Порох в Rust: Как его сделать?

Порох в Rust: Как его сделать?


Без пороха никаких патронов и взрывчатки в этой игре не будет, а, значит, никаких рейдов и баталий тоже вам не видать. Проблему нужно как-то решать. В этом гайде мы расскажем, как это делать.

Два способа добычи:

Один эффективный, второй не особо. Вы можете сделать порох из угля, и серы, а можете походить вдоль дороги, собрать там мины, патроны, взрывчатку и разобрать всё это в разборщике. Пороха будет немного, но если вы на сервере с модами, где при каждой смерти заново выдаются несколько сотен, а то и тысяч патронов, но ни того калибра, разборщик – хорошее решение. Так можно экономить ресурсы. Избавляйтесь от мин и патронов, которые вам не нужны, но сгодятся под другие нужды.

Где собирать ресурсы:

Более сложный путь – это колоть серу, переваривать её, смешивать с углём у верстака первого уровня, и получать при этом по десять единиц пороха. Давайте обо всём и по порядку. Найдите утёсы – скалистую местность на карте. Там серы будет больше всего. Серные камни имеют два варианта внешнего вида. Вот такой.

Порох в Rust: Как его сделать?

Или такой.

Порох в Rust: Как его сделать?

Первый добывается киркой, камнем и другими инструментами. Второй достаточно просто поднять, нажав «E», когда он окажется поблизости. При подъёме он даст 50 единиц серы.

В общем, выкалываем серу, как можно больше. Бить нужно по таким блестящим штукам на камне.

Порох в Rust: Как его сделать?

Этим вы многократно ускорите процесс добычи. Кстати, чем более крутой инструмент вы будете использовать в процессе добычи, тем больше серы получите с одного камня. Например, булыжник позволит выбить только сто единиц, в то время как железная кирка, хотя и медленнее ледоруба, но обеспечивает три сотни серы. Отнеситесь к этому с вниманием и как можно скорее разживитесь хотя бы каменной киркой.

Итак, серную руду мы добыли. Теперь её нужно переплавить, чтобы получить простую серу. Для этого используем печку.

Порох в Rust: Как его сделать?

Подойдите к ней. Нажмите «E» и разложите всю вашу серу так, как показано на рисунке ниже.

Порох в Rust: Как его сделать?

Это важно сделать именно так: разложить в три ячейки поровну весь объём руды, что у вас есть. Остальные стаки заполнятся углём, появляющимся при плавлении древесины, и серой. На выплавку одной единицы руды уходит три деревяшки. Когда вы плавите одновременно три стака, выделяется три серы. Работа идёт параллельно. Вы экономите время и древесину.

Когда вы сделали серу, забираем вместе с ней и уголь.

Порох в Rust: Как его сделать?

Направляемся к верстаку первого уровня. Открываем меню крафта через клавишу «Q». Переходим в раздел «Recources». На втором месте будет порох.

Порох в Rust: Как его сделать?

Щелкаем по нему два раза, и начнётся изготовление. Оно займёт три секунды и у вас будут 10 единиц пороха.

Порох в Rust: Как его сделать?

Однако сам по себе он без рецептом бесполезен. Вы сможете делать только самодельные патроны, потому что огнестрельное оружие появится для крафта у вас намного позже. О том, как находятся инструкции, читайте в других статьях.

Не обязательно использовать свой верстак. На сервере может быть полно пустых домов, где остались печки и верстаки. Можно зайти погостить. Так же эта фишка полезна, когда нужно быстро сделать металлический замок для дома. Быстро хватайте железную руду, плавьте её, как описано выше по статье, и стройте дом.

Не обязательно иметь всё своё. Если в пустом доме будет открытый ящик или его там не будет совсем, вы можете унести печки, ящики, верстак для исследований. Возьмите в руки киянку, наведите на предмет. Удерживайте зажатой клавишу «E» для вызова меню. Там будет кнопка «подобрать». Для этого понадобится лишь авторизация в шкафу с инструментами.

Часто в зарейженных домах находится добро, которое вам на начальном этапе развития вполне может пригодиться. Иногда даже остаётся оружие с патронами. А это вещь незаменимая, когда по тебе палят все, кому не лень.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Порох в Rust: Как его сделать?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии

Solo
Solo18 апреля
Хороший Гайд, спасибо

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть