Гайд для новичков в RUST: Что делать в игре?

Гайд для новичков в RUST: Что делать в игре?


Сделали, как вам кажется, удачную покупку, но не знаете, что делать в игре Rust? Это гайд поможет вам справиться с вашим вопросом. Я описываю эту игру как некий гибрид выживания и шутера. Если коротко, то на данный момент смысл игры есть только один. Вам необходимо построить свой дом и начать совершать рейды на дома других игроков. Рейд – это когда вы ломаете стены и двери, чтобы добраться до всего, что находится внутри – до лута. Когда вы начинаете рейдить, можно считать, что вы достигли пика развития. Возможно, в дальнейшем игрового смысла станет больше, но пока так.

Почему я называю это смесью шутера с выживанием? Всё просто. Один раз в месяц происходит глобальный вайп. Всё, что игроки нажили, стирается. С серверов пропадают постройки, тайники. Одним словом ВСЁ. Полная очистка. С вайпом как бы заканчивается очередная катка, и матч начинается заново.

С чего начать?

С выживания. Я предпочитаю сначала одеваться, наедаться, вооружаться луком и стрелами, потом искать ресурсы для строительства дома. В самом начале вам понадобится знать, что клавиша «E» — это действие. С её помощью вы можете поднимать предметы. Если направить камеру на что-либо и удерживать кнопку действия, вы можете увидеть дополнительное меню, если игрой такое вообще предусмотрено. Оно есть не на всех предметах.

Tab открывает инвентарь, а Q — меню крафта. Так же в инвентаре справа внизу доступно быстрое меню крафта. Если в рюкзаке лежит достаточно ресурсов для создания чего-либо, можно создать этот предмет и через инвентарь.

Добыча ресурсов и древесины осуществляется с помощью камня, который у вас есть с самого начала. Просто бейте по деревьям. Будет появляться красный крестик. Ударяйте по нему, чтобы добыча происходила быстрее. Ходите по лесу и срывайте конопляные кусты. Это даст вам ткань. С её помощью вы скрафтите одежду, спальный мешок (точку возрождения) и лук.

Предметы первой необходимости, которые вы должны иметь при себе и создающиеся из дерева – это киянка и план строительства. Собирайте камень на дороге, чтобы сделать кирку и топор. Это альтернатива булыжнику, который у вас есть. Только кирка и топор позволят добывать древесину и полезные ископаемые значительно быстрее. К тому же, это неплохое оружие ближнего боя. Как делаются камни, фрагменты металла и сера, вы можете прочитать в других статьях на сайте.

Как построить дом?

В общем-то, у нас на сайте есть отдельный гайд, который в самых мелких подробностях детализирует этот процесс, однако тут мы тоже кое-что скажем. У вас есть киянка и строительный план. Это два самых главных инструмента для стройки. Осталось только добыть ресурсы. Сначала нарубим 5 – 10 тысяч единиц дерева, построим соломенный каркас. Как только появится дерево, возьмите в руки план строительства и сможете построить фундамент. Ставьте несколько ячеек рядом, если хотите дом большой площади, но учитывайте, что для этого потребуется гораздо больше древесины.

Теперь, построив фундамент и, держа в руках план, нажмите и удерживайте правую клавишу мыши. Двигайте мышью влево и вправо, чтобы выбирать между стенами, крышей, фундаментом, дверным или оконным проёмом и т.д. Остановите прокрутку там, где вам будет нужно, и сможете поставить необходимый элемент.

Когда закончите каркас, берите киянку и улучшайте постройку до уровня дерева. Для этого с деревянным молотком в руках подходите к каждому элементу, зажимайте правую клавишу мыши и так же увидите аналогичное меню улучшения, как при строительстве.

Дверь и замок для дома крафтятся отдельно. То есть, через кнопку «Q» или «Tab». Дверь после создания нужно взять в руки и вставить в дверной проём. Замок крепится на неё. У него есть дополнительное меню. Откройте его, чтобы сделать ключ и запереться. Обязательно поставьте в доме шкаф с инструментами и положите внутрь него древесину, иначе постройка сгниёт.

Что делать в игре Rust дальше?

Если вы построились, оделись и вооружились хотя бы стрелами с луком, можно идти и собирать все ресурсы. Тащите домой серу, бейте бочки вдоль дорог, чтобы добыть из них шестерёнки, пружины, железные трубы, листовой металл. Создавайте для всего этого ящики и собирайте всё подряд. Вам нужен металлолом, потому что с его помощью создаются рецепты. Хотите по монументам – аэродромам, космодромам, ищите там зелёные ящики. В них бывают образцы оружия, которые в дальнейшем нужно изучить на верстаке для исследований. Так же поставьте в доме печи. С их помощью выплавляются фрагменты металла из железной руды. Собирайте камень, улучшайте дом, но не забывайте, что в ящике должны находиться ресурсы, из которых ваш дом создан. В противном случае начнётся гниение.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Гайд для новичков в RUST: Что делать в игре?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть