Total War Warhammer 3: Уникальная механика Гранд Катай

Total War Warhammer 3: Уникальная механика Гранд Катай


Гармония

Одной из уникальных механик фракции является Гармония. Все его персонажи, здания и технологии имеют определенные значения Инь и Янь. Если вы сможете сохранить баланс между этими значениями, ваша страна получит огромные бонусы :

  1. значительно улучшились отношения с другими фракциями Grand Cathay,
  2. снижение стоимости строительства,
  3. повышенный рост,
  4. увеличение дохода от построек,
  5. высший контроль в провинциях,
  6. меньше коррупции,
  7. Армейская способность "Воины предков" - позволяет призывать дополнительный отряд во время сражений.
Total War Warhammer 3: Уникальная механика Гранд Катай

Вы можете проверить свою Гармонию в верхней части экрана, посередине. Наведение курсора на него отобразит подробную информацию о ваших Инь и Ян. Отдельные значения не обязательно должны быть идеально сбалансированы, пока общее значение остается сбалансированным.

У Син Компас

Total War Warhammer 3: Уникальная механика Гранд Катай

Глядя в правый нижний угол экрана, вы увидите круглое меню. Наведя на него курсор, вы отобразите новую панель. Это компас Wu Xing, который поддерживает империю Grand Cathay с Winds of Magic.

Total War Warhammer 3: Уникальная механика Гранд Катай

Компас имеет 4 направления. Все они имеют пассивные и активные бонусы. Пассивные бонусы действуют всегда, активные доступны только тогда, когда компас указывает в их сторону.

Активные перки имеют фиксированные значения. Значения пассивных перков зависят от заполнения их шкалы «мощности». Его можно заполнить, перемещая компас в определенном направлении. При смене направления сила других направлений будет постепенно падать, а пассивные бонусы слабеть.

Доступны 4 направления:

  1. Великий бастион — усиливает защиту фракции, восполняет потерянных солдат, снижает стоимость вербовки, открывает способность армии «Небесное вмешательство» , которая стреляет мощным снарядом в ваших врагов;
  2. Небесное озеро — это направление заставляет вашу страну развиваться быстрее;
  3. Пустыня Варпстоуна - единственное направление без каких-либо пассивных бонусов, снижает силу Ветров Магии, порчу и дисциплину противника;
  4. Гнев Императора Драконов - повышает контроль, применяет истощение к армиям, пересекающим Великий Бастион после заполнения шкалы.

Вы можете менять направление компаса каждые 8 ​​ходов, позже вы можете разработать технологию, сокращающую это время на 1 ход.

Дорога из слоновой кости

Великий Катадж может отправлять караваны для получения прибыли. Для этого вы должны выбрать символ корзины в правом нижнем углу.

Total War Warhammer 3: Уникальная механика Гранд Катай

После нажатия кнопки вы увидите новую панель.

Total War Warhammer 3: Уникальная механика Гранд КатайПути сначала плохо видны. Вы обнаруживаете их, отправляя караваны.

Список ваших караванов вы найдете слева. Одновременно может быть активна только одна экспедиция. Символ плюса позволяет нанимать новых лидеров караванов. Вы должны знать, что вы не можете нанять дополнительных солдат для сопровождения каравана (не считая особых событий).

Вы можете установить стоимость вашего груза ниже - чем она выше, тем больше вы заработаете.

Стрелки внизу позволяют выбрать направление вашего путешествия. Чем дальше вы идете, тем больше вы заработаете. Вы также можете выбрать пункт назначения каравана на главном экране, щелкнув по нему. Это также покажет вам, насколько опасна экспедиция.

{ramkazielona} Не следует посылать караваны в одно и то же место несколько раз подряд, после того, как вы доставите товары, спрос на них, а значит и их цена, упадут. С течением времени она снова увеличивается. {

Вы также должны помнить, что ваша экспедиция должна вернуться в столицу после доставки товара. Это означает, что караван фактически будет отсутствовать в два раза дольше, чем показано . В связи с этим у вас должно быть несколько караванов в резерве, чтобы продолжать торговлю.

В путешествии вы иногда будете сталкиваться с выбором. Возможно, вам придется решать, что делать при столкновении с бандитами: пойти по короткому пути или нанять новых солдат для охраны каравана.

Великая бастионная угроза

Счетчик угрозы Великого бастиона можно найти в верхней части экрана. Он показывает уровень угрозы, которую силы Хаоса представляют для земель Великого Катая.

Total War Warhammer 3: Уникальная механика Гранд Катай

После того, как он заполнится, силы Хаоса атакуют ваши ворота. Если вы потеряете контроль над любыми вратами, армии Хаоса войдут на вашу территорию. Будь готов.

Наведите курсор на измеритель, чтобы увидеть, что в данный момент на него влияет. Вы можете замедлить счетчик с помощью компаса У Син и специального приказа, доступного в провинциях с воротами.

Разнообразие

В этом разделе перечислены несколько небольших механик, уникальных для этой фракции.

Легендарные лорды Grand Cathay могут в бою превращаться в летающих драконов. Это увеличивает их возможности ближнего боя, но делает их неспособными использовать заклинания.

Total War Warhammer 3: Уникальная механика Гранд Катай

Гранд Катай имеет доступ к уникальным поселениям - воротам. Они служат проходами через стену, отделяющую землю фракции от территории Хаоса. Там можно отдавать уникальные приказы, недоступные в других провинциях. Они позволяют солдатам, размещенным там, набираться опыта, быстрее восстанавливаться после потерь, увеличивать свой рост и т.д.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть