Гибралтар в Apex Legends: Как стать лучшим танком?

Гибралтар в Apex Legends: Как стать лучшим танком?


Каждый из героев Apex Legends обладает уникальными способностями, освоить которые можно путем проб и ошибок. В этом гайде мы рассказываем о том, как играть за «танка» и поддержку в лице Гибралтара. Следуя этим советам, вы значительно сэкономите время на обучение и станете эффективным членом команды.

Роль в отряде:

Гибралтар столь же ориентирован на поддержку всей команды, что и Лайфлайн, просто вместо оживления он «танкует» и защищает союзников. Его оборонительная тактика игры опирается на способности, позволяющие удерживать позицию и затруднять врагам огонь по его отряду.

Это, без сомнения, командный игрок, поэтому берите его для дружественной партии, когда сможете координировать все действия по голосовому чату.

В каждой перестрелке Гибралтар использует свой оружейный щит, поглощающий любой урон, который проходит по корпусу. Плата велика — при прицеливании Гибралтар существенно замедляется. В настройках игры есть отельная кнопка, позволяющая отключить щит и повысить мобильность до обычного уровня.

Гибралтар в Apex Legends: Как стать лучшим танком?

Тактическое умение «Защитный купол» создает на 15 секунд безопасную зону около 5 метров в диаметре, поглощающую любой входящий урон, но и ваша пальба не выйдет за пределы купола.

Сферическая форма делает его универсальным — вы можете блокировать урон снизу или сверху в любой момент. Но есть и недостаток — враги легко проникают сквозь него и обычно появляются с дробовиком.

Гибралтар в Apex Legends: Как стать лучшим танком?

Используйте «защитный купол» всякий раз, когда вы оказались в трудной ситуации. Например, вам сбили щиты или ранили напарника и нужно его поднять. Есть и другие тактические возможности применения щита, за счет которых вы справитесь с ситуацией и вернете себе преимущество.

Гибралтар в Apex Legends: Как стать лучшим танком?

Спецумение «Бомбардировка» наносит серьезный урон по площади, но учитывайте тайминги активации и метко бросьте сигнальную гранату в центр скопления врагов — бомбежке подвергнут круг около 30 метров в диаметре, но у них будет несколько секунд, чтобы убежать.

Гибралтар не самый простой и не самый сложный персонаж, а выбирают его редко из-за медлительности (когда оружие в руках) и больших размеров.

Если вы научитесь эффективно использовать Гибралтара, то будете не только спасать жизни товарищей, но и сможете переломить ход боя, сделав положение вашей команды более защищенным, чем положение противника.

Советы по игре:

Когда вы берете Гибралтара в бой, думайте о нем, как о защищенной крепости. Разведка и интенсивный бой — не ваш конек. Держитесь около хотя бы одного из напарников; поглощайте урон, который предназначается им; отбивайте атаки вражеских отрядов.

Этот персонаж нужен, чтобы предоставить передышку другим игрокам, и они могли вылечиться, зарядить щиты или отступить. Иными словами, вы не ищите врагов и не начинаете бой. Вы следуете за друзьями и защищаете их, когда на них нападут.

Во время высадки вы должны как можно скорее найти мощное оружие и снаряжение — без всего этого Гибралтар становится уязвим в ближнем бою.

Гибралтар в Apex Legends: Как стать лучшим танком?

Учитывайте низкую скорость своего персонажа с оружием в руках — убирайте его во время перемещения и доставайте перед боем. Помните, что не сможете добежать до раненого союзника, если тот далеко — тогда шумите, чтобы отвлечь врагов в свою сторону.

Способности Гибралтара требуют применения в правильное время и в правильном месте и далее мы объясняем, что это значит.

Эффективность щита Гибралтара зависит от того, где ведется бой. На открытой местности его легко обойдут, а целиться довольно тяжело, поэтому стреляйте от бедра и двигайтесь. В помещениях и тесных коридорах обойти Гибралтара почти невозможно — разворачивайте щит, и смело стреляйте во врагов.

Гибралтар в Apex Legends: Как стать лучшим танком?

Данная особенность делает Гибралтара отличным бойцом на ближней и кинжальной дистанции, особенно в помещениях, но он неплох и в снайперских дуэлях, если стрелять в приседе — профиль персонажа слишком крупная цель, а так его тушу можно спрятать за щитом.

Это позволит сделать несколько выстрелов по цели и остаться невредимым к вражеским попыткам отомстить. При этом голубое свечение щита может легко выдать вас, включайте его только после выстрела.

Что касается прочности щита, то посмотрите на шкалу из квадратиков, которая появляется в оборонительной позиции:

Гибралтар в Apex Legends: Как стать лучшим танком?

С получением урона прочность будет падать, а квадратики — гаснуть. Если Гибралтару полностью выбьют щит, то потребуется некоторое время на перезарядку.

Интересная особенность щита в том, что к нему может прилипнуть лечащий дрон Лайфлайн. В этой комбинации вы можете двигаться гораздо дольше в коридоре вперед, поскольку дрон будет вас постоянно подлечивать. Либо вы можете просто переместить дрон в другое место.

Особенность «защитного купола» в том, что он создает непроницаемую для пуль и взрывов стену. Но вы можете выбежать оттуда, чтобы пострелять, а затем, когда враги обратят свое внимание — забежать обратно. Если кто-то из них заберется в купол, достаточно просто выйти, чтобы оказаться в безопасности, например, для перезарядки.

Гибралтар в Apex Legends: Как стать лучшим танком?

Когда надо бежать, бросьте купол между собой и врагом, и ему придется физически преодолеть этот барьер, чтобы снова нанести вам урон. «Защитный купол» спасет и от вражеских ультимативных способностей, вроде ракетного обстрела Бангалор или газовой гранаты «нокс» Каустика.

Гибралтар в Apex Legends: Как стать лучшим танком?

Что касается «бомбардировки», то её используют и для нападения и для защиты. В нападении лучше всего вызвать обстрел на укрепившегося противника, который точно никуда не сбежит (как на открытом пространстве) — «бомбардировка» идет долго, и если вы удержите врагов в зоне её действия, они сильно ослабнут.

В защите «бомбардировка» не менее полезна — вызовите её на свою позицию и отступите, а когда враги погонятся за вами, то попадут под бомбы.

Если вы оказались в окружении межу несколькими группами врагов, вызовите «бомбардировку» в сочетании с «защитным куполом» — бомбы отлетят от него по сторонам и разгонят врагов, а вы будете в безопасности.

При любом раскладе снаряды «бомбардировки» не наносят урон по вам и вашим союзникам, поэтому вы можете просто вызвать её, чтобы защитить друзей и разогнать врагов. Мины, взрывающиеся на грунте, поднимают пыль и маскируют место дымкой на несколько секунд.

Во время интенсивных перестрелок, всегда учитывайте пределы Гибралтара — он медлителен, легко заметен на открытой местности и может случайно заблокировать проход в коридорах. Это определенно не тот персонаж, кем стоит геройствовать.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Гибралтар в Apex Legends: Как стать лучшим танком?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте Фронтир, Легенды, и приятной Вам игры в Apex Legends!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть