Животноводство в Farming Simulator 19: Как разводить коров?

Животноводство в Farming Simulator 19: Как разводить коров?


В Farming Simulator 19 коровы являются животными, которые хорошо известны поклонникам серии. Разработчики не стали сильно изменять их поведение и предпочтения, поэтому если вы занимались разведением коров в прошлых частях, то сможете быстро освоиться с аналогичной работой в новой игре. А вот у новичков наверняка могут возникнуть проблемы. По этой причине мы и решили опубликовать данный гайд.

Если коротко, то для успешного содержания и разведения коров вам нужно лишь обеспечить их комбинированным кормом (можно обойтись одной лишь травой) и «жильем». В свою очередь они будут давать вам бесплатное удобрение и, конечно же, молоко, которое можно запросто продать на рынке за немалую цену.

Животноводство в Farming Simulator 19: Как разводить коров?

Советы по содержанию коров:

Первым делом вам нужно будет приобрести коровье пастбище. Вы можете найти его в магазине в категории «Статичные объекты» – откройте раздел «Загон для скота». В продаже имеются два вида пастбища:

  1. Малое – стоит 100 тысяч евро и вмещает в себя до 50 коров.
  2. Большое – стоит 300 тысяч евро и вмещает в себя до 200 коров.

Затем подойдите к пастбищу, нажмите на него и купите нужное количество буренок. Вы можете также напрямую посетить перекупщика животных (его можно отыскать на карте). После этого вам нужно будет обеспечить скот водой, сеном или травой. Однако если вы хотите максимизировать свой доход, то мы советуем кормить коровок особым комбинированным кормом, включающим в себя следующие ингредиенты:

  • Трава
  • Сено
  • Силос

Животноводство в Farming Simulator 19: Как разводить коров?

Очень важно правильно выбрать пропорции этих элементов. Готовка ингредиентов осуществляется в оборудовании, которое специально предназначено для создания смешанного рациона. Вам нужно будет просто добавить необходимые ингредиенты в виде тюков или в свободной форме в технику, а затем подсоединить ее к трактору и смешать все элементы. В результате вам удастся кормить буренок вкусной едой и получить от них высокую продуктивность.

Необходимо также подготовить лежанки для коров в виде соломы. Впоследствии вы сможете собирать навоз. Его можно применять в качестве естественного удобрения для собственных полей или попросту продать на рынке при наличии биогазового завода (купите его заранее).

Примечание: Необязательно самому подготавливать все ингредиенты, так как в магазине можно приобрести уже готовые элементы для комбинированного корма в виде тюков. Если вы не хотите тратить время на перевозку тюков, то просто готовьте корм прямо рядом с магазином.

Солому не нужно как-либо подготавливать – бросьте ее через забор в обычном виде. Если же речь идет о тюках, то вам сначала нужно использовать особую машину, чтобы измельчить солому.

Как производить молоко в FS 2019

Главное назначение коров заключается в производстве молока, которое будет автоматически появляться перед загоном. Вам нужно будет только перевезти его на рынок в особой молочной цистерне.

К тому же коровки производят оба типа естественных удобрений: обычный навоз (если вы снабдите буренок соломой) и жидкий навоз. Опять же его можно использовать на своих полях или продать.

Животноводство в Farming Simulator 19: Как разводить коров?

Рентабельность от разведения коров:

Сразу отметим, что коровы являются крайне требовательными животными, поэтому мы не советуем начать выращивать их начинающим игрокам. Начните с чего-нибудь попроще, например, овец.

Упростить себе жизнь можно путем покупки ингредиентов в магазине. Обратите внимание, что смешанный корм представляет собой только один из вариантов кормежки буренок – вы можете добиться от них 100-процентного производства молока, кормя обычным сеном или травой.

Что касается увеличения численности коров, то за 120 игровых часов у 10 коров рождается новый теленок. Ежедневно данная группа животных будет давать вам:

  • 2200 литров навоза
  • 1500 литров навозной жижи
  • 1600 литров молока

Нельзя сказать, что разведение коров это сверхприбыльный бизнес, однако заработать деньги на этом все же можно.

А на этом, Дорогие Фермеры, мы заканчиваем Гайд "Животноводство в Farming Simulator 19: Как разводить коров?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! И приятной Вам игры в Farming Simulator 19!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть