Автор Baldur’s Gate III прокомментировал пользу деятельности координатора интимных сцен в игре

Автор Baldur’s Gate III прокомментировал пользу деятельности координатора интимных сцен в игре


На мероприятии Game Developers Conference 2024 Грег Лидстоун, директор по работе с актёрами, высказал своё мнение о значимости работы координатора интимных сцен в игре Baldur’s Gate III.

В начале своего комментария Грег с юмором вспомнил сцену, где главный герой Хальсин, друид, превращается в медведя перед началом одного из эпизодов сексуальной интриги:

"Что произошло в моей жизни, что привело меня к этому моменту? В этой сцене есть медведь!"

Однако затем он перешёл на серьёзный тон и отметил, что в прошлом работал над проектами, коснувшимися важных и сложных тем, включая сексуальную составляющую, но без использования услуг координатора интимных сцен.

С Baldur’s Gate III всё было по-другому:

"Мы хотели, чтобы на площадке был специалист, отвечающий за артистов и обеспечивающий их безопасность."
Именно поэтому с командой связался Энрико Ортуньо, который оказался удачным выбором для этой роли.

Сам Грег отметил, что работа над интимными сценами вызывает определённые странные ощущения, поскольку автор дает команды актёрам, включая требования в эротических сценах.

Именно в таких ситуациях координатор приходит на помощь, "выравнивая игровое поле" в момент, когда артисты проявляют интенсивные эмоции на съёмочной площадке.

Ранее главный режиссёр студии Larian, Свен Винке, заявил, что не планирует выпускать дополнения для Baldur’s Gate III и не рассматривает создание четвёртой части.

Следующий проект студии значительно отличается от их недавнего хита, и у самого Винке есть идея "ультимативной" ролевой игры, которую в настоящее время невозможно реализовать с использованием текущих технологий.

Также руководитель поделился рядом ранее предложенных идей для Baldur’s Gate III, которые так и не были воплощены.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть