Активация кроссплатформенных сохранений в Destiny 2

Активация кроссплатформенных сохранений в Destiny 2


Разрушьте барьеры между консолями и ПК с помощью системы кросс-сейвов в Destiny 2.

Система кроссплатформенных сохранений Destiny 2 позволяет осваивать космические просторы в независимости от того, на чем вы играете – Bungie не оставили без внимания даже Google Stadia. И хотя для подавляющего большинства межпланетные стрельбища зиждутся на мощи персональных компьютеров, на свете достаточно игроков, убивших десятки часов на прокачку своих героев на консолях; именно для таких людей и составлено данное руководство.

Возможность активации «кросс-сейвов» – еще одно приятное следствие степенного перехода Bungie с Battle.net на Steam. Система работает уже сейчас.

Ниже вы можете ознакомиться с процессом активации, который поможет вам уберечь своих едва не потерянных Стражей от полного забвения. Дело быстрое, и по большей части достаточно простое, так что давайте приступим.

Кросс-сейвы Destiny 2 – как и почему:

Для начала залогиньтесь на Bungie.net. Затем, если у вас имеется аккаунт на Battle.net, подготовьте его к переносу на Steam. После 1 октября играть в Destiny 2 через Battle.net станет невозможным и точно неясно, что это может означать для учетных записей игроков, а потому лучше не тянуть время и потратить несколько минут на перенос прогресса из сети Blizzard на просторы Valve.

Далее, выберите аккаунт, с которого будете играть на всех платформах. И хотя выбрать можно только одну учетную запись, её всегда можно будет сменить на другую – разве что придется перетерпеть «штрафные» 90 дней. Если вам уже приходилось перепрыгивать с одной платформы на другую, играя с несколькими аккаунтами, рекомендуем определиться со своей «основой» и держаться её.

Для игроков, доселе базировавшихся исключительно на ПК, ситуация с прогрессом на консолях обстоит чуть проще, ведь с выходом Destiny 2: New Light весь контент первого года станет бесплатным, что в свою очередь позволит спокойно прокачиваться с любой платформы. Кроссплатформенная игра в реальном времени покуда будет недоступна, но Bungie заинтересована в её внедрении где-то после выпуска Shadowkeep.

Если же вы играете на консоли, нажмите кнопку «Привязать учетную запись» (Link account), введите необходимую информацию и выберите нужный вам аккаунт. На каждом аккаунте будет виден ваш уровень Мощности, а также количество Серебра. Помните, что Серебро сохраняется на том аккаунте, с которого оно было приобретено.

С рабочей системой кросс-сейвов в Destiny 2 вся ваша экипировка и добыча с выбранной учетной записи отобразится при следующем входе в аккаунт, чтобы вы могли хвастаться друзьям своей броней Солнцестояния на любой платформе. Также стоит отметить еще несколько важных деталей:

  • Как и Серебро, дополнения и annual pass’ы закреплены за платформой, на которой они были приобретены. Если вы хотите получить их на другой платформе – придется раскошелиться еще раз.
  • Система кроссплатформенных сохранений Destiny 2 абсолютно бесплатна.
  • До выхода Shadowkeep 1 октября, вы будете «кросс-сейвить» между консолями и Battle.net. Весь дополнительный контент перейдет на Steam бесплатно.
  • Ваши активные кросс-сейвы будут работать только в пределах одного клана. Вы сможете играть с соклановцами только в пределах одной платформы.
  • Если вы владеете дополнениями, поднимающими максимальный уровень прокачки, – например, Forsaken – на другой платформе, где таких дополнений у вас нет, уровень вашего персонажа понизится.
  • Список друзей из Battle.net не будет перенесен в Steam.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Активация кроссплатформенных сохранений в Destiny 2". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Исследуйте, сражайтесь, открывайте новые миры, и приятной Вам игры в Destiny 2!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть