Upgrade blocked в Rust: Что это и почему появляется это сообщение?

Upgrade blocked в Rust: Что это и почему появляется это сообщение?


Дочитав этот гайд до конца хотя бы бегло, вы откроете для себя несколько интересных и полезных вещей. В частности, вы узнаете, почему в Rust у вас появляется сообщение «upgrade blocked». Зайду я немного издалека, и постепенно буду подходить к главной теме.

Если вы вдруг не знали, то в игре существует специальный механизм защиты построек. Он называется «Building block». Данный механизм активируется, когда вы строите шкаф с инструментами. Эта штука представлена на рисунке ниже. Думаю, вы её узнаете, если взглянете.

Upgrade blocked в Rust: Что это и почему появляется это сообщение?

Суть действия данного механизма предельно проста. В радиусе действия билдинг блока игрокам, не имеющим авторизации в ящике с инструментами, запрещено строиться, улучшать постройки, размещать сооружения по типу ящиков, печей, спальных мешков. Разрешается только «подстраиваться» к вражеским постройкам и вешать на них штурмовые лестницы. Под первым термином подразумевается возведение соломенных конструкций вокруг элементов чужого строения. То есть, в пределах действия билды можно построить ступеньки на чужом фундаменте, а вот свой фундамент поставить, увы, нельзя.

В список ограничений включены так же и улучшения. Английский термин «upgrade blocked» означает буквально «улучшение заблокировано». То есть, это значит, что вашу солому вы не прокачаете до камня, поскольку находится она в пределах действия ящика с инструментами, в котором вы не авторизовались. Возможно даже вы в собственном шкафу забыли авторизоваться. Я неоднократно с этим сталкивался. Проверяйте!

Другие причины:

Возможно, вы, будучи новичком, зашли на сервер, где работают моды. На этот случай спешу предупредить, что есть такой плагин, который накладывает на игроков ограничения по строительству, улучшению построек или телепортации в случае, если те начинают проводить рейд или вступают в перестрелку с другими игроками. В таком случае справа будет находиться красная надпись с таймером «Raid block» или «Combat block». Так работает данный мод. Классические сервера подобных функций на текущий момент не имеют. Теперь, думаю, вы понимаете все причины, из-за которых возможно блокирования строительства или улучшений. Всё дело в ящике с инструментами, только и всего.

А на этом все, Дорогие Друзья. Мы надеемся, что гайд "Upgrade blocked в Rust: Что это и почему появляется это сообщение?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачных Вам рейдов, и приятной Вам игры в RUST!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть