Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация


В Farming Simulator 19 игрок может зарабатывать деньги, продавая деревья: целиком, отдельные части, в виде дров или щепок. Ниже вы найдете пошаговое руководство по процессу заготовки древесины и ее реализации. Этот гайд будет полезен как новичкам, так и опытным фермерам.

Новая часть серии позволяет игроку срубить любое дерево, найденное на его участке – деньги, потраченные на землю с более густыми лесными зонами, могут запросто вернуться к вам в большем размере, если вы срубите и продадите найденные на ней деревья. Вы также можете выращивать деревья и тополя на своем поле, причем последние являются единственным источником щепы.

Вырубка нестандартных лиственных деревьев:

Худший тип деревьев, которые в изобилии растут в Равенпорте. Из-за их неправильной формы они не могут быть собраны в автоматическом режиме. У вас есть только три варианта:

  1. разрезать деревья на мелкие кусочки и загрузить их с помощью погрузчика или погрузчика с краном;
  2. разрубить деревья на дрова и загрузить их вручную в любой прицеп (интересен тот факт, что вы сможете заработать немало денег на продаже этого типа материала);
  3. используйте машину для обработки древесной щепы, чтобы переработать всю древесину и доставить щепу на лесопильный завод.

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

Дополнительно: вы можете попытаться срубить все дерево, избавиться от самых больших веток на нем и доставить его на лесопильный завод с помощью трактора. Если вам нужно просто убрать дерево, то это неплохой способ. Если же вы хотите еще и заработать деньги, это наименее эффективный метод.

«Прямые» деревья:

Хвойные деревья и некоторые виды лиственных деревьев могут расти совершенно прямо. Не стоит разрезать их на более мелкие кусочки – вы заработаете больше денег, если разрежете эти деревца на длинные части.

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

Выбор подхода – продавать целые деревья или разрезать их на более мелкие части – в основном зависит от имеющегося у вас оборудования.

Погрузчик-прицеп Stepa FHL 13 AK – это удобный и дешевый вариант для начинающих фермеров. Разрежьте деревья на мелкие кусочки, погрузите их в трейлер и доставьте в торговый центр. Благодаря захвату, процесс загрузки будет идти намного проще, чем при использовании обычного погрузчика. Рекомендуемый размер тюка: 4 метра.

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

Fliegl Timber Runner требует наличие дополнительного транспорта (грузовик или трактор). Его использование – это самый быстрый способ получения и продажи деревьев, так как это единственная техника, которая позволяет игроку перевозить 8-метровые тюки.

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

Вы можете использовать любой погрузчик для загрузки деревьев на прицепы: фронтальные погрузчики, даже те, которые используются вместе с трактором, телескопические погрузчики или минипогрузчики. Каждая модель оснащается краном, который может загружать древесину. Тем не менее, обратите внимание, что загрузка целых деревьев может быть проблемой в случае применения небольших и легких транспортных средств – они будут перегружены удерживаемой древесиной.

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

Следующим шагом является покупка Уборочной машины – техники, которая может рубить и разрезать деревья на кусочки определенного размера. Посмотрите на картинку выше. Разница между самой дешевой и самой дорогой машиной (Sampo Rosenlew vs. Komatsu/Ponsse) заключается в том, что первая модель (Sampo Rosenlew) не может рубить крупные деревья и способна делить их только на 6-метровые тюки, в то время как крупная модель может разрезать деревья на 8-метровые тюки. Всегда рубите деревья в тюки, которые легко загружать и перевозить.

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

Помимо вышеупомянутых прицепов, вы можете использовать транспортные средства, которые настроены для работы с большими тюками и имеют автономный захват. MAN TGX может перевозить 6 метровые тюки. Остальные модели предлагают лучшую маневренность, но их рекомендуемый размер тюка составляет 4-5 метров.

Помните, что все деревья – целые или отдельные части – должны быть очищены от ветвей. В противном случае вы получите гораздо меньше денег за них.

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

Для небольших деревьев, особенно тех, которые высажены на вашем поле и которые не достигли своего полного размера, вы можете использовать более дешевый вариант: погрузчики с бортовым поворотом. DFM CFB-16 может срубить и доставить дерево к прицепу. Он также имеет удобный захват с увеличенной шириной и инструмент для избавления от стволов (дешевле, чем модель, прикрепляемая к трактору).

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

Во время транспортировки используйте ремни. Они держат груз на месте. Все машины, предназначенные для транспортировки древесины, имеют ремни. Помните, что вам нужно использовать более одного ремня.

Избавление от стволов:

Чтобы избавиться от стволов срубленных деревьев, купите FSI ST 65 T (вкладка Лесотехнические машины). Подобное устройство является надстройкой для минипогрузчика. Активируйте инструмент, опустите его и начните резать ствол – если вы сделали все правильно, то начнет вылетать стружка. Если она не вылетает, то переустановите устройство.

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

Удаленный ствол дерева просто исчезнет – не ожидайте никакой выгоды или денежного вознаграждения, так как стволы деревьев удаляются только для того, чтобы они не блокировали ваши транспортные средства.

Древесная щепа:

Щепа может быть получена из любых деревьев, больших или маленьких, и даже из веток. Просто купите специальную технику

  • JENZ BA 725 – не питается от трактора, имеет длинный ремень для загрузки кусков дерева. Хорошо работает с небольшими частями дерева и средними тюками.
  • JENZ HEM 583 Z. – приводится в действие трактором, имеет собственную стрелу с захватом и небольшое отверстие для загрузки древесины. Предназначена для средних тюков.
  • JENZ HE 700 StA – эта машина находится на вкладке Объекты в магазине. Разместите ее в любом месте на вашем участке. Оборудование работает постоянно, оно имеет большие размеры и удобное отверстие, а также ремень для загрузки древесины. Преимущества? Щепа автоматически продается на лесопилке; вам не нужно перевозить ее. Недостатки? Обслуживание стоит 100 евро в день.

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

Щепу можно перевозить практически в любом прицепе. Помните, что цена на щепу меняется динамически. Стандартная цена (на среднем уровне сложности) составляет 180 евро (+30% на легком уровне и -50% – на сложном). Помните, что место продажи древесной щепы находится в задней части лесопильного завода – просто опрокидывайте свой груз на кучу щепы.

Посадка деревьев:

Вы можете использовать Damcon PL-75 (лесотехнические машины) для посадки деревьев на вашем поле при условии, что вы купили специальные саженцы деревьев. Время, необходимое для полного роста дерева, составляет одну неделю, поэтому речь идет о долгосрочных инвестициях.

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

У одной барды деревьев имеется только 20 саженцев. Деревья могут быть посажены на любом необработанном участке поля (рекомендуется делать это на заранее подготовленных полях в местах, где вы не будете обрабатывать землю). По умолчанию расстояние между саженцами составляет около 5 метров. Деревья не требуют удобрения.

Выводы и рентабельность:

Как видно из приведенного ниже сравнения, длина тюков очень важна. Чтобы получить как можно больше денег от продажи древесины, купите большой прицеп для перевозки древесины, например, Fliegl Timber Runner, надежный погрузчик (к примеру, колесный) и большой комбайн Komatsu/Ponsse. Сравнение было сделано с использованием посаженных деревьев с их полным ростом (20 м).

  • Целое дерево: 1200-1300 евро.
  • 1-метровые тюки: 1800 евро, – можно загружать своими руками.
  • 2-метровые тюки: 1900 евро, – вы не сможете нести большие тюки.
  • 3-метровые тюки: 2500 евро.
  • 4-метровые тюки: 3000 евро, – минимальный размер тюка, если вы хотите зарабатывать деньги на лесозаготовке.
  • 6-метровые тюки: 3350 евро.
  • 8 метровые тюки: 3450 евро.
  • Щепа – около 1200 евро (помните, что рыночная цена на щепу колеблется).

Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация

Деревья должны быть хорошенько вычищены перед продажей! Часть дерева продается за 1000 евро, а ее неочищенный вариант всего за 500 евро.

Самый быстрый способ заработка заключается в использовании уборочной машины (Sampo Rosenlew) и продаже срубленных деревьев в виде щепы в JENZ HE 700 StA (объект, который автоматически продает щепу на лесопилку). Если выбрано хорошее расположение, то вы можете просто бросать 1-метровые тюки прямо в ремень машины без использования погрузчика.

Другой метод, требующий значительно больше денег на подготовку: купите поле с лесопильным заводом поблизости и подготовьте вокруг него небольшие участки, которые будут использоваться для посадки деревьев. Теперь вы можете использовать свою уборочную машину, чтобы доставлять целые деревья на лесопилку и разрезать их на 8-метровые тюки без необходимости транспортировки древесины в прицепах.

А на этом, Дорогие Фермеры, мы заканчиваем Гайд "Лесозаготовка в Farming Simulator 19: Заготовка древесины и ее реализация". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! И приятной Вам игры в Farming Simulator 19!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть