Отряд в Apex Legends: Лучшие комбинации героев

Отряд в Apex Legends: Лучшие комбинации героев


Успех Apex Legends можно во многом связать с введением классового элемента, уже вполне устоявшимся в сессионных мультиплеерных проектах, но ставший свежим решением в жанре Battle Royale. На сегодняшний день в игре представлено всего 8 уникальных персонажей, что кажется не слишком внушительным числом на фоне League of Legends, Dota 2, Overwatch или даже Call of Duty: Black Ops 4. Но даже такой ростер способен предоставить большую свободу в выборе подходящего под персональный стиль ведения боя героя. Самое важное - создать гармоничную связку, работающую на пользу для всех участников отряда и тогда путь к победе окажется куда менее тернистым, чем принято думать. Ниже мы подготовили подборку как раз таких комбинаций.

Отряд в Apex Legends: Лучшие комбинации героев

Бладхаунд + Каустик + Мираж

Невероятно эффективная, но далеко не самая простая в адаптации комбинация. Она рассчитана на опытных игроков, которые уже владеют азами механики Apex Legends и способны показывать неплохие результаты даже в отрыве от навыка союзников. Все три героя - не самые простые в освоении, поэтому и не пользуются слишком уж высокой популярностью (плюс к тому, два из них - изначально заблокированы для новых пользователей).

Бладхаунд и Мираж всегда находятся в стадии активного поиска противников, на что, по сути, и рассчитан набор их умений. Каждый из героев, при наличии навыков у игрока, вполне способен забрать заветный топ-1 и в одиночку, но вместе дуэт становится поистине смертоносным. Способности Каустика здесь прекрасно выполняют две свои основные задачи - они значительно ухудшают состояние здоровья не слишком опытных соперников, и выступают в роли отвлекающего маневра в случае необходимости перегруппироваться и использовать парочку аптечек.

P.S. Приманка Миража может привести врага прямиком в ловушки, заботливо расставленные Каустиком. Используй это!

Отряд в Apex Legends: Лучшие комбинации героев

Лайфлайн + Бангалор + Гибралтар

Неплохая сборка для новичков, позволяющая значительно продлить общее время жизни отряда. Связка этих героев одинаково хороша и в защите, и в нападении, а благодаря Лайфлайн не придется тратить лишнее время на поиск аптечек и переживать по поводу стадий сужения кольца, ведь здесь попадание вне радиуса не слишком критично сказывается на состоянии здоровья персонажей.

Лидирующая роль отдана здесь Бангалор. Она должна выступать в роли агрессора и задавать маршрут для группы. Ее пассивное умение позволит не получить критический урон от внезапного огня неприятеля, а лишь позволит разведать его текущую позицию.

Пусть это и не идеальная команда для игроков высокого уровня, но все еще очень эффективный способ войти в тройку лидеров и понять принцип механики. Большой бонус - комбинирование специальных способностей Бангалор и Гибралтара. Двойная воздушная атака с куда более высокой вероятностью уничтожит оппонентов или как минимум их дизориентирует.

Отряд в Apex Legends: Лучшие комбинации героев

Бладхаунд + Бангалор + Рэйф

Пожалуй, самая агрессивная связка, которая, при этом, позволяет избежать нежелательного контакта на ранних стадиях матча и перестрелок с низким шансом на победу на более поздних. Специальное умения Бладхаунда отлично комбинируется с дымовыми гранатами Бангалор и способностью Рэйф незаметно заходить противнику за спину. Весь отряд быстро получает информацию о расположении неприятеля и легко может скрыться с помощью порталов.

Отряд в Apex Legends: Лучшие комбинации героев

Каустик + Гибралтар + Лайфлайн

Выбор тех, кто предпочитает более неторопливый стиль ведения боя, позволяющий контролировать карту на поздних этапах сражения. Газовые бочки Каустика прекрасно справляются с обороной замкнутых пространств и позволяют заранее получить информацию о приближении неприятеля.

Павшего союзника очень легко можно поднять внутри щита Гибралтара, предварительно защитив себя удушающей гранатой. Немногие рискнут войти внутрь защищенной зоны, которая также наносит дополнительный урон. То же самое касается возможной комбинации этих умений и лечащего дрона Лайфлайн. Это очень сильный отряд в ситуациях, когда понимаешь, откуда ждать противника.

Отряд в Apex Legends: Лучшие комбинации героев

Рэйф + Патфайндер + Бладхаунд

Этот отряд раскрывает свой потенциал на поздних стадиях матча. Такая команда сможет заранее добраться в финальную локацию поединка, встретив поредевшие группы неприятеля во всеоружии.

Бладхаунд и Рэйф могут очень легко адаптироваться прямо в процессе схватки, резко скрывшись из поля зрения или наоборот догнав и добив оппонента. Ускорит этот процесс размещение зип-лайна от Патфайндера. К тому же, каждая из легенд способна дать серьезный отпор и поодиночке, что оставляет минимальные шансы на поражение в сужающемся поле боя.

Отряд в Apex Legends: Лучшие комбинации героев

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Отряд в Apex Legends: Лучшие комбинации героев". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте Фронтир, Легенды, и приятной Вам игры в Apex Legends!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть