Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?

Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?


Зерно в Farming Simulator 2019 является одной из множества сельскохозяйственных культур, которое вы сможете выращивать на продажу. Все они обладают своими уникальными свойствами и отдельными требованиями для получения хорошего урожая. К тому же нужно будет применять разные виды спецтехники и машин.

В этом гайде мы в подробностях расскажем вам о том, как выращивать зерно в Farming Simulator 19, начиная от подготовки поля и заканчивая сбором урожая. Впрочем, многие из наших советов применимы и для других растений, присутствующих в игре.

Вспашка земли:

В первую очередь нужно заняться вспашкой поля. Для этого процесса необходим плуг. Речь идет о весьма комплексной работе, требующей наличия мощного трактора. Впрочем, в игре имеются и так называемые глубокорыхлители, которые весят намного меньше, стоят дешевле и могут быть использованы менее крупной техникой. Однако лишь с помощью стандартных плугов можно создавать новые посевные площади или объединять друг с другом уже существующие поля.

Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?

Необязательно каждый раз проводить вспашку – в большинстве случаях достаточно обычного культивирования. Вспашка требуется в следующих ситуациях:

  • Если вы хотите изменить тип выращиваемой культуры (эта процедура помогает избавиться от растений, которые растут на поле).
  • Некоторым растениям в обязательном порядке требуется вспашка. Речь идет о свекле, картофеле и тростнике.
  • Ее стоит проводить после сбора урожая свеклы, кукурузы, тростника и картофеля. Если вы не вспашите поле, то его урожайность упадет на 15 процентов.
  • При игре на стандартном уровне сложности вспашку нужно проводить при посадке каждой третьей культуры на поле, дабы поддерживать плодородие земли на высоком уровне (встаньте на посевную площадь, чтобы увидеть в нижнем правом уголке небольшое меню, в котором может появиться предупреждение о необходимости проведения вспашки). Плюс, на игровой карте поля, которые необходимо вспахать, окрашены красным цветом.
  • После вспашки земли не следует проводить ее культивирование.

Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?

Культивирование земли:

Эту процедуру можно выполнить вместо вспашки, однако она подходит лишь некоторым культурам: подсолнечнику, зерну и иногда кукурузе. Таким образом, при наличии возможности всегда проводите культивирование, так как этот процесс заметно быстрее, дешевле и легче (довольно часто в технику уже встроен опрыскиватель удобрений и сеялка).

Следующим растениям зачастую хватает одной только культивации: подсолнечнику, ячменю, кукурузе, пшенице и овсу (отсутствие вспашки не приводит к потере урожая). Несколько полезных советов:

  • Многие культиваторы имеют сеялки и распределители удобрений, поэтому за раз вам удастся осуществить сразу две или три работы.
  • Культивирование не оказывает влияние на урожайность: проведя вспашку, не тратьте время на культивацию.
  • Найти нужную технику в магазине можно сразу в нескольких разделах: культиваторы, дисковые и активные бороны, а также сеялки и сажалки (в последних двух группах можно отыскать оборудование, способное одновременно культивировать землю и сажать семена).
  • В Farming Simulator 19 появилась совершенно новая техника – дисковые бороны. Они тоже культивируют землю, но имеют иную конструкцию. Эти устройства характеризуются низкой стоимостью, высокой скоростью работы и меньшими требованиями к трактору. Однако они не способны сеять или сажать зерно.

Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?

Посев полей и посадка растений:

С посевом у вас вряд ли возникнут проблемы, так как данный процесс весьма прост и быстр в выполнении. Правда, вам понадобятся разные типы оборудования для посадки различных культур:

  • Раздел «Сеялки» включает в себя технику, предназначенную для посадки ржи, травы, сои, пшеницы, посевной редьки (природный навоз) и овса.
  • Раздел «Сажалки» включает в себя технику, предназначенную для посадки хлопка, подсолнечника, кукурузы и сои.
  • Картофелеуборочная техника используется для посадки картофеля, а техника для сбора тростника позволяет сажать сахарный тростник.
  • В разделе «Оборудование для лесозаготовки» можно найти технику, предназначенную для посадки семян деревьев.

Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?

Не забывайте, что машины следует заполнять семенами заранее. Рекомендуем подвезти к полям парочку поддонов с семенами, чтобы вам не пришлось потом пересекать половину фермы для заполнения посадочного оборудования.

Обычно зерно удается сажать прямо при проведении культивирования земли – об этом говорится в описании самой техники. К тому же вы можете соединять определенные сажалки с дисковой бороной для совмещения двух дел.

Удобрение полей:

Важная процедура, позволяющая повысить урожайность поля. Каждый сбор урожая снижает плодородие земли до начального уровня. Удобрять посевную площадь можно как до посадки, так и после, однако делать это удастся только при старте следующего этапа роста растения.

Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?

Чтобы добиться максимальной урожайности, удобряйте земельные участки два раза: сначала при посадке, а потом на любом этапе роста культуры, но до стадии, когда можно уже собирать урожай. В Farming Simulator 19 имеются несколько продуктов, с помощью которых можно повысить плодородие своих земель:

  • Сухие удобрения – они применяются многими сажалками и сеялками, способными как засевать поля, так и удобрять их. В начале игры данный способ считается наиболее оптимальным, так как требует малых затрат и дает неплохие результаты.
  • Жидкие удобрения – быстро действуют и имеют огромную зону охвата, однако стоят дороже остальных.
  • Навоз и навозная жижа – продукт жизнедеятельности свиней и коров. Нужна специальная техника, чтобы использовать навоз в качестве удобрения.
  • Дигестат – его можно получить, если доставить силос на биогазовый завод.
  • Посевная редька является наиболее простым и дешевым удобрением. Воспользуйтесь сеялкой, чтобы посадить редис. Дождитесь его роста, а потом примените культиватор для уничтожения редьки (сделать это можно уже на первом этапе при появлении небольших листьев). В результате вы обогатите землю.

Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?

Прополка полей:

В определенный момент на ваших земельных участках начнут возникать сорняки. Рекомендуем как можно скорее избавиться от них, иначе они снизят ваш урожай на 20 процентов. Для этого можно воспользоваться полольниками. Впрочем, вы можете применить другую технику – опрыскиватели, которые разбрызгивают гербициды.

Помните, что удалять сорняки можно лишь на первых стадиях роста растений, то есть когда культуры уже взойдут и будут готовы к сбору, то ни один из вышеуказанных способов не сработает.

Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?

Не забывайте, что при езде по полю, на котором растения перешли уже на вторую стадию роста, вы будете попросту давить их и уничтожать. Можно вырубить эту опцию в игровых настройках или применять спецтехнику, оснащенную узкими шинами (устанавливаются при покупке).

При появлении сорняков на еще не засеянном поле попросту проведите культивирование или вспашку земли – это полностью уничтожит их. Надоело бороться с этими растениями? Тогда просто вырубите их в меню.

Использование извести:

После каждого третьего собранного урожая вам нужно будет обогащать почву при помощи извести (можно выключить эту функцию в основном меню). Лишь два оборудования способны выполнить эту задачу: Bredal K105 и ее более емкая версия K165. Сам процесс похож на обычное удобрение. Поля, которым требуется обработка известью, будут окрашены синим цветом на карте. Это вещество также понадобится для создания новых или расширения уже имеющихся у вас полей.

Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?

При игнорировании данной процедуры урожайность снизится на 15 процентов. Для заполнения опрыскивателей известью купите в магазине поддоны с нужным материалом. На карте белыми указателями отмечены места, в которых можно быстренько заправить технику известью.

Увядание урожая:

Если культуры будут слишком долго простаивать на поле, после того как дадут всходы, то они попросту увянут. В таком состоянии они окажутся бесполезными для вас. Придется проводить вспашку поля и засеивать его новыми семенами.

Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?

Проверить наличие увядающих растений можно на карте. Участок земли, на котором уже можно собрать урожай, окрашен желтым цветом. Затем он начинает темнеть, пока не станет темно-оранжевым. Если вы не успеваете вовремя провести сбор зерна, то замедлите время в игровых настройках или вовсе вырубите увядание. Кстати, сахарный тростник не может завянуть.

Сбор урожая:

Собрать урожай можно с помощью комбайнов. Зерновые убираются одним видом техники, а вот для кукурузы и подсолнечника понадобятся дополнительные модули. К тому же для сахарной свеклы, хлопка, тростника и картофеля потребуются специальные машины: свеклоуборочная техника, картофелеуборочная техника и так далее. Можно немного сэкономить, купив оборудование, присоединяемое к трактору.

Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?

У большинства комбайнов отсутствуют емкости, способные хранить в себе весь собранный урожай. Поэтому держите рядом с ними трактор с прицепом, куда и будет разгружаться собираемый урожай. Впрочем, свеклу и картошку можно выбрасывать прямо на землю и собрать ее позднее. Про хранение урожая в игре мы рассказали в другой статье.

А на этом, Дорогие Фермеры, мы заканчиваем Гайд "Зерно в Farming Simulator 19: Как его выращивать?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! И приятной Вам игры в Farming Simulator 19!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть