Одиночная игра в Sea of Thieves: Как играть соло? (Полезные советы)

Одиночная игра в Sea of Thieves: Как играть соло? (Полезные советы)


Sea of Thieves – игра для большой компашки, или хотя бы для 2-3 человек на судне. Одному тяжело грабить других игроков, биться с чудовищами или заниматься масштабными и веселыми делами, которых так много во вселенной Море Воров. Так можно ли играть в Sea of Thieves в соло? Оказывается, что можно. В этом гайде вы узнаете как себя вести в море, чтобы вас не убили другие игроки, узнаете, как играть эффективно и как получить удовольствие от игры в одиночку.

Стратегия – это база, на которой будет строиться ваша жизнь в море:

Одиночная игра в Sea of Thieves: Как играть соло? (Полезные советы)

Вы слабы в одиночку в море, особенно против галеонов с большой командой, если будете «атаковать в лоб», давайте говорить откровенно. Единственный корабль, которым вы сможете управлять – это Шлюп. Его плюсы в маневренности и незаметности. Плюс ко всему у вас в руках может быть винтовка. А если плавать по ночам? Вы понимаете, к чему я клоню?

Каждое ваше действие должно стать максимально продуманным. Вы, как боевая единица, можете стать очень мощным соперником, но при одном условии: каждое действие должно быть эффективным. Не исключено, что даже одиночка может стать «кровавой легендой» и расхитителем кораблей, о котором боятся говорить вслух в Sea of Thieves.

Подкину еще немного пищи для размышлений: вы можете тихо пробраться во вражеский трюм и попробовать выиграть положение. Вы также можете использовать бочки порохом, которые так бережно припасают крупные команды в трюме для борьбы с незнакомцами. Представляете, как быстро может потонуть корабль с бочками пороха в трюме?

А еще вы можете придумать что-то вроде вот такой хитрости: пока неосмотрительные владельцы Галеона или Бригантины собирают добро на острове, вы можете тихонько пробраться на корабль, поставить паруса и отправить судно в одинокое плавание, пока хозяева ни о чем не подозревают.

Мелкое хулиганство, которое открывает сразу несколько веток возможностей: вы таким образом отвлекаете других пиратов от нужного вам острова или локации (потому как числом они вас задавят и не дадут нормально играть), либо же вы сможете угнать с корабля все ценное, что успеете унести и выиграете на это время. А в целом просто старайтесь не сталкиваться с большими компаниями игроков. Добром это, как правило, не заканчивается.

Запасы и исследования – это очень круто:

Одиночная игра в Sea of Thieves: Как играть соло? (Полезные советы)

В любой непонятной ситуации – исследуйте острова, места с кораблекрушениями и все остальное, что подвернется под руку. Никогда не знаешь «где тебе повезет». Старайтесь держать на борту побольше досок и ядер. Не то, что бы это вам особо поможет, но, по крайней мере, в шторм вы точно продержитесь. И в случае чего отстреляетесь. Также будет очень полезно проверять бочки на островах, там очень много запасов еды, без которой ваш пират долго не протянет.

Шлюп – не бесполезное судно:

Одиночная игра в Sea of Thieves: Как играть соло? (Полезные советы)

Да, ваш корабль очень легко может потонуть при повреждении корпуса. Но при этом Шлюп имеет очень быструю перезарядку ядер и с него очень удобно стрелять «ниже пояса», что крайней выгодно может сыграть в удобном для обстрела положении. А еще он дико маневренный, что может сыграть вам на руку.

Я не рекомендую вам пытаться захватывать крупные корабли с Шлюпа, если у вас нет прямых рук, однако, если вы уверены в своих силах, смело бейте «в трюм» (цельтесь ниже уровня воды), там очень слабое место у корабля, которое влияет на его производительность. Во время обстрела держитесь в той самой «выгодной позиции», где в вас очень неудобно стрелять.

Но не забывайте вовремя чинить корабль. В такой схватке выживет только тот, кто соображает быстрее, двигается динамичнее, наносит критический урон и вовремя чинится. Кстати, вы можете попробовать таранить вражеское судно. Вы таким образом нанесете большой урон, при меньшем уроне вашему судну, но лататься в таком случае стоит незамедлительно. Это может хорошо сыграть и при отступлении. Вы выиграете время.

Старайтесь не нарываться на проблемы:

Одиночная игра в Sea of Thieves: Как играть соло? (Полезные советы)

Идеальным решением будет перемещение по ночам и на короткие дистанции. Плавать одному – огромный риск, и вы должны это понимать. Не потому, что вас может убить другой игрок или может рандомно сожрать морское чудовище, дело даже не в этом.

Куда обиднее, когда вы насобирали кучу сокровищ, уже давно плаваете и спешите домой, но… происходит что-нибудь неприятное. Случайно встретили Кракена, вас мог затопить вражеский корабль или что угодно другое. Потеря нахомяченного добра – печальнейшее из печального.

Поэтому простой вывод: плавать ночью, желательно без включенных фонарей (особенно, если увидели вражеский флот) и только по короткому маршруту. Прокладывайте его заранее, и вовремя сдавайте на аванпостах драгоценное добро. Вас в любое время могут ограбить или убить. Подстрахуйтесь и не нарывайтесь. Да и просто ведите себя тише воды и ниже травы, пока бороздите океан.

А на этом, мы заканчиваем Гайд "Одиночная игра в Sea of Thieves: Как играть соло? (Полезные советы)". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Покоряйте бескрайние моря, Пираты, приятной Вам игры и попутного ветра в Sea of Thieves!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть