Total War: Warhammer 3 — 10 советов начинающим

Total War: Warhammer 3 — 10 советов начинающим


Прыжок в устоявшуюся серию может быть немного пугающим, особенно когда она так насыщена опциями, как Total War: Warhammer 3. Не беспокойтесь, мы снабдим вас всеми советами для начинающих, которые помогут вам проявить себя с лучшей стороны на поле боя.

Не пропускайте пролог

Total War: Warhammer 3 — 10 советов начинающим

Мы понимаем, обучающие разделы часто бывают пресными. Однако, несмотря на то, что игра дает вам возможность пропустить ее, если вы хоть немного не знакомы с серией Total War, это будет ужасной ошибкой. Этот пролог проведет вас через все: от маневрирования войск до строительства поселений и использования местности в своих интересах .

Будьте в команде своих

Total War: Warhammer 3 — 10 советов начинающим

Есть куча команд, которые будут брошены вам, и некоторые из них, вероятно, потеряются в перетасовке. Вот пара наиболее важных из них. Удерживание Ctrl и двойной щелчок левой кнопкой мыши по юниту выделит все юниты этого типа. Это здорово, если вы хотите быстро захватить всю свою кавалерию или лучников.

Если вы когда-нибудь захотите просто быстро выбрать всю свою армию, вы можете одновременно нажать клавиши Ctrl и A. Нажатие Alt, Ctrl, а затем удерживание левой кнопки мыши позволит вам сориентировать направление нескольких единиц. Наконец, если вы потеряли своего лорда из виду (что может случиться, когда все становится особенно хаотичным), вы можете переместиться к своему лорду, используя клавишу «Домой» .

Двигайся как один

Total War: Warhammer 3 — 10 советов начинающим

Отличная вещь, которую нужно сделать в начале битвы, — организовать все свои войска и двигаться вперед с одинаковой скоростью. Вы можете добиться этого, объединив свои юниты в группу. Таким образом, более быстрые юниты не оставят всех позади (и сразятся с полчищами врагов в одиночку).

Расставьте свои подразделения по ширине

Total War: Warhammer 3 — 10 советов начинающим

Не собирайте свои армии в гигантские шары, если можете этого избежать. Это делает их более уязвимыми для артиллерийских орудий и их легче обходить с фланга. Шире - лучше. Когда вы выбираете свои юниты, удерживайте правую кнопку мыши и расширьте их. Это поможет вам иметь более широкий фронт. Важно отметить, что это не работает, если юниты заблокированы в группе.

Это также даст вам возможность свернуть вокруг врага, если он слишком сгруппируется в центре. Это означает, что слабость, от которой эта формация помогает защитить вас, также является слабостью, которую вы можете использовать в своих врагах.

Тактический обзор спасает жизнь

Total War: Warhammer 3 — 10 советов начинающим

Просто нажав клавишу табуляции, вы можете перейти к представлению, которое показывает все поле битвы с кристальной четкостью. Не стесняйтесь использовать это при выполнении различных боевых маневров. Черт возьми, даже если вы просто сталкиваете свои силы с силами врага (как правило, это не самая рекомендуемая игра, но вы делаете это), хорошо уменьшить масштаб, чтобы убедиться, что вы не пропускаете силы противника, окружающие вас.

Следует иметь в виду, что тактический вид показывает только то, что вы можете видеть. Если вражеские юниты в данный момент скрыты, вы не увидите их в тактическом обзоре.

Флангирование важно

Total War: Warhammer 3 — 10 советов начинающим

Большая часть боя будет вращаться вокруг защиты вашего фланга и атаки противника. Лучший способ оборудовать фланг — это использовать Shift и правую кнопку мыши, чтобы создать путь, по которому будут следовать выбранные вами юниты. Это позволит вам ориентироваться на них по разным ландшафтам. Это особенно сильная стратегия, которую можно использовать, если есть разные местности, которые могут помочь скрыть ваши войска. Однако, даже если вы находитесь на большом открытом поле боя, обход с фланга по-прежнему важен.

Точно так же вы хотите иметь план, чтобы потенциально иметь дело с вашими врагами, пытающимися обойти вас с фланга. Использование тактического обзора будет полезным , как и расположение ваших юнитов таким образом, чтобы было нелегко обойти их и добраться до ваших уязвимых магов, лучников и чит-эндов.

Выжить, чтобы сражаться на следующий день

Total War: Warhammer 3 — 10 советов начинающим

Если есть войска, которые все еще живы, но получают тяжелые повреждения, вам следует подумать о том, чтобы позволить им бежать, чтобы они могли выжить, чтобы сразиться в следующий день. Внизу экрана есть удобная команда для выхода из боя (горячая клавиша по умолчанию установлена ​​на клавишу U) . Если юнит сильно поврежден, может иметь смысл использовать команду отступления.

Как только отряд начнет отступать, он автоматически отступит к краям карты. Обычно вам не нужно беспокоиться о них, как только они вырвутся из гигантской рукопашной.

Управляйте течением времени

Total War: Warhammer 3 — 10 советов начинающим

В правом верхнем углу экрана у вас есть набор элементов управления, которые позволят вам приостанавливать, замедлять и перематывать время вперед. Если что-то выходит из-под контроля, не стесняйтесь приостановить действие и получить более полную картину происходящего. Это также позволит вам отдавать несколько команд нескольким юнитам, расположенным по карте, не опасаясь нападения врага при этом.

Вы также можете пройти боевое столкновение в замедленном режиме , что является отличным вариантом для людей, которые чувствуют себя не в своей тарелке, или если вам просто нужно активировать несколько команд в быстрой последовательности. Наконец, если вы просто ведете свои войска по полю битвы, вам, вероятно, захочется использовать функцию быстрой перемотки вперед, чтобы уменьшить скуку. Используйте эти элементы управления с умом, и ваша жизнь станет намного проще.

Привязки клавиш очень полезны

Total War: Warhammer 3 — 10 советов начинающим

Мы понимаем, вы хотите прыгнуть и смешать это, но лучшее, что вы можете сделать, это убедиться, что многие команды в игре связаны с кнопками, которые имеют для вас смысл. Total War: Warhammer 3 дает вам возможность привязать большинство команд к разным клавишам. Вы должны воспользоваться этим.

Дипломатия может быть лучшей политикой

Total War: Warhammer 3 — 10 советов начинающим

Вам не нужно воспринимать название Total War слишком буквально, здесь есть возможность дипломатии. Особенно в начале вы будете окружены другими народами. Нет необходимости распылять свои ресурсы и вести войну со всеми . На самом деле, создание внушительной армии может быть как разменной монетой для дипломатии, так и средством претендовать на территорию в бою.

Если вы планируете вести войну на севере, рассмотрите возможность создания союзников на юге. Таким образом, ваш фланг будет прикрыт без необходимости держать в резерве вспомогательные силы. Имейте в виду одну важную вещь: хотя предательство может быть забавным, другие не будут смотреть на это слишком благосклонно. У вас есть рейтинг надежности и чем больше вы будете нарушать, тем хуже будет. Все является уравновешиванием, поэтому мы не говорим, что вы никогда не должны расторгать договор, но просто поймите, что это будет иметь последствия, если вы это сделаете.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть