Взлом протокола в Cyberpunk 2077: Как, когда, и зачем использовать взлом?

Взлом протокола в Cyberpunk 2077: Как, когда, и зачем использовать взлом?


Один из весьма популярных билдов для киберпанка - билд на хакера, ведь с помощью взлома, Вы сможете быстро обезвреживать врагов, даже особо не сближаясь с ними, а порой, они и вовсе не успевают понять, что вообще произошло. Однако, для того, чтобы эффективно пользоваться данным билдом, Вам надлежит разобраться как вообще работает хакерство в данной игре, и один из важнейших элементов хакерства - взлом протокола. В этом гайде, мы расскажем Вам как работает взлом протокола, зачем он нужен, и в каких случаях его следует использовать! Итак, приступим:

Взлом протокола:

Взлом протокола, это разновидность быстрого взлома, которая тем не менее концептуально отличается от остальных видов взлома. Как это работает? Когда Вы пытаетесь взломать что-то, или кого-то Вы загружаете в сеть демонов, это местные вредоносные программы и скрипты, которые будут действовать на протяжении определенного времени, а взлом протокола, облегчает этот процесс, ведь он нарушает безопасность сети, загружая в нее этих самых демонов. Это очень полезно, так как использование различных скриптов расходует Вашу оперативную память, запас которой отнюдь не безграничен, в то время как взлом протокола снижает затраты ОЗУ, необходимые для выполнения нужной команды, и открывает возможность использовать демонов. А тип этих самых демонов, напрямую зависит от последовательностей, которые Вы и проведете во время взлома протокола. Во время игрового процесса, Вы сможете приобретать или создавать собственноручно новые скрипты для взлома.

Взлом протокола используется довольно часто, и поможет Вам также неплохо заработать. В одном из наших предыдущих гайдов мы уже упоминали о настенных компьютерах, что зачастую расположены на вражеских территориях, взламывая данные устройства Вы сможете перечислять деньги со счета владельца себе. Помимо этого, взлом протокола необходим для декодирования зашифрованных чипов, или же для вторжения во вражескую сеть.

Как правильно использовать взлом протокола:
Взлом протокола в Cyberpunk 2077: Как, когда, и зачем использовать взлом?

Теперь, поговорим о том, как правильно проводить данный тип быстрого взлома, ведь когда Вы попытаетесь сделать это - будет запускаться мини-игра головоломка, в которой Вам предстоит разобраться. Прежде всего, Вам нужно знать, что у Вас есть строго отведенное время для взлома, однако таймер активируется только после того, как Вы выберете один из символов, а до тех пор, Вы вольны изучить всю сетку не переживая о времени. Чтобы узнать сколько у Вас будет времени для взлома - обратите внимание на верхний левый угол, где написано "Время действия уязвимости", Вы также сможете увеличить это время, с помощью навыка «Трансмиграция», но для этого Вам нужно будет прокачать свой интеллект.

В разделе "Буфер" отображается максимальное количество доступных символов, которые Вы сможете активировать. Изначально у Вас будет доступно только четыре слота, однако в будущем, Вы сможете расширить свой буфер, установив себе кибердеку получше. Кибердеки можно приобретать у рипперов. И хоть, зачастую, Вам вовсе не обязательно заполнять весь буфер полностью, иметь пару дополнительных ячеек - будет не лишним.

В правой части экрана расположены доступные для загрузки скрипты, и там же Вы можете прочитать какой эффект они возымеют. Последовательности символов - это и есть демоны, и чтобы их загрузить, Вам нужно вставить эти последовательности в буфер.

Теперь визуально разделите сетку на горизонтальные рядки, и вертикальные столбцы. Чтобы начать взлом, Вам необходимо будет выбрать символ в верхнем ряду, и хоть Вы можете выбрать любой символ, помните, что следующий символ необходимо будет выбирать в том же столбце, но уже по вертикали. Третий нужно будет выбирать уже в том ряду, где был второй, а четвертый опять по вертикали. Во время взлома, Вы должны будете чередовать рядки и столбцы, и именно исходя из этого, продумывать маршрут для введения последовательности.

Продвинутый взлом:
Взлом протокола в Cyberpunk 2077: Как, когда, и зачем использовать взлом?

Дело в том, что Вам вовсе не обязательно ограничивать себя лишь одной правильной последовательностью. Да, буфер не резиновый, и вмещает в себя лишь ограниченное количество символов, однако здесь есть уловка. Разберемся на примере, что Вы видите на скриншоте выше. У нас есть три возможных скрипта для загрузки, три последовательности, каждая из которых включает в себя по три символа, а буфер у нас рассчитан всего на пять символов. Но все немного интереснее, Вы можете совмещать последовательности, сделав так, чтобы конец одной последовательности, становился также началом другой! Теперь разберем пример, у нас есть скрипт "Ледокол" и "Массовая уязвимость" справа, и мы видим, что в конце последней последовательности символ совпадает с началом первой последовательности, исходя из этого, прокладываем последовательность, которая выглядит вот так: 55 E9 55 55 7A. И благодаря этому, мы активируем сразу двух демонов, используя всего 5 ячеек буфера!

Мы надеемся, что Вы смогли немного разобраться в том, как работает взлом в киберпанке, и если Вы немного попрактикуетесь, чтобы закрепить успех - сможете прочувствовать себя неуловимым хакером!

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Взлом протокола в Cyberpunk 2077: Как, когда, и зачем использовать взлом?". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Cyberpunk 2077!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть