Броня в The Outer Worlds: Разница между тяжелой и легкой броней

Броня в The Outer Worlds: Разница между тяжелой и легкой броней


В The Outer Worlds есть много инструментов, которые упрощают выживание при исследовании разных планет системы Алкион. Одним из самых ценных, безусловно, является броня. Экипировка брони не только дает вам защиту от получаемого урона, но и предоставляет много разнообразных и полезных бонусов.

Для начала ознакомьтесь с основной информацией о броне в The Outer Worlds:

  • Все персонажи, включая главного героя, имеют два слота для одежды — голова и грудь. Для первого нужны шлемы, для второго — нагрудники.
  • Основная причина экипировки и улучшения брони заключается в том, что она повышает защиту персонажа, параллельно снижая получаемый урон. Обратите внимание на большое число в правой верхней части таблички с описанием брони.
  • Еще одна причина надеть хорошую броню — многие комплекты дают бонус к определенным характеристикам. К примеру, вы можете повысить навыки взлома, убеждения, дальнего боя и так далее. Причем менять броню можно в зависимости от конкретной ситуации.
  • Есть три типа брони — легкая, средняя и тяжелая. Последняя дает больше защиты, а у первой лучший бонус к навыкам.
  • Как и в случае с оружием, все части брони имеют прочность, которая уменьшается, когда вы получаете урон. Для ремонта брони используйте верстак или торговцев.
  • Вы можете использовать верстак для повышения уровня брони и установки различных модификаций.

Как рассчитывается защита брони:

В результате экспериментов и испытаний выяснилось, что способ для вычисления защиты, которую предоставляет броня, на самом деле очень прост. Основные принципы заключаются в следующем:

  • Ваши нагрудник и шлем увеличивают универсальную защиту брони, которая применяется ко всему получаемому урону. То есть если выстрел был сделан в туловище, включается защита от нагрудника, в голову — шлема.
  • Защита снижает получаемый урон. Таким образом, если выстрел наносит 175 единиц урона без брони, то с использованием нагрудника с защитой 30 вы получите только 145 единиц урона.
  • Однако здесь еще следует учитывать урон от различных стихий.

Разница между тяжелой и легкой броней, несмотря на их названия, совершенно не связана с весом конструкции. Первым отличием является то, что тяжелая броня предоставляет намного больше очков защиты. На втором месте — средняя, на последнем — легкая. Однако, чтобы соблазнить вас и заставить пользоваться в том числе и легкой броней, разработчики добавили к ней лучшие бонусы к определенным навыкам и способностям. Зачастую тяжелая броня вообще не дает никаких бонусов, а еще чаще — даже накладывает штрафы. Средняя броня — этакий баланс между легкой и тяжелой.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Броня в The Outer Worlds: Разница между тяжелой и легкой броней". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в The Outer Worlds!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть