 0 10, то всего вам нужно сделать 7 ежедневных заданий. Это не много. А если на 1-й требуется 30, на 2-й – 40, а на 3-й – 80, то это уже 15 дней фарма. И за эти 15 дней вместо того, чтобы брать эти дейлики, вы можете закрыть 2 репутации, которые требуют намного меньше. Здесь каждый для себя решает сам.

Теперь, что касается самих ежедневных заданий, какие выполнять. В первую очередь, это задания, которые дают различную валюту в качестве награды. Например, квесты в локации Мёртвое нагорье дают Бродячие души, плюс выполняя репутацию с NPC в Аньшу, вы очень быстро нафармите себе души на Песнь звёздного неба. В общем, в приоритете это либо песни, либо души, либо возможные эмоции.

Далее мы выбираем сложно доступные локации. Например, локация Форфейт, которая открывается всего 2 раза в неделю, если вы не используете предмет для быстрого закрытыя ежедневных заданий. Такой предмет продаётся в магазине.

Последнее, что можно выбрать – это вещи, в которых вы нуждаетесь на данный момент. Например, у вас нет серебра – выполняйте дейлики, которые дают чисто серебро. Или расходники для убийства Хранителей, к примеру.

Последнее, что можно про ежедневные задания – их лимит можно повышать двумя свитками. Первый – это «Особый договор Эфонского союза». Второй – «Эксклюзивный договор Эфонского союза». Особый договор повышает лимит ежедневных заданий на 1 в день, а Эксклюзивный повышает на 3. Последний можно получить на данный момент только из «Набора бравого воина».

Задания Эфонского союза в Lost Ark: Что это и какие выполнять?

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ:

Здесь намного проще всё, так как нет репутации. Соответственно, мы просто выбираем те квесты, где лучше всего награда. Мой список приоритетных наград:

  1. Знаки Чёрного Клыка
  2. Золотые чертежи
  3. Древние амулеты

Если вы видите одно из этих трёх еженедельных заданий, то обязательно делайте. Также в этой вкладке есть кнопка «Обновить». Один раз в неделю вы можете это сделать бесплатно. Вообще, в идеале сбрасывать все 3 раза и надеяться, что вам повезёт с квестом на Знаки Чёрного Клыка, потому что их добыть очень сложно. Правда, второе и третье обновление уже за кристаллы. Поэтому сами решайте, стоит оно того или нет.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Задания Эфонского союза в Lost Ark: Что это и какие выполнять?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Добывайте славу и богатство своим клинком, и приятной Вам игры в Lost Ark!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть