Горнорудный карьер в Rust: Как его поставить?

Горнорудный карьер в Rust: Как его поставить?


В этой статье мы пошагово рассмотрим, как в Rust поставить горнорудный карьер. Для этого вам понадобятся:

  1. Непосредственно сам карьер;
  2. Геологические заряды;
  3. Жила, богатая полезными ископаемыми;
  4. Топливо;
  5. Последняя в списке, но, пожалуй, самая важная составляющая – ОЧЕНЬ много времени.

Теперь приступим к рассмотрению, как всё это работает.

Как в Rust поставить горнорудный карьер:

Изначально разживаемся непосредственно карьером. Когда-то давно его можно было крафтить собственноручно. Теперь разработчики такую возможность решили упразднить. Стало быть, теперь его можно обнаружить в готовом виде выпавшим из аирдропа – ящика, который сбрасывает самолёт.

Обыскиваем дропы, пока не встретимся с тем, что нужно. Можете так же поговорить с игроками на сервере. Предложите обмен. Возможно, ваше предложение кого-нибудь заинтересует.

Далее вам понадобится найти геологические заряды, потому что просто так в любом месте, где захочется, карьер не поставить. Ему нужно особое расположение, откуда ресурсы можно будет выкачать, потому что из воздуха они, как вы, наверное, поняли, не берутся.

Заряды иногда попадаются в ящиках, находящихся в пещерах или в вагонетках, появляющихся у входа в них. Их и лутаем в поисках хотя бы одного заряда. Впоследствии сможем его изучить. Для крафта потребуется немного пороха и серы.

Запасаемся ими хотя бы на 20-30 взрывов. На самом деле, чем больше, тем лучше.

Теперь отправляемся на поиски жилы. Лучше всего её нащупывать в пустынной биоме. Там можно начать добывать серу, камень, железную руду, фрагменты металла и МВК одновременно.

Смысл поисков в том, что мы в разных местах разбрасываем заряды и ждём, пока они взорвутся. Когда это произойдёт, в случае обнаружения залежей, вверх полетит целый фонтан, а на земле появится кратер. В нём будет записка, информирующая о том, что у вас есть возможность добывать в этой жиле.

Выбирайте подходящую залежь. Пускай в ней будет как можно больше из перечисленных выше ресурсов. Когда найдёте то, что вас устроит, прям на кратер устанавливайте карьер. Думаю, вы в курсе, как ставится печка или костёр. Точно так же необходимо поступить и с карьером. Устанавливайте его сверху, он сам магнитом притянется к месту, где должен стоять, как только вы окажетесь в нужном положении.

Если он будет светиться красным цветом, попробуйте пройти кругом вокруг кратера. Вы должны найти положение, в котором он встанет.

Когда поставите, можно загружать топливо в синие бочки с левой стороны. Ресурсы будут падать в цистерну под ковшом. Она в лобовой части карьера. Включается он сверху. Вам нужно подняться по лестнице наверх, чтобы запустить процесс добычи.

Как в Rust поставить горнорудный карьер. Советы:

Первое, что хотелось бы сказать – он ОЧЕНЬ долго добывает. Ему нужно проработать реальные сутки или двое напролёт, чтобы насобирать достойное количество ресурсов. Соответственно, именно поэтому вам и нужна куча времени для его использования, о чём было сказано в начале статьи.

Вследствие долговременной работы, его нужно хорошо защищать. Обнесите его стенами, расставьте во внутреннем дворе турели, снаружи тоже не помешает их установить. Обязательно оградите периметр шкафами с инструментами, чтобы к вам не могли подстроиться и просто перепрыгнуть через ограждения.

В неигровое время я бы вам советовал его выключать, чтобы он не привлекал лишнего внимания своей работой. Если он будет пахать, это даст другим игрокам понять, что в нём ОДНОЗНАЧНО что-то есть, значит, стоит рискнуть проникнуть во двор.

На мой взгляд, чтобы результат работы карьера ощущался, он должен быть установлен не один. В остальном от него больше убытков.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Горнорудный карьер в Rust: Как его поставить?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть