Rust вылетает во время игры: Почему и как это исправить

Rust вылетает во время игры: Почему и как это исправить


В рамках данной статьи мы обсудим случаи, в которых Rust вылетает во время игры. Сразу скажу, что причин может быть уйма, и не факт, что здесь вы найдёте решение конкретно вашей проблемы. Я сталкивался с тремя видами сбоев. Вылеты случаются:

  1. Из-за программных ошибок, связанных с Windows;
  2. По причине малой производительности компьютера;
  3. Ввиду ошибок на стороне сервера.

Что делать, если Rust вылетает из-за винды:

Rust вылетает во время игры: Почему и как это исправитьВ первом случае я бы посоветовал переустановить операционную систему, обновить драйвера, убедиться, что подобная проблема не присутствует в других играх. Так же зайдите в библиотеку Steam. Нажмите по расту ПКМ, и выберите в выпадающем меню пункт «Свойства». Далее переключитесь на вкладку «Локальные файлы», а там щелкните по кнопке «Проверить целостность файлов игры». Дождитесь окончания проверки. Возможно, причина в нарушении целостности.

Для Windows 10 есть отдельная история. Она иногда блокирует скачиваемые игровые фалы. Попробуйте отключить брэндмауэр, и переустановить Rust или проверить целостность файлов после отключения по принципу, описанному выше по тексту.

Так как игра далека от слова «оптимизация», с ней часто возникают проблемы даже на очень производительных компьютерах. При загрузке, например, клиент может перестать отвечать, потом опомниться

Возможно, ресурс вашего компьютера недостаточен для игры в Rust, и нужно обновить железо. Сопоставьте производительность того, что стоит у вас, с тем, что необходимо для игры на минимуме. Если процессор и видеокарта, стоящие в вашем ПК на 40-50 процентов слабее требующегося оборудования, пора покупать новый компьютер, потому что вылеты сами собой в таком случае прекратятся вряд ли.

Виноват сервер:

Ещё одна беда, с которой мне приходилось сталкиваться несколько раз, никак не связана с компьютером игрока. Вина целиком в сервере. Характерный признак вылетов по этой причине – это появление кучи ошибок в левом верхнем углу на экране. Если увидите это, попробуйте просто поиграть несколько часов на другом сервере. Не будет вылетать, значит, на предыдущем какой-то косяк с плагинами или ещё чем-то. Если сервак популярный, проблему решат быстро. Спустя короткий промежуток времени вы снова сможете вернуться к игре туда.

Можете даже посодействовать в решении проблемы. Свяжитесь с администрацией и уведомьте их о проблеме. Возможно, окажетесь первым, кто это сделает.

Так же не исключено что, у вас на компьютере нет вирусов, которые загружают систему, и поэтому Windows начинает закрывать причины перегрузки, то есть, игры и приложения. Чистка от вирусов иногда помогает, но проще всего с ними бороться, переустанавливая операционную систему.

Иногда зараза может поселиться в реестре, откуда её крайне трудно искоренить, но иначе паразитировать она не перестанет. Переустановка же системы автоматически очищает реестр, и компьютер становится как новый.

Заключение:

Это не исчерпывающий перечень бед. Проблема может быть в самой незначительной мелочи. Например, в устаревшем драйвере на видеокарту или в неустановленном MS Visual C++ 2017. Компьютерные сбои – это вещь парадоксальная и неоднозначная. Порой в этом трудно обнаружить хоть какую-то логику, и в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Rust вылетает во время игры: Почему и как это исправить" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть