Пещеры в Rust: Как найти пещеру?

Пещеры в Rust: Как найти пещеру?


Если вы занимаетесь выживанием в Rust, то рано или поздно сталкиваетесь с вопросом: как найти пещеру? Это надёжное место, чтобы укрыться от вражеских глаз. Не все умеют прыгать по балкам, расположенным в некоторых из пещер, а так же разбираться в подземных лабиринтах. Я бы сказал, довольно мало игроков приспособлены к выживанию и строительству под землёй. Поэтому шансов, что вы будете зарейжены, построившись в пещере, тоже значительно меньше, чем в случае жизни на поверхности. Особо хорошо это работает, если построиться в пещере, так сказать, правильно, но это уже тема отдельной статьи. Здесь мы лишь рассмотрим признаки, на которые следует ориентироваться в поисках подземного убежища.

Где находятся пещеры:

Чёткого расположения у них нет. Многие игровые карты генерируются случайно или создаются индивидуальными разработчиками, поэтому никогда неясно, где конкретно можно найти пещеру. Однако есть несколько общих закономерности.

Первый признак, по которому вы определите, что пещера находится рядом – это вот такой вот холмик.

Пещеры в Rust: Как найти пещеру?

На нём иногда стоит железная тележка. В других местах вы с ними не столкнётесь. Тележки есть ТОЛЬКО около пещер. Сам холм из-за его характерной округлости трудно спутать с другим рельефом.

Второй признак – это наличие бочек. Вокруг пещер они генерируются. Как вы знаете, бочки есть только рядом с монументами или на их территории, а так же вдоль дорог, около куч мусора. К пещерам это тоже относится. Если вы идёте по лесу, и внезапно видите бочку, то возможно, вы близко подобрались к пещере. Обыщите окрестности особо внимательно.

Третья характерная черта для пещер состоит в том, что они крайне редко появляются далеко от монументов. Все подземные убежища сосредоточены в небольших радиусах от космодрома, сферы, аэродрома, карьеров, супермаркетов, газовых станций, радаров и т.д.

Это важно знать, потому что монументы легко обнаружить по карте. Понять же, что перед вами именно пещера, используя карту, практически невозможно. Да, на некоторых серверах устанавливаются плагины по типу LustyMap, которые обозначают расположение пещер, но в случае классического выживания такого нет.

То есть, самый простой и гарантированный вариант найти пещеру в Rust – это подойти к монументу, и обыскать его окрестности в радиусе 200-300 игровых метров. Найти монументы при помощи карты не составит никакого труда.

Впрочем, на карте тоже есть кое-какой ориентир. В основном пещера отображается как большая тёмная точка, но её легко спутать со скалой. Автор статьи отыскал по этому ориентиру подземку только один раз за 700 часов игры.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Пещеры в Rust: Как найти пещеру?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть