Консоль в Rust: Как включить консоль?

Консоль в Rust: Как включить консоль?


Обсудим, как включить консоль в Rust и для чего это нужно. Данное действие возможно произвести двумя способами: через сайт хостинга, если вы его арендуете для сервера или через нажатие по клавише F1 в главном меню.

Будучи в игре, обратите внимание на верхушку консольного меню. В самом верху у вас будет несколько вкладок. Вам, как администратору, понадобится только две из них:

  1. Console
  2. Items

Первая нужна для ввода всевозможных команд, а вторая для выдачи всех игровых предметов в свой инвентарь. Просто наведите мышью на любую вещь, появится три кнопки: ARM, 100, 1000. Как вы могли догадаться, первая помещает вам в инвентарь одну единицу выбранного предмета, вторая – 100 единиц, третья — тысячу.

Как включить консоль в Rust. Команды:

У простого игрока возможностей ни так много. Вам позволяется добавлять и удалять привязки определённых команд к клавишам на клавиатуре. Например, вы можете привязать к нажатию клавиши «L» отправление в чат сообщения «Привет всем». Как это делается, прочитайте более подробно в других статьях на нашем сайте. Ищите по ключевому запросу: «Как забиндить клавиши в Rust».

Так же простые игроки могут использовать консоль, чтобы подключаться к серверу напрямую, используя порт и ip. Для этого существует команду clien.connect . Понятное дело, рога эти ставить не нужно, в которых находятся требующиеся цифры.

Вы можете сократить данную команду до одного слова «connect». Введите его в разделе консольных команд, поставьте пробел и введите адрес сервера с портом. Нажмите Enter. Подключение начнётся.

Администраторский функционал в консоли гораздо шире. С её помощью вызываются вертолёты, меняется время дня на сервере, телепортируются игроки, выдаются предметы различным игрокам, спаунятся танки и многое другое. Вы можете ознакомиться с подробным перечнем у нас на сайте по запросу «Консольные команды в Rust».

Они периодически меняются, исключаются из игры, добавляются новые возможности, о которых вы могли даже и не знать. Поэтому время от времени вам стоит просматривать данную информацию, возможно, найдёте для себя что-то новое и интересное в целях администрирования.

Как открыть консоль в Rust, вы теперь знаете. Просто нажимаем F1, будучи в игре, и перемещаемся по нужным вкладкам. Если у вас не сработает какая-либо команда, скорее всего, вы ввели её неправильно и это нужно перепроверить. Возможно так же, что от её использования отказались разработчики.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Консоль в Rust: Как включить консоль?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть