Продажи Baldur’s Gate III оказались практически в два раза выше, чем у Divinity: Original Sin 2


Глава студии Larian Свен Винке в интервью порталу GameSpot поделился информацией о продажах игры Baldur's Gate III. Оказалось, что они показали рекордный результат почти в два раза превышающий продажи предыдущей крупной игры студии - Divinity: Original Sin 2. Хотя точное число проданных копий Baldur's Gate III на данный момент не разглашается, в первые несколько месяцев после релиза в 2017 году Divinity: Original Sin 2 была приобретена более чем миллион раз.

В прошлом году Винке отмечал, что продажи второй части достигли приблизительно трехкратного превышения по сравнению с первой частью - Divinity: Original Sin, которая разошлась тиражом не менее чем в 2,5 миллиона копий. Следовательно, можно предположить, что тираж второй части составил около 7,5 миллиона копий. Исходя из этой логики, можно сказать, что с момента выхода игры Baldur's Gate III из раннего доступа в августе 2023 года, она могла быть продана около 15 миллионов раз.

Напомним, что тираж Baldur's Gate III в раннем доступе превысили 2,5 миллиона. Такой объем продаж помог студии остаться финансово жизнеспособной, несмотря на расширение и задержки в разработке.

Также Свен Винке в социальных сетях сообщил о довольстве сотрудничеством Larian с Wizards of the Coast. Однако управленец считает, что отказ от дальнейшей работы над миром Dungeons and Dragons будет наилучшим решением для студии. Его следующий проект существенно отличается от Baldur's Gate III.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть