Рейвенсторп в Assassin’s Creed: Valhalla - Развитие своего поселения

Рейвенсторп в Assassin’s Creed: Valhalla - Развитие своего поселения


Игрокам в Assassin’s Creed: Valhalla вновь дана возможность построить и развивать собственное поселение, улучшая отношения с жителями, и открывая новые возможности, благодаря возведению построек. Подобные механики, в той или иной степени уже присутствовали в предыдущих играх серии, но в Вальхалле развитие собственного поселения на берегах Англии, по сути, является Вашей основной сюжетной задачей. Данная концепция понравится многим игрокам, ведь Вы действительно будете созерцать появление нового поселения, и хоть поначалу оно будет состоять лишь из пары палаток, в будущем Рейвенсторп разрастется в полноценное поселение, разумеется, с Вашей помощью! По мере прохождения сюжета, Вы будете приводить в поселение новых людей, и строить важные сооружения, используя материалы полученные с налетов.

Налеты и набеги:

Для развития Вашего поселения нужны ресурсы: материалы и припасы. И если припасы можно, так или иначе, обнаружить по мере исследования открытого мира, в разных сундуках, то с материалами все обстоит немного сложнее. Вам предстоит совершать регулярные набеги на христианские монастыри и аббатства, дабы разжиться материалами, серебром, и припасами. Все возможные места для набегов отмечены на карте, однако Вам также следует знать, что они разняться по сложности, и сила Ваших противников в подобных местах, полностью зависит от уровня самого региона.

Чтобы начать налет, Вам необходимо выбрать Вашу цель, и решить каким именно способом Вы желаете напасть на монастырь. Варианта два, Вы можете либо сесть в драккар и атаковать монастырь с реки, либо же, Вы можете атаковать с двух сторон. Для этого Эйвору нужно добраться до цели по суше, войти в монастырь и призвать свой драккар со всей командой, тогда Ваши люди будут атаковать с реки, а Вы ударите с суши. Ну а затем, все, что Вам остается - резать, грабить и убивать! Разделайтесь со всеми противниками, и облутайте все большие сундуки с материалами. Некоторые дома могут оказаться закрытыми, ищите альтернативные входы: окна, дыры, и т.д.
Рейвенсторп в Assassin’s Creed: Valhalla - Развитие своего поселения

Кузница:

Самое первое здание, что Вам предстоит возвести сознательно - кузница! Очень важное сооружение, которое Вы будете неоднократно посещать во время своего прохождения. У кузнеца Гуннара Вы будете улучшать и усиливать Вашу экипировку, о том, как это происходит мы уже писали в одном из предыдущих гайдов: "Броня в Assassin’s Creed: Valhalla - Какой путь выбрать?(Медведь, Волк, Ворон)".

Торговый пост:

Данное сооружение добавит в Ваше поселение торговца, и так как в Вальхалле ассортимент у всех торговцев одинаковый, данным действием Вы облегчите себе жизнь.

Конюшни:

В конюшнях Вы сможете выбрать себе скакуна, и кастомизировать его по Вашему вкусу.

Верфь:

Позволяет менять внешний вид Вашего драккара.

Музей:

Принося в музей редкости и артефакты Римской эпохи, Вы будете получать дополнительные награды.

Хижина рыбака:

Построив это сооружение Эйвор сможет самостоятельно ходить на рыбалку, используя леску. Помимо этого, у рыбака будут появляться квесты на различную рыбу.

Контора Незримых:

Убежище прото-ассасинов в Вашем поселении, именно здесь поселиться Хайсам. Когда Вы построите это сооружение, он обучит Вас древнему искусству - "Прыжку Веры". Помимо этого, это здание связано с уничтожением членов Ордена Древних, и принося Хайсаму медальоны, Вы будете открывать новые способности.

Тату:

Построив данное сооружение, Эйвор сможет наносить на свое тело различные татуировки, эскизы которых можно покупать, или находить в открытом мире.

Хижина Вельвы:

Здесь поселится Валка, и с ее помощью Вы сможете отправится исследовать миры иные, такие как Асгард и Йотунхейм.

Казармы:

В казармах есть стол орлога, а помимо этого, здесь Вы сможете создать собственного йомсвикинга. Это интересная механика позволит не только брать его с собой в набеги, но также и другие игроки в собственных игровых сессиях смогут нанимать Вашего бойца, а Вы будете получать за это серебро у Эйдис.

Реда:

Это торговец, который продает уникальные вещички за донатную валюту - опалы, и его ассортимент постоянно меняется. Помимо всего прочего, он выдает заказы и квесты, благодаря которым Вы сможете фармить эти самые опалы.

Хижина охотника:

Крайне полезное сооружение, здесь поселится Петра и ее брат Уоллес. Вы сможете брать у Петры различные задания, а также завести с ней романтические отношения. В то время как ее брат поведает Вам о Легендарных животных, всего их 9, и за их убийство Вы получите уникальные награды!

Картограф:

У данного торговца можно покупать маркеры на карте, что облегчат Вам поиск интересующих Вас вещей в различных регионах, будь то книги знаний, снаряжение, материалы и т.д.

Пиры:

Также в Вальхалле Вы можете устраивать пиры в длинном доме с жителями Рейвенсторпа. Для этого необходимо воспользоваться табличкой слева от входа. Пиры не только разбавляют геймплей и добавляют атмосферности, но и имеют весьма практическое применение, ведь после пира на Эйвора накладываются полезные баффы, и сейчас мы перечислим здания, которые еще больше улучшают эффект от пиров:

  • Пивоварня
  • Пекарня
  • Дом Майды
  • Дом Элвис и Хольгера
  • Дом Карис
  • Дом Хунвальда и Лебединой
  • Ферма птицевода
  • Ферма скотовода
  • Ферма земледельца

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Рейвенсторп в Assassin’s Creed: Valhalla - Развитие своего поселения". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Мы желаем Вам приятной игры в Assassin's Creed: Valhalla!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть