Сундуки в Sea of Thieves: Гайд по всем сундукам

Сундуки в Sea of Thieves: Гайд по всем сундукам


Йо-хо-хо и бутылка грога, уважаемые пираты! Кому интересно узнать больше о сундуках с сокровищами в игре для настоящих морских волков Sea of Thieves? В этом гайде есть вся информация о сундуках, их наполнении, сокровищах, местоположении, ценности разных сундуков и так далее. После прочтения статьи у вас больше не останется вопросов.

Готовы узнать все? Тогда погнали!

Что делать с сундуками?

Сундуки в Sea of Thieves: Гайд по всем сундукам

Находить во время безумных путешествий, открывать и продавать за кругленькую сумму. Можно продавать даже пустые сундуки, так даже выгоднее. Все, что лежит внутри, очень желательно изучать и доставать. Закрытые сундуки стоят дешевле.

Как правило, вы будете нести все добро Златодержцам (а кому же еще?) или они сдаются по квесту. Некоторые драгоценные ящики можно сдать Слуге Пламени. Обязательно вскрывайте их и продавайте по частям, внутри могут оказаться катастрофически ценные вещи, которые стоят целое состояние! Будете потом локти кусать, что вовремя не вскрыли.

Сундуки можно выловить в море (при помощи гарпуна), или откопать на острове. Как правило, это охраняемые объекты. Так что всегда будьте готовы достать пушку и отвоевать сокровища у скелетов.

Ценных сундуков не так много, всего 6 видов: сундук жнеца, шкатулка тысячи истин, сундук скорби, сундук капитана скелета, сундук тысячи кружек и сундук цитадели. Их ценность растет в обратном порядке. Давайте разберем их по порядку.

Сундук Жнеца – сокровищница за дублоны:

Сундуки в Sea of Thieves: Гайд по всем сундукам

Ранее сундук Жнеца можно было сбагрить Дюку в фортпосте, но теперь ситуация изменилась (в связи с обновлениями, которые постоянно происходят с Sea of Thieves). С недавних пор сундук нужно нести в Приют Смерти и не иначе. Вам нужен маркер i-12, ищите товарища в маске, он выручит вас дублонами. Как правило, это 30 дублонов за сундук.

Ищите драгоценный ящик на локациях с затонувшими кораблями, можно получить за квесты у Ордена Душ, иногда падает со сложных скелетов-боссов, либо вы можете попробовать затащить в штурме Форта Проклятых. Выбор огромен, но падает сундук Жнеца не часто.

Шкатулка Тысячи Истин – самый ценный сундук за золото:

Сундуки в Sea of Thieves: Гайд по всем сундукам

Да вам повезло! Целых 25.000 за сундук, не кисло. Но и поискать придется основательно. И как правило, в Дьявольской Глотке. Ищите во всех возможных местах, в воде или на суше, до куда доберетесь. Игра стоит свеч.

Это особый сундук, который не примут Златодержцы или Слуга. Несите ценный ящик Грейс в Морроу.

Сундук скорби – я потоплю твое судно!

Сундуки в Sea of Thieves: Гайд по всем сундукам

В буквальном смысле. Этот сундук постоянно «плачет» и льет слезы ручьями. Водопадами! Готовьтесь к тому, что одному из команды придется все время караулить сундук и вычерпывать воду, иначе пойдете ко дну. Неизбежно.

Чтобы ящик не грустил, можете спеть ему песенку. Серьезно. Играйте на музыкальном инструменте что-нибудь романтично грустное, и несчастный сундук временно перестанет давить на дно вашего корабля и прекратит привлекать врагов своим стоном.

В связи с неудобствами, которые доставляет сундук, растет и его ценность. 3500 золотых можно выручить за коробку с Посейдоном. Валяется он практически везде: на островах, в море около бочек, на судне со скелетами, в местах с кораблекрушениями и после битвы с эпическими монстрами (Кракен или Мегалодон).

Сундуки Капитана Скелета – в награду за победу над скелетами:

Сундуки в Sea of Thieves: Гайд по всем сундукам
Очевидно, да. Вы можете получить аж 2000 золотых за победу над скелетами. А точнее нужно завалить какого-нибудь Капитана, желательно с рангом повыше. Дополнительно можно повоевать в море со скелетами, разбивая в дребезги их костлявое судно, или попробовать выбить с Кракена (или Мегалодона). Но это немного глупо идти за середнячком и гробить корабль, тратить ресурсы и время на сложную битву.

Поэтому самый оптимальный вариант – бить форты со скелетами или корабли со скелетами, где есть Капитан.

Сундук Тысячи Кружек – выпей со мной, Путник!

Сундуки в Sea of Thieves: Гайд по всем сундукам
Не сундук, а мечта алкоголика. Его особенно в том, что при соприкосновении с персонажем, ваш персонаж пьянеет. Поэтому чертовски тяжело дотащить его до судна. Но надо. Не просто так ведь вы его нашли, верно? За него вам отвалят до 2600 монет в золоте. Реже можно получить 2200. Ценность выросла за счет сложностей в транспортировке. Но это мелочи.

Очень распространенный тип сундуков, рандомно можно раздобыть практически везде: от битвы с Кракеном (и здоровенной акулой, они всегда идут вместе, когда речь идет о луте), до пляжей, моря и кораблекрушений. Можно словить сундук и на кораблях со скелетами, или откопать во время поиска сокровищ «по карте с крестиком».

Не ленитесь плавать подольше и ввязываться в битвы, тогда вы обязательно наткнетесь на Сундук Тысячи Кружек.

Сундук из Цитадели – неоднозначный сундук:

Сундуки в Sea of Thieves: Гайд по всем сундукам
С одной стороны, вы можете получить за него почти 4к золотых (а точнее 3820), с другой можно получить и 1400, что немного плохо. Потому как сундук отлично падает в сложных битвах, таких как встреча с Мегаодоном или Кракеном.

Реже плавает в море, зарыт в песке или в местах с кораблекрушениями, его можно выбить в форте со Скелетами или на суднах с живыми костями.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Сундуки в Sea of Thieves: Гайд по всем сундукам". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте бескрайние моря, Пираты, приятной Вам игры и попутного ветра в Sea of Thieves!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть