Как спрятать лут от врагов в Rust?

Как спрятать лут от врагов в Rust?


Смысл игры в том, чтобы развиваться и проникать внутрь чужих домов, вынося оттуда всё ценное имущество. Только как-то ведь нужно обезопасить свой дом от такого же проникновения? В данной статье мы обсудим, как это организовать. Есть масса ухищрений, позволяющих ввести рейдеров в заблуждение и спасти ваши пожитки.

1-ый способ. Замки:

Самый бесполезный и ненадёжный вариант – это поставить замки на ящики и шкаф, в который стоило бы сложить самое драгоценное из того, что у вас есть. Он, в отличие от других вместилищ лута гораздо крепче, его придётся ломать долго, чтобы ускорить процесс, понадобится взрывчатка. Окупаемость рейда понизится.

Как спрятать лут от врагов в Rust?

2-ой способ. Упаковка:

Можно поставить стеллажи, на них разместить ящики и загородить всё это оконным проёмом. В этом случае нельзя оставлять ящики без замков. Когда на них будут висеть затворы, их останется только разрушить, а сделав это, враги не дотянутся до мешочков, где будет находиться лут.

Тут понадобится валить перегородку или стены в окружении. Если они будут сделаны из МВК, рейд окажется с большими затратами.

3-ий способ. Тайники:

Укладываем всё самое ценное в тайниках рядом с домом. Выглядят они вот так.

Как спрятать лут от врагов в Rust?

Крафтится с помощью десяти единиц ткани. Не требует рецепта, находится в разделе Items. Когда сделается, нужно взять в руки и поставить на землю, как костёр. Место размещения может быть любым, на ваше усмотрение, только не вода и не скалы. Преимущество в том, что он закапывается в землю и становится абсолютно невидимым для всех. Таким образом, нужны будут какие-то ориентиры поблизости, чтобы не забыть, куда он был положен.

Как спрятать лут от врагов в Rust?

В качестве опознавательного знака может служить камень, дерево, бревно или скала. Надёжнее ориентироваться на камни, потому что деревья можно срубать. Срубит ваш маяк кто-нибудь, и что тогда?

Закапывается с помощью дополнительного меню, вызываемого наведением камеры на тайник и удерживанием клавиши «E».

Чтобы выкопать, понадобится подойти к нужному месту и несколько секунд посмотреть на точку установки тайника. Он сам вылезет из земли. То есть, случайный игрок, не подозревающий о том, что вокруг есть такие вещи, невзначай наступив на него, обнаружить ничего не сможет.

Единственный недостаток – это всего шесть ячеек для вещей. Однако, можно ставить их почти друг на друга, так что с местом проблем не будет.

Как спрятать лут от врагов в Rust?

4-ый способ. Костры:

Прячем вещички в кострах.

Как спрятать лут от врагов в Rust?

Что необычного? – Спросите вы меня. А вот что.

Как спрятать лут от врагов в Rust?

Костёр ставится внутрь камня. Если всё сделать аккуратно и красиво, то за камнем его вообще не будет видно. Следовательно, тот, кто каким-то чудом поймёт, что за таким камешком спрятан лут, должен быть очень большим счастливчиком. Он не распадётся от старости, не сгниёт из-за отсутствия ящика поблизости, поэтому это очень надёжно, но вещей в него по-прежнему много не положить. Так что, это своеобразный аналог укладки тайников.

5-ый способ. Комбинирование:

Так же, как и костёр, в камень можно уложить тайник, а потом его ещё и закопать. То есть, даже если кто-то случайно посмотрит на такой камень, откопает ваш лут, вряд ли до него дойдёт, откуда этот шорох донёсся.

6-ой способ. Буферки:

Когда вы строите дом, в порядке жанра вам положено обнести квадрат треугольниками, а на них возвести стены. Это так называемые буферные зоны. То есть, чтобы в дом попасть, их понадобится взорвать. Откуда рейдеру знать, что в этих местах может скрываться? Они доберутся в центр здания и уйдут довольные тем, что вынесут много лута. Только ракеты, порох, серу и взрывчатое вещество останутся там, где они и не подозревали.

Для пущего эффекта можно даже не ставить двери, не класть ресурсы в шкаф, давая постройке слегка прогнить. Так все будут думать, что дом уже зарейдили и делать в нём нечего.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Как спрятать лут от врагов в Rust?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть