CD Projekt RED лгала о состоянии игры? Тестеры Cyberpunk 2077 отправляли фейковые отчеты

CD Projekt RED лгала о состоянии игры? Тестеры Cyberpunk 2077 отправляли фейковые отчеты


Слух о возможном вкладе Quantic Lab в катастрофическое состояние Cyberpunk 2077 начал набирать обороты. Это не ускользнуло от внимания руководства компании, которое выступило с официальным заявлением по этому поводу.

Недавно инсайдеры писали про сенсационные сообщения о предполагаемом мошенничестве, совершенном сторонней компанией, тестирующей Cyberpunk 2077 перед ее выпуском. Согласно отчету, полученному Upper Echelon LLC, сотрудники Quantic Lab якобы лгали CD Projekt RED о старшинстве своих подчиненных и отправляли бессмысленные отчеты о состоянии. Вышеупомянутые «проступки» должны были косвенно привести к выпуску Cyberpunk с колоссальным количеством багов.

Официальное сообщение от Quantic Lab

Журналист Forbes, расследовавший этот вопрос, связался с руководством Quantic Lab, чтобы получить ответ компании на обвинения.

«Относительно статьи, опубликованной в Forbes 26 июня, Quantic Lab хотела бы уточнить следующее:

Видео, опубликованное в социальных сетях, как указано в вашей статье, начинается с неверных утверждений об истории Quantic Lab. Кажется, что в процессе тестирования игры перед ее выпуском на рынок отсутствует понимание.

Quantic Lab была основана в 2006 году командой из двенадцати человек, полностью сосредоточенной на обеспечении качества, и с тех пор превратилась в ведущую компанию по обеспечению качества с более чем 60 активными клиентами и более чем 400 сотрудниками в 3 офисах в Румынии. Quantic Lab поддерживает более 200 проектов в год от нескольких ведущих мировых издателей и продолжает придерживаться принципа качества во всей своей работе.

Все наши клиентские соглашения являются конфиденциальными, но, как правило, глобальные издатели работают с несколькими аутсорсинговыми компаниями по контролю качества, не зависящими исключительно от одной, в дополнение к внутренним ресурсам контроля качества на уровне разработчиков в большинстве случаев. Каждый проект, за который мы беремся, уникален в отношении проектных требований. Направление проекта согласовывается и корректируется в соответствии с требованиями реального времени с нашими клиентами.

Quantic Lab всегда стремится работать прозрачно и добросовестно с нашими отраслевыми партнерами», — говорится в заявлении генерального директора компании Стефана Сейкареску.

<frame-end></frame-end>

Правда, письмо довольно расплывчатое, но надо признать, что посыл корпорации звучит весьма разумно. Такая крупная компания, как CD Projekt RED, не могла сотрудничать только с одной внешней командой тестировщиков, поэтому проблема с Quantic Lab не могла вызвать такого масштаба катастрофы в Cyberpunk 2077.

В CD Projekt RED знали о проблемах

Если добавить к этому недавнюю информацию от пользователя Twitter @LegacyKillaHD (согласно которой анонимные сотрудники CD Projekt RED признали, что руководство студии прекрасно осведомлено о проблемах с Cyberpunk 2077), то предполагаемые сообщения о мошенничестве со стороны стороннего партнера могут оказаться быть просто неуместным с точки зрения условий игры.

В любом случае, мы пока не можем судить по этому вопросу. Вам нужно набраться терпения и дождаться официального заявления от CD Projek Red, которое прольет дополнительный свет на эту ситуацию.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть