Тактическое замедление в The Outer Worlds: Как им правильно пользоваться?

Тактическое замедление в The Outer Worlds: Как им правильно пользоваться?


The Outer Worlds нельзя назвать большой ролевой игрой, однако в ней есть определенные аспекты, повышающие разнообразие боевой системы. Постарайтесь как можно скорее освоить механику тактического замедления, а для этого нужно разобраться в том, какие дебафы оно позволяет получить.

О тактическом изменении вы узнаете буквально с самого начала игры. Причем сразу же сможете им пользоваться. Система работает аналогично VATS из Fallout, позволяя замедлить время и атаковать врагов в уязвимые точки. Просто нажмите на клавишу Q, чтобы активировать замедление. Под полоской здоровья в левом верхнем углу появится уменьшающаяся фиолетовая шкала. Пока вы стоите на месте, полоска истощается медленно, в движении и при атаках — быстро.

Как только полоска истощится или вы повторно нажмете на Q, замедление прекратится. Для повторной активации придется дождаться, когда полоска заполнится до белой линии на фиолетовой шкале.

Дебафы тактического замедления:

Использование тактического замедления позволяет накладывать на противников статусные эффекты. Это позволит облегчить сражения с более мощными противниками. Для дебафов вы должны прокачать навыки дальнего боя до 20 уровня. А вот навыки ближнего боя должны быть прокачаны до 40 уровня.

Перечислим статусные эффекты:

  • Ослепление — стреляйте в голову или примените холодное оружие. Так вы уменьшите дальность видения цели и точность стрельбы.
  • Пошатывание. Стреляя в торс цели, вы отбрасываете ее на короткое расстояние, уменьшаете навыки ближнего и дальнего боя. Это также повышает количество получаемого физического урона.
  • Увечье. Стреляйте в руки цели или используйте оружие с лезвием, чтобы понизить урон, который может нанести противник.
  • Вы можете покалечить врага, если выстрелите ему по ногам или атакуете их холодным оружием с лезвием. Это позволит снизить скорость передвижения, атаки в ближнем бою и скорострельность.
  • Можно ослабить врага. Для этого нужно выстрелить или воспользоваться клинком, попав в область паха, что уменьшит все умения противника, а также повысит получаемый урон от плазмы, коррозии и радиации.
  • Можно добиться эффекта кровотечения, для чего нужно атаковать противника в туловище при помощи холодного оружия. Эффект наносит урон с течением времени и уменьшает свойства тела. Не оказывает действия на автоматонов.
  • Нокдаун. Ударьте противника в туловище тупым оружием. Позволяет опрокинуть цель на землю, обездвижив на некоторое время.
Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть